ШРУСы

  • Автор темы tt
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Народ,у меня возник такой вопрос.Хрустят обе гранаты,надо их менять.Одну из гранат снимал,промывал,менял смазку,после осмотра пришёл к выводу,что :
1.Внешний корпус гранаты из нутри идеально гладок,без царапин.
2.Сепаратор ,практически в хлам,прорези по кругу в крайних местах сбиты(сколы),они -то и хрустят при повороте с газом.
3.Шарики не вызвали сомнений в качестве.
Что делать,два варианта.
1.Просто купить новый комплект ШРУСа и тупо заменить,его стоимость примерно 1500 руб в exist.
2.Купить сепаратор и заменить его.Но,сепаратора в exist я не нашёл.
Люди может кто-то сталкивался с такой делемой.Может кто знает где найти сепаратор отдельно и сколько он стоит.И ещё,я не могу толком понять каой ШРУС мне нужен.Заранее всем спасибо.
Для Spenser.Вы уж точно владеете этой информацией,может подскажите что-то.
P.S.Не подумайте что жалко денег на новый ШРУС,просто всё интересно,и второй вариант я уже делал на своей первой машине и работали ШРУСы после замены сепаратора долго,даже продал её с заменеными сепараторами.Ууууф блин
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Спасибо Spenser за совет.Я вот тоже не могу найти сепаратор как запчасть,а жаль.Скорее всего придётся менять весь ШРУС в комплекте.Только вот номер его не могу найти.На рисунке который Вы указали,нет его номера.По чертежам ,которые я скачивал на Венгерском сайте( 132.Féltengely, kerékagy SF413,44118-80E00 BOOT SET WHEEL SIDE )даёт только оригинальный ШРУС,который весьма дорог.А какой подойдёт не оригинал,не могу найти.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Spenser,к примеру вот этот ШРУС(G18002) подойдёт ли к моей машинке win TSMMAH35S0013....
 


Denom

Осваивающийся
12 Май 2006
23
0
0
Москва
tt, у меня один пыльник (или комплект) внешнего ШРУСа (неоригинал) в Exist`е стоит 500 рублей (Suzuki Swift 1.3 седан TSMMAH35S00348740). Должен был забрать его еще 29 марта, а он до сих пор еще "в работе":thumbsdown:
А может ли мне подойти пыльник от Девятки, Нивы или еще чего-то? Надоело ждать заказ в Exist`е.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Denomа откуда ты взял пыльник за 500 рубликов?G58000JC - это пыльник внешнего ШРУСа,стоит 102 рубля,ждал 6 дней,подошёл как родной.Менял его с правой стороны ,так как старый просто разорвался.Перезакажи на него,денег сэкономишь и время.;)
 

Denom

Осваивающийся
12 Май 2006
23
0
0
Москва
Спасибо:thumbsup: Буду иметь в виду.
Но я уже:
- сегодня снял колесо
- кое как произвел замеры посадочных мест пыльника
- приехал в Сузукипартс и сразу купил пыльник за 270 р
ОЧЧень доволен.
По размерам вроде подходит;)