Сервисная книжка New SX4

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
При покупке официалы заверили, что сервисную книжку оформят после прохождения ТО-0. ТО прошел, книжки нет. На вопрос хде книжка отвечают: пока в наличии нет, когда будут, появятся - неизвестно. Выяснил, что ведеся "электронная сервисная книжка", т.е., банальный сбор данных о проведенных работах и ТО в электр. виде. Мне выдали на руки акт выполненных работ. Просто акт. Кто что думает по этому поводу, либо глубже вникал в тему. Я не видел информации или документа отменяющего сервисные книжки или замену их ЭСК...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
пишите экспортеру-представительству, пусть рассказывают...
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Тож самое. Выдали акт работ. Сервисной сказали нет.
 

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Ерунда какая-то. При получении а/м Вам на руки обязаны были выдать сервисную книжку. Выдержка из неё:
"Данная гарантийно-сервисная книжка выдаётся продавцом (ОД Сузуки) и является документом, который Покупатель обязан предъявлять ОД Сузуки при прохождении автомобилем периодического ТО или при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.
Принимая новый автомобиль Сузуки, пожалуйста, убедитесь, что форма листа "Данные автомобиля" заполнена правильно и содержит печать Продавца (ОД Сузуки)".

А "электронная сервисная книжка" может внезапно пропасть из базы данных, например, при конфликте с ОД, спорах по гарантии, и т.д. Как тогда доказывать, что все ТО проходились вовремя?
P.S. У меня есть, без неё я просто не стал бы забирать а/м из салона.
 

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
Ерунда какая-то. При получении а/м Вам на руки обязаны были выдать сервисную книжку. Выдержка из неё:
"Данная гарантийно-сервисная книжка выдаётся продавцом (ОД Сузуки) и является документом, который Покупатель обязан предъявлять ОД Сузуки при прохождении автомобилем периодического ТО или при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.
Принимая новый автомобиль Сузуки, пожалуйста, убедитесь, что форма листа "Данные автомобиля" заполнена правильно и содержит печать Продавца (ОД Сузуки)".

А "электронная сервисная книжка" может внезапно пропасть из базы данных, например, при конфликте с ОД, спорах по гарантии, и т.д. Как тогда доказывать, что все ТО проходились вовремя?
P.S. У меня есть, без неё я просто не стал бы забирать а/м из салона.
Вы абсолютно правы, именно поэтому я и беспокоюсь по поводу отсутствия СК. Обещали выдать на ТО-0, не выдали... Поэтому будем делать электронный запрос ...
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Вы абсолютно правы, именно поэтому я и беспокоюсь по поводу отсутствия СК. Обещали выдать на ТО-0, не выдали... Поэтому будем делать электронный запрос ...
А попутно, у вашего ОД запросите копию электронной СК. Только понастойчивей.