Зеркала ...

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Народ, а какие у Нас боковые зеркала?
Большие, плоские и бестолковые как у меня?
Или выпуклые, как на большинстве машин?
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Какой они формы - =х.з. Видно в них очень даже хорошо. Мне вот внитрисалонное не очень нравится. Могло бы быть и покрупнее.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Имеется ввиду, что мертвые зоны большие.Получается, что у меня раньше было зеркало меньшего размера, но более эффективное, за счет изогнутой формы.
Неудобство от зеркал на СГВН я испытывал давно, пожалуй так и не привык к этому, иногда приходится ерзать, чтоб мертвую зону проконтролировать.
Вот решил поинтересоваться, а почему никто не жалуется больше, у всех, все нормально или я не так смотрю в зеркало?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Perets написал(а):
Да куда ж зеркала еще больше?
Ну при чем тут больше?
Я наоборот писал, что они большие и безтолковые из-за больших мертвых зон.
Повторю еще раз, что раньше (на Мицубиши) зеркала были меньше, но изогнуты и потому их эффективность была выше.
Вопрос был по профилю зеркала, оно у всех плоское, или только у меня (у меня американка)?
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А я уже два раза свое правое сложил об чьи-то левые при шмыгании вдоль стоящих машин...Стыдно очень:( ...
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ну уж зеркала то вы зря ругаете. :) Большие, все видно, маневры задним ходом выполнять можно не поворачивая голову назад, внутрисалонное согласен не очень информативное, если только поглядывать чего там пассажиры на заднем сиденье делают. Предыдущая машина тоже была Митсубиши с выпуклыми заркалами, так вот после нее несколько дней на Витарке было непривычно, а потом как то прошло )))
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Goba написал(а):
Ну уж зеркала то вы зря ругаете. :)
+1
Угу...
Я после SGVN пересаживаюсь в свою аудюху - сразу разницу вижу... после SGVN любые зеркала выглядят убогими...
 




Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Зеркала очень "лапоухие". Я уже один раз менял декоративную накладку, т.к. в пробке Газель зацепила за зеркало и накладка отскачила, а следом идущая машина на нее наехала и конечно раздавила. Пришлось заказывать новую в автодине. А совсем недавно этоже зеркало зацепил круазер, вышел посмотрел, осталосась большая царапина, хорошо еще что эта накладка не сорвалась как в прошлый раз. Заезжать в гаражный комплдекс не удобно, т. к. чудо проэктировщики сделали очень узкие въездные ворота. Мне приходиться складывать "уши", а иначе не проходит. Наблюдал как въезжают более габаритные машины, так ни кто зеркала не складывает и проезжают в претирку , но проезжают. Такие вот наблюдения.Ох ёёё, не
 

Fox©

Продвинутый новичок
20 Январь 2007
37
2
0
Казань
Нормальные зеркала
У автомобиля "ОКА" боковые стёкла наверное такие же
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Про складывания зеркал расскажите. На предыдущей машинке зеркало убиралось в 1 заход, четко, и строго на 90 градусов, т.е. прижималось вплотную к стеклу. А на Витаре кажись в несколько заходов и не до конца, т.е. все равно немного оттопырено получается :) У всех так?
 



inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Да, складываются у не до конца, но все же лучше, чем оттопыренное:D

Обзор - супер. Смотришь на другие машины и диву даешься, как народ ездить может?

Что касается кривизны, то все-же боковые зеркала имеют некую выпуклость для лучшего обзора. Это заметно если сравнить видимое расстояние до машины едущей сдази в другом ряду в боковом зеркале и салонном. В боковом кажеться дальше, чем в салонном. Салонное, как я понял, плоское без искривлеений.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
А про мертвую зону, в которую газель умещается?
С обзорностью у них все ок, просто нужное не видно.

Впрочем главное ясно, что у всех они одинаковые.
Можно не искать.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Где она у вас образуется, эта мертвая зона? Т.е. нет целостности картинки? Попробуйте отрегулировать как-нить... Я хоть и недавно машинкой пользуюсь, но бока машины и соседние полосы дороги видны очень хорошо. Вот с задницей чуть хуже, но только зеркало здесь не виновато. Хотя, если повесить панорамное внутрисалонное, оно будет немного захватывать и боковину (правую). А если еще оно и выпуклое - то ваще всё, что можно вокруг :thumbsup:
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Rammstein написал(а):
Где она у вас образуется, эта мертвая зона? Т.е. нет целостности картинки? Попробуйте отрегулировать как-нить... Я хоть и недавно машинкой пользуюсь, но бока машины и соседние полосы дороги видны очень хорошо. Вот с задницей чуть хуже, но только зеркало здесь не виновато. Хотя, если повесить панорамное внутрисалонное, оно будет немного захватывать и боковину (правую). А если еще оно и выпуклое - то ваще всё, что можно вокруг :thumbsup:
При перестроении, например. МЗ есть у всех зеркал, просто тут она большая. С настройками уже полгода вожусь. Может это индивидуальное восприятие. Естественно приноровился уже. Просто хотел узнать, может можно зеркала поменять?
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Полностью согласен с Любознательным. Несмотря на внушительный вид, боковые зеркала оставляют желать лучшего. Площадь их велика, в основном за счет высоты, в ширину же они достаточно скромные, отсюда небольшой угол обзора и мертвые зоны. Если левое еще туда-сюда, то правое - просто засада. Правый соседний ряд видно на значительном удалении от машины, сбоку и чуть сзади - огромная мертвая зона. А уж второй, третий и т.д. ряды вправо не видны совсем или очень уж в отдалении. Не знаю как где, а в Москве для безопасной езды надо видеть всю правую зону на несколько рядов, так уж тут гоняют. Панорамное внутрисалонное зеркало помогает, НО:
- работает только стекло правой задней двери, т.к. боковое стекло багажника очень маленькое и закрыто толстой накладкой его обрамления, на которой, вдобавок, висит ремень безопасности.
- обзору вправо через панорамное зеркало радикально мешает передний пассажир, а если его нет - то подголовник переднего сидения.
Про обзор через заднее стекло вообще не говорю - практически у любой стоящей сзади легковушки видно только часть лобового стекла и крыша, а где капот - догадайся сам.
Вообще обзор из этой машины для меня оказался главной засадой, ни динамика, ни бульканье подвески не напрягают. Кстати, на предыдущей машине SUZUKI VITARA V6 2.0 с обзором все было отлично, несмотря на запаску в пол заднего стекла.
 





Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
azasn написал(а):
Полностью согласен с Любознательным. Несмотря на внушительный вид, боковые зеркала оставляют желать лучшего. Площадь их велика, в основном за счет высоты, в ширину же они достаточно скромные, отсюда небольшой угол обзора и мертвые зоны. Если левое еще туда-сюда, то правое - просто засада. Правый соседний ряд видно на значительном удалении от машины, сбоку и чуть сзади - огромная мертвая зона. А уж второй, третий и т.д. ряды вправо не видны совсем или очень уж в отдалении. Не знаю как где, а в Москве для безопасной езды надо видеть всю правую зону на несколько рядов, так уж тут гоняют. Панорамное внутрисалонное зеркало помогает, НО:
- работает только стекло правой задней двери, т.к. боковое стекло багажника очень маленькое и закрыто толстой накладкой его обрамления, на которой, вдобавок, висит ремень безопасности.
- обзору вправо через панорамное зеркало радикально мешает передний пассажир, а если его нет - то подголовник переднего сидения.
Про обзор через заднее стекло вообще не говорю - практически у любой стоящей сзади легковушки видно только часть лобового стекла и крыша, а где капот - догадайся сам.
Вообще обзор из этой машины для меня оказался главной засадой, ни динамика, ни бульканье подвески не напрягают. Кстати, на предыдущей машине SUZUKI VITARA V6 2.0 с обзором все было отлично, несмотря на запаску в пол заднего стекла.
Сколь-сколько Вам необходимо рядов видеть? Третий, пятый и восьмой )))) Я понимаю безопасность и все такое, но что-то не помню я зеркал с таким охватом, это же такой "лопух" должен быть. А как интересно вообще ездят Ауди 6 и Опеля Вектры? Панорамные зеркала изначально дают искажения, поэтому говорить о какой-то безопасности и информативности особо не стоит. Да в них виден объект, но сколько до него, сразу не определишь, пока вглядишься, пока прикинешь. Внутренне панорамное зеркало, даже не знаю что сказать... вообщем если хочешь увидеть кроме задних пассажиров еще себя любимого, то тогда нужно ставить, если такого желания нет, то нафик оно нужно, обстановку на дороге оно показывает не лучше штатного )))) ИМХО
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Goba написал(а):
Сколь-сколько Вам необходимо рядов видеть? Третий, пятый и восьмой )))) Я понимаю безопасность и все такое, но что-то не помню я зеркал с таким охватом, это же такой "лопух" должен быть. А как интересно вообще ездят Ауди 6 и Опеля Вектры? Панорамные зеркала изначально дают искажения, поэтому говорить о какой-то безопасности и информативности особо не стоит. Да в них виден объект, но сколько до него, сразу не определишь, пока вглядишься, пока прикинешь. Внутренне панорамное зеркало, даже не знаю что сказать... вообщем если хочешь увидеть кроме задних пассажиров еще себя любимого, то тогда нужно ставить, если такого желания нет, то нафик оно нужно, обстановку на дороге оно показывает не лучше штатного )))) ИМХО
При чем тут восьмой ряд?
Речь идет о соседнем ряде, когда перед соседней машины примерно на расстоянии 1-2 метров от заднего бампера.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...да я не могу после витары ездить на другой машине,ничего не видно!!!Меня обзорность устраивает,а если кому-то плохо видно-круглое сферическое купите и приклейте поверх..
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
О чем разговор?...
Кому видно, кому не видно, обменялись мнениями, ....
А я после СГВН на любой могу ездить и что ....
Я думаю тема исчерпана, всем спасибо.
;)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
azasn написал(а):
Полностью согласен с Любознательным. Несмотря на внушительный вид, боковые зеркала оставляют желать лучшего. Площадь их велика, в основном за счет высоты, в ширину же они достаточно скромные, отсюда небольшой угол обзора и мертвые зоны.
Я представляю, как будет выглядеть SGVN, если увеличить зеркала еще и в ширину... типичный Чебурашка получится...

azasn написал(а):
Если левое еще туда-сюда, то правое - просто засада. Правый соседний ряд видно на значительном удалении от машины, сбоку и чуть сзади - огромная мертвая зона.
А вот для этой зоны, как раз, и существует внутрисалонное зеркало...

azasn написал(а):
А уж второй, третий и т.д. ряды вправо не видны совсем или очень уж в отдалении.
Зачем их (все ряды) нужно видеть?
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Сообщение от azasn
Полностью согласен с Любознательным. Если левое еще туда-сюда, то правое - просто засада. Правый соседний ряд видно на значительном удалении от машины, сбоку и чуть сзади - огромная мертвая зона. А уж второй, третий и т.д. ряды вправо не видны совсем или очень уж в отдалении.

Вот отсюда и взялось упоминание про восьмой ряд, вместо т.д. )))))
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А в чем интерес видеть движение автомобилей по рядам, которые не находятся в непосредственной близости от твоего автомобиля и, соответственно, не представляют опасности? Чешу репу.
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Gobe - зачем утрировать и придираться к словам? Очевидно, что на широких проспектах плотно контролировать надо 2-3 правых ряда, так уж у нас народ перестраивается. Имеющиеся наружные зеркала не позволяют надежно это делать. Я за рулем 22 года и ездил на разных машинах, так что есть с чем сравнить. Конечно речь идет о новых машинах. Да у старой Витары, на которой я ездил, с этим делом было значительно лучше.

StarMoodу - обзор в ширину можно увеличить не меняя общую площадь боковых зеркал, сделав их меньше по высоте, но увеличив ширину, например за счет неоправданно большого шарнира на котором они висят, кстати, может и внешний вид улучшится. Можно и чуть-чуть изменить кривизну оптического элемента - лучше видеть несколько искаженную картину, чет не видеть ничего.
Что касается внутрисалонного зеркала, то был бы с вами согласен, если бы не те препятствия, которые не дают его нормально использовать. Очевидно, что производитель явно отводит ему вспомогательную роль, расчитывая на боковые зеркала, и не доводил конструкцию автомобиля с целью оптимального обзора с помощью этого зеркала. Вы, например, что-нибудь видите через боковое стекло багажника? Сомнительно. Тогда зачем оно там? Только для красоты?
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
azasn написал(а):
Gobe - зачем утрировать и придираться к словам? Очевидно, что на широких проспектах плотно контролировать надо 2-3 правых ряда, так уж у нас народ перестраивается. Имеющиеся наружные зеркала не позволяют надежно это делать. Я за рулем 22 года и ездил на разных машинах, так что есть с чем сравнить. Конечно речь идет о новых машинах. Да у старой Витары, на которой я ездил, с этим делом было значительно лучше.
Простите, если обидел, не со зла, честное слово, ни в коем случае не хотел придираться к вашим словам. Просто контролировать 2-3 ряда и т.д. ну не знаю, есть ли смысл. Да ближайшие 2 к себе резонно, зеркала Витары позволяют это делать. Все вышесказанное ИМХО.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
azasn написал(а):
StarMoodу - обзор в ширину можно увеличить не меняя общую площадь боковых зеркал, сделав их меньше по высоте, но увеличив ширину, например за счет неоправданно большого шарнира на котором они висят, кстати, может и внешний вид улучшится. Можно и чуть-чуть изменить кривизну оптического элемента - лучше видеть несколько искаженную картину, чет не видеть ничего.
Ну, не знаю... у меня в зеркала видна кромка машины и 1.5 полосы в каждую сторону... ни разу не почувствовал недостатка видимости...

azasn написал(а):
Вы, например, что-нибудь видите через боковое стекло багажника?
Вижу... и много вижу...
Вы, видимо, не имеете большого опыта езды в хэчбэках... там аналогичная ситуация с видимостью через заднее окно... и, тем не менее, все видно.
Видимо, это дело привычки...