В последний раз о mp3 в НСГВ

  • Автор темы Anthon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

Anthon

Guest
О mp3 в НСГВ

В дополнение к этому http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=656&page=2 имею сказать следующее: на данный момент нет адекватных способов подключить мп3-чейнджер к нашему клариону. Но если вы действительно не очень притязательны к звуку, то чейнджер с fm трансмиттером вам вполне пойдет и вот почему.

Известно, что качество у них не ахти, но в основном потому, что народ не задумывается когда ставит эти чейнджеры.Ведь антенна на нашей сузуке на хвосте, пардон на крыше, а чейнджер внутри машины - естественно и так слабый сингал ослабляется еще сильнее -- появляются помехи.

Если положить вторую антенну (пассивную!) рядом с излучателем чейнджера и через соответствующий девайс (разветвитель наоборот) или даже просто напрямую к штатной антенне подключить к магнитоле то звук будет нормальный (для fm). Да, псевдо-стерео, с обрезанными частотами, но помех, которые собственно и портят все впечатление - не будет. Обычное фм-радио.
 


A

Anthon

Guest
новая инфа

От connects2 адаптеров можно не ждать:

From: Gemma Wootton <gemma@connects2.com>
Subject: Re: Adapter for Suzuki Grand Vitara 2006
Dear Sir,

Thank you for your e-mail.

Unfortunately we have nothing suitable for this vehicle and nothing in
development.

Best Regards
Connects2

Остается надежда на эрту и ICD.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: новая инфа

Anthon написал(а):
От connects2 адаптеров можно не ждать:

From: Gemma Wootton <gemma@connects2.com>
Subject: Re: Adapter for Suzuki Grand Vitara 2006
Dear Sir,

Thank you for your e-mail.

Unfortunately we have nothing suitable for this vehicle and nothing in
development.

Best Regards
Connects2

Остается надежда на эрту и ICD.
Мне в Эрте на Лиану к штатной голове подобрали адаптер для алпайнlовского чейнджа. А ещё у них был другой вариант связанный с небольшой доработкой головы http://www.erta.ru/control.shtm. (это на случай если адаптера не подберут) цена вопроса примерна одинаковая.
 
A

Anthon

Guest
Re: новая инфа

Сергей, а что там за голова?

Эрта пока молчит письменно, но по телефону уже сказали что таких переходников у них нет.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: новая инфа

Anthon написал(а):
Сергей, а что там за голова?

Эрта пока молчит письменно, но по телефону уже сказали что таких переходников у них нет.
Вроде как митсубиси. Мне они тоже сказали, что нету. А когда я приехал делать второй вариант (внимание, я там ссылку добавил) то решили подобрать, и первый же вариант подошел. Хотя в перечне подходящих устройств моей головы нет.

Ой, пардон, про город то я сразу не заметил.
 


A

Anthon

Guest
У митсубиси насколько я посмотрел обычные электрические выходы для управления чейнджером, а в НСГВшном кларионе шиннное, так что тут сложнее(( Поднапряглась бы эрта - куча клиентов бы к ним сразу побежала)