Неисправности АКПП

Юлия VaLLee

Новичок
24 Сентябрь 2014
1
0
0
34
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999 г.в.
Добрый день! Подскажите в чем проблема! Когда трогаешься с режима D, не работает спидометр, обороты набираются, машина едет км20 и не развивает скорость, при этом ревет так, как-будто я все 200 несусь, спустя минут 10 такой езды все становится нормально! И такое невсегда происходит!
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Когда трогаешься с режима D, не работает спидометр, обороты набираются, машина едет км20 и не развивает скорость, при этом ревет так, как-будто я все 200 несусь, !
А при положении 2 и L такого не бывает?
спустя минут 10 такой езды все становится нормально!
То есть при прогретой коробке такого не бывает? Или всетаки независимо от того насколько долго машина работала вдруг при старте со светофора опять напал столбняк?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Добрый день! Подскажите в чем проблема! Когда трогаешься с режима D, не работает спидометр, обороты набираются, машина едет км20 и не развивает скорость, при этом ревет так, как-будто я все 200 несусь, спустя минут 10 такой езды все становится нормально! И такое невсегда происходит!
Надо бы написать, что за машинка, так гадать тяжело.
Спидометр не работает - заменить датчик. Он не должен быть связан с АКПП. Или он потом начинает работать?
На АКПП два датчика на одной колодке - скорость гидротрансформатора и коробки - возможно глюк этих датчика, АКПП не понимает, когда ней включить какую скорость.
Проверить уровень масла, пока не нагреется и не расширится нет сцепления, хотя мало вероятно.
Я предполагаю, что перед тем как становится все нормально, происходит удар. Вы едите 20 км/ч - удар - и все нормально.