Исчезает антифриз

Герман27rus

Редкий гость
25 Сентябрь 2014
8
0
0
35
г.Белгород
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Эскудо
Доброго всем владельцам сузуки дня, у меня такая проблемка, точнее проблемище. Каждый день долеваю, порядка, литра антифриза. Вот не как не могу понять, куда уходит((((( в месте имульсии нет, с выхлопной тоже нет, лужи под машиной также не видно
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Вот и я не могу отыскать куда девается антифриз, правда не в таких количествах. У меня теряется примерно пол литра на 500-700 км. пробега.
В первую очередь надо прокладку посмотреть под головкой. Всё никак не соберусь.
В твоём случае в таком количестве и бесследно? вобще не понятно. Пробуй на вкус конденсат из выхлопной трубы, сладкий или нет.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Вот и у меня тоже без вкуса, как дистиллированная вода. Где ещё искать, просто не понимаю. Может барабашки по ночям антифриз сливают?
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Болезнь Сузуковода. У меня у же на 3й Зузике танцы с антифризом начались.

Может печка в салон протекает , но в таком количестве уже ковры под ногами хлюпать будут.

Хорошо видно красный антифриз при утечках .
 

Герман27rus

Редкий гость
25 Сентябрь 2014
8
0
0
35
г.Белгород
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Эскудо
если пробивает прокладку, то по идеи антифриз пойдет, либо в трубу, либо в масло??? не так ли?[DOUBLEPOST=1411710669,1411710593][/DOUBLEPOST]с другой стороны, такого большого расхода антифриза
не будет
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
если пробивает прокладку, то по идеи антифриз пойдет, либо в трубу, либо в масло??? не так ли?[DOUBLEPOST=1411710669,1411710593][/DOUBLEPOST]с другой стороны, такого большого расхода антифриза
не будет
Смотря как пробивает. Может пойти в камеру сгорания и будет сгорать, но должен дымить белым дымом и частично вылетать из выхлопной. Если пробьёт в районе масляного канала, то перемешается с маслом и в радиаторе может быть масло-кто кого передавит.
Но вот лично у меня нет ни одного из этих симптомов.:scratch_one-s_head:
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Еще варианты утечки : радиатор запросто может выплюнуть литр антифриза , на горячую при открытом термостате , на ходу этого можно не заметить , так как он быстро испарится. Было такое , стою на светофоре , думаю ничего себе передо мной дизель дымит .... останавливаюсь на следующем светофоре и понимаю что это я дымлю , вернее "парю" , виноват оказался верхний шланг радиатора , вернее хомут ослаб , но до этого проверял все в гараже с открытым капотом - ничего не сопливело.

Еще вариант при сопливящем радиаторе - пробовал лить герметик , помогает на некоторое время , но после небольшой доливки воды или антифриза течь снова усиливалась , вероятно начинало вымывать герметик.

На Витаре удалось полностью прекратить утечку антифриза только следующим образом :

-Снятие и стирка всех резиновых патрубков в стиральной машине
-Замена радиатора
-Замена печки
-Замена всех хомутов
-замена нескольких вызывающих подозрение тонких шлангов
 

Герман27rus

Редкий гость
25 Сентябрь 2014
8
0
0
35
г.Белгород
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Эскудо
Спасибо большое, будем
Еще варианты утечки : радиатор запросто может выплюнуть литр антифриза , на горячую при открытом термостате , на ходу этого можно не заметить , так как он быстро испарится. Было такое , стою на светофоре , думаю ничего себе передо мной дизель дымит .... останавливаюсь на следующем светофоре и понимаю что это я дымлю , вернее "парю" , виноват оказался верхний шланг радиатора , вернее хомут ослаб , но до этого проверял все в гараже с открытым капотом - ничего не сопливело.

Еще вариант при сопливящем радиаторе - пробовал лить герметик , помогает на некоторое время , но после небольшой доливки воды или антифриза течь снова усиливалась , вероятно начинало вымывать герметик.

На Витаре удалось полностью прекратить утечку антифриза только следующим образом :

-Снятие и стирка всех резиновых патрубков в стиральной машине
-Замена радиатора
-Замена печки
-Замена всех хомутов
-замена нескольких вызывающих подозрение тонких шлангов
Спасибо большое, будем проверять. На радиатор я с самого начала грех держу. Первым у меня потек патрубок идущий на радиатор печки, он был в ужасном состоянии. Радиатор печки вроде как не сопливит, окна в салоне не потеют и ковры сухие. После того как проедешь и останавливаешься, в салон с улицы тянет запахом антифриза[DOUBLEPOST=1411798198,1411798162][/DOUBLEPOST]Спасибо большое, будем
Еще варианты утечки : радиатор запросто может выплюнуть литр антифриза , на горячую при открытом термостате , на ходу этого можно не заметить , так как он быстро испарится. Было такое , стою на светофоре , думаю ничего себе передо мной дизель дымит .... останавливаюсь на следующем светофоре и понимаю что это я дымлю , вернее "парю" , виноват оказался верхний шланг радиатора , вернее хомут ослаб , но до этого проверял все в гараже с открытым капотом - ничего не сопливело.

Еще вариант при сопливящем радиаторе - пробовал лить герметик , помогает на некоторое время , но после небольшой доливки воды или антифриза течь снова усиливалась , вероятно начинало вымывать герметик.

На Витаре удалось полностью прекратить утечку антифриза только следующим образом :

-Снятие и стирка всех резиновых патрубков в стиральной машине
-Замена радиатора
-Замена печки
-Замена всех хомутов
-замена нескольких вызывающих подозрение тонких шлангов
Спасибо большое, будем проверять. На радиатор я с самого начала грех держу. Первым у меня потек патрубок идущий на радиатор печки, он был в ужасном состоянии. Радиатор печки вроде как не сопливит, окна в салоне не потеют и ковры сухие. После того как проедешь и останавливаешься, в салон с улицы тянет запахом антифриза
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Саня МI привет! Если где то наружу убегает, чёрт с ним, рано или поздно найдётся. Но вот у меня шланги, патрубки надутые всегда, давление в радиаторе не падает по несколько дней стоянки машины. Может всё таки естественное испарение?
Герман27 (аватарка у тебя забавная) а у тебя если присутствует запах антифриза, то где то точно утечка. Предполагаю что, где то на горячее место попадает.
Вот я не знаю, а интересно когда антифриз в камеры сгорания попадает, есть запах от него или нет???
 

Герман27rus

Редкий гость
25 Сентябрь 2014
8
0
0
35
г.Белгород
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Эскудо
Спа
Саня МI привет! Если где то наружу убегает, чёрт с ним, рано или поздно найдётся. Но вот у меня шланги, патрубки надутые всегда, давление в радиаторе не падает по несколько дней стоянки машины. Может всё таки естественное испарение?
Герман27 (аватарка у тебя забавная) а у тебя если присутствует запах антифриза, то где то точно утечка. Предполагаю что, где то на горячее место попадает.
Вот я не знаю, а интересно когда антифриз в камеры сгорания попадает, есть запах от него или нет???
Спасибо за аватарку))) если он в камеру сгорания попадает то белый дым с трубы валить будет
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Саня МI привет! Если где то наружу убегает, чёрт с ним, рано или поздно найдётся. Но вот у меня шланги, патрубки надутые всегда, давление в радиаторе не падает по несколько дней стоянки машины. Может всё таки естественное испарение?

Привет Сань! Я после реставрации рамы год назад как залил антифриз так долил только этим летом грамм 200 , это при том что у меня еще на газелевской помпе видно запотевание , так что на естественное испарение много не спишешь. А вот шланги надутыми быть не должны , может пробка себя неправильно ведет . Попробуй пробку поломать , что бы не держала давление и понаблюдай. Я на Вжике год отъездил со сломанной пробкой , ничего страшного , только летом в жару начинал булькать после того как заглушишь.
 



Александр Чаклей

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2012
44
0
0
67
Кировская область
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик,1996 год,G16V
такая же херня начала проявляться после замены антифриза.причину нашел: на радиаторе попротёрло трубки-3. проводом,что идет на дополнительный вентилятор.Ант. убывал,но с радиатора воздушным потоком сдувалои плюс испаряемость.запаял,течи нет но в расширителе отсутствует постоянно.при этом в радиаторе уровень держится под пробку довольно долго.в клапане пробки убрал резинку,все равно в расширитель не поступает при нагреве.дул в трубки-дыра есть.Так и езжу пока.
 

Герман27rus

Редкий гость
25 Сентябрь 2014
8
0
0
35
г.Белгород
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Эскудо
Привет ребят, у меня все-таки антифриз в масло пошел. Вырос уровень масла, пошла эмульсия!!!!! Снял голову, прокладка стояла уже новая. Следов что ее пробило нет!!! Вопрос: чему хана??? Вычитал, что у этих моторов, голова проблемное место?! Вот ищу движок, не как найти не могу((( можно ли в место g16a поставить g16b??????