Обидели малышку

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Один придурок не пропустил, прямо перед носом начал перестраиваться в левый ряд. Я под 60, а он стоял вообще. я даже затормозить не успел, он рванул в пяти метрах от меня и влево крутануть больше я не мог, встречка... засранец электрик оказался тридцати лет, на ниве шевроле.
благо страховка полная у меня, на след. год не хотел кстати каско более брать.
авто всего два года.
под замену бампер, крыло, подкрылок, дверь передняя. при осмотре сказали крепление фары повреждено, поэтому тоже ксенон под замену.
капот вроде никак не задело.
сзади тоже нива слегка тиранула: дверь под ремонт, есть небольшая деформация и краска содрана до метала и крыло заднее, небольшая царапина, там полирнуть достаточно будет.
остальное вроде все цело, авто на ходу, изменений в поведении при вождении не замечено.
вот жду от страховой направление.
машинка за пять дней уже заржавела в поврежденных местах, а к ремонту не приступишь пока страховая не разродится....
бампер оказывается у нас очень мягкий, поврежден конкретно, но только помялся сильно, ни одной трещины.
на другой в шепки бы разлетелся.

ну вот как от такого застраховаться...

DSC_0081.JPG
 


TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
машинка за пять дней уже заржавела в поврежденных местах, а к ремонту не приступишь пока страховая не разродится....
Поврежденные места же под замену, что переживать. Я четыре месяца ждал пока ГИБДД, суд, страховщики разродятся, правда с другим авто. КАСКО точно рулит. Все это конечно не приятно, сочувствую.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Без паники, амиго!

Ничего страшного.
Можно сказать, что повреждений почти нет.
Поверхностные царапины и деформация. Затратно, но не более того.
Все запчасти заменяемые, без "костоправства".
Пациент в шоке, истерики местами.

Но здоров как бык!!!
Кто сел за руль не должен расстраиваться из-за упырей. Уж слишком их много.
З.Ы. Удачи на дорогах.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Месяц назад похоже тюкнулся. Тоже на ровном месте - на встречке стояла калина поворачивать и вдруг прыгнула передо мной, пожилой водила потом сказал, что меня не видел. Наверно это всё слепые зоны, фиг знает. Под замену бампер, крыло, фара, капот. Договорились с ним полюбовно, дал в этот же день 50тр. Всего вышло 61 300р. Десятку я скостил за его испорченное крыло. Детали заказал сервис сам, часть бу, бампер новый за 5тр. За 2 недели всё сделали, но с бампером была проблема - вздутия краски. Перекрасили двухкомпонентным грунтом, вроде сначала идеально, но сейчас кажется, что чуть темнее бампер. Погуглил, у многих такое с новыми бамперами. Кто-то по 5 раз перекрашивал в разных местах, всё-равно темнее. Мастера говорят, что по разному блёстки металлика ложаться на металл и пластик, фиг знает. Так что катаюсь и даже доволен - большой плюс есть - перед весь был в подкрашенных сколах, теперь почти весь как новый :))))