Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Добрый день, Помогите, совсем запутался, у меня NSGV 2007 года, 2,0л. Какие мне надо втулки переднего стабилизатора на полиуретан.ру купить, 26мм или 25мм? Если можно то дайте номер. Заранее спасибо,
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd


ШНС

Проходил мимо
21 Апрель 2011
3
0
0
МО
Езжу на ...
SGVN 2.0 2006
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем добрый день, во первых с наступающим Праздником! Теперь по теме.Прочитал вчера всю ветку,заинтересрвался. Да и обратил внимание на вот-это вот "бу-бух"-анье спереди, подумал и сегодня изготовил проставки (текстолит 5,5мм),стазу поставил, и
действительно намного тише и мягче.Резинки опор до кузова доставали(хорошо пропечатались).Вот думаю теперь, к каким негативным последствиями модификация может привести?Есть мысль что резина опоры вытянется, со временем на эти же 5,5мм и опять будет доставать до кузова и /или/ может в результате оторваться.Надолго-ли этого хватит.А вот вопрос,резина опоры в номинале не соприкасается с кузовом или они должны постоянно контактировать?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А вот вопрос,резина опоры в номинале не соприкасается с кузовом или они должны постоянно контактировать?
В последнем варианте в постоянном контакте.
 

avoska

Редкий гость
12 Октябрь 2010
5
1
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 2010 г.в.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я не смог слушать буханье передней подвески ужо на 3-й день после покупки. Теперь я наслаждаюсь тишиной ужо год. Уважаемый Перец говорит ,что 5 лет полет нормальный. Я ему не-то что верю, я в этом УВЕРЕН) Выбирайте сами: мозго..ство бухАньем на длительный срок, или ЗАМАНАВШИЕ вопросы про НЕ ОТОРВЕТ ЛИ ЧЕГО-ТО ТАМ. Хорош УЖО)))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я не смог слушать буханье передней подвески ужо на 3-й день после покупки. Теперь я наслаждаюсь тишиной ужо год. Уважаемый Перец говорит ,что 5 лет полет нормальный. Я ему не-то что верю, я в этом УВЕРЕН) Выбирайте сами: мозго..ство бухАньем на длительный срок, или ЗАМАНАВШИЕ вопросы про НЕ ОТОРВЕТ ЛИ ЧЕГО-ТО ТАМ. Хорош УЖО)))
можно проставками отлифтовацца и всё ок :thumbsup: Убиваем 2-х зайцев! Ниче не бухает и клиренса +4см ;)
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

может кому поможет такая инфа.у меня источником шумов в передней подвеске ко всем нижеперечисленным ,был плохо закрепленный глушак.к счастью недавно залетел в лужу,был сильный удар где то снизу, и звук к концу дня стал невыносим.на сто сразу сказали ,что защита застучала от удара,но оказалось все проще-глушак с крепления слетел.после установки его на место,тишина...
 




a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Стук в передней подвеске

На каком пробеге кончаются втулки? Стал прослушиваться на раскачке в ямках тук-тук. как от не закрученного колеса. но не звонкий. На асфальте с колодоебинами, на рельсах все тихо. Появляется именно когда амплитуда вериткального хода колеса большая
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

На каком пробеге кончаются втулки? Стал прослушиваться на раскачке в ямках тук-тук. как от не закрученного колеса. но не звонкий. На асфальте с колодоебинами, на рельсах все тихо. Появляется именно когда амплитуда вериткального хода колеса большая
У меня явно услышалось при пробеге 30000,на улице было около -35 градусов
 

AleksZarin

Продвинутый новичок
3 Апрель 2011
33
8
0
Новосибирская область
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2012 г.в., 2.0, МКПП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

можно проставками отлифтовацца и всё ок. Убиваем 2-х зайцев! Ниче не бухает и клиренса +4см
Подскажите пожалуйска, какие лучше проставки поставить? Есть ли артикул?
 

ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А от проставок тож что-то убивается???
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Подскажите пожалуйска, какие лучше проставки поставить? Есть ли артикул?
Да ну право, какой артикул :D проставки для лифта производятся на токарном станке по чертежам из подходящего материала, или покупаются уже готовые :D

Добавлено через 2 минуты
А от проставок тож что-то убивается???
Ну как сказать правильно? Чешу репу. Как факт ничего не убивается, а с дуру можно и без проставок всё сломать :D Запас по шрусам заложен заводом, немного возрастает нагрузка на сайлент блоки рычагов, но убивания не наблюдалось еще.
 



ШНС

Проходил мимо
21 Апрель 2011
3
0
0
МО
Езжу на ...
SGVN 2.0 2006
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем;),наверняка кто-то сталкивался,подскажите.Потекла передняя правая,ну понятно менять, но неужели только из-за неё вся машина какая-то прям ушатанная, кажется-снизу все трясется, все разболталось и износилось:(.Да,в сервисе сказали ставь КАЯБА газомасляные будет нормально.В магазине по 3600...
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем;),наверняка кто-то сталкивался,подскажите.Потекла передняя правая,ну понятно менять, но неужели только из-за неё вся машина какая-то прям ушатанная, кажется-снизу все трясется, все разболталось и износилось:(.Да,в сервисе сказали ставь КАЯБА газомасляные будет нормально.В магазине по 3600...
Каяба в морозы течь дает. Проверено 2 раза.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Каяба в морозы течь дает. Проверено 2 раза.
На икстрейле отъездил две зимы на каябах (бывало и -40). И продал с рабочими стойками. ничего не текло.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем добрый день, во первых с наступающим Праздником! Теперь по теме.Прочитал вчера всю ветку,заинтересрвался. Да и обратил внимание на вот-это вот "бу-бух"-анье спереди, подумал и сегодня изготовил проставки (текстолит 5,5мм),стазу поставил, и
действительно намного тише и мягче.Резинки опор до кузова доставали(хорошо пропечатались).Вот думаю теперь, к каким негативным последствиями модификация может привести?Есть мысль что резина опоры вытянется, со временем на эти же 5,5мм и опять будет доставать до кузова и /или/ может в результате оторваться.Надолго-ли этого хватит.А вот вопрос,резина опоры в номинале не соприкасается с кузовом или они должны постоянно контактировать?
на опорах старого типа сделали или нового?
был опыт - на опорах старого типа 8ми милиметровые проставки способствуют разрушению резины опоры!!!
 

ШНС

Проходил мимо
21 Апрель 2011
3
0
0
МО
Езжу на ...
SGVN 2.0 2006
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем привет.Опоры старого типа-(машина 2006г)...Надо будет наблюдать как-то резинки опор, я так думаю что перед их отрывом они вытягиваются или еще как.Чешу репу.А по стойкам альтернатива КАЯБе?
 





Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

На икстрейле отъездил две зимы на каябах (бывало и -40). И продал с рабочими стойками. ничего не текло.
Бывало-40 это одно ,а когда пара месяцев -40 то это огго.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Сегодня позвонил в Автомир на Рязанке для записи на ТО-1 и поговорил со специалистом по гарантии. Этот разговор меня немного удивил. Я ему сказал, что с момента покупки мой авто имеет постоянные стуки в передней подвеске и я подозреваю, что это опоры стоек. Он ответил, что эта проблема в Сузуки известна и что опоры без проблем меняют по гарантии. Вообщем разговор был длинный и как я понял речь идет чуть ли не про отзывную компанию по опорам. Кто-нибудь слышал про это или он мне по ушам проехал?
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Подскажите пожалуйста на что звук похож? У меня на плохой дороге тож бухает. Звук немного звонкий, но явно не металлом о металл и субъективно с левой стороны сильнее
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ну да что то такое. Очень проявляется при проезде ухабов одним из колес. Причем зимой стук был просто невыносимый, а сейчас еле заметен. Спец из Автомира объяснил, что это из-за температуры. Логично. Вообщем в следующий четверг поеду и отпишусь.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Сегодня позвонил в Автомир на Рязанке для записи на ТО-1 и поговорил со специалистом по гарантии. Этот разговор меня немного удивил. Я ему сказал, что с момента покупки мой авто имеет постоянные стуки в передней подвеске и я подозреваю, что это опоры стоек. Он ответил, что эта проблема в SUZUKI известна и что опоры без проблем меняют по гарантии. Вообщем разговор был длинный и как я понял речь идет чуть ли не про отзывную компанию по опорам. Кто-нибудь слышал про это или он мне по ушам проехал?
Когда будете на ТО уточните у инженера с какого года устанавливаются опоры нового образца или до сих пор на заводе устанавливают старые опоры.Чешу репу.
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ну да что то такое. Очень проявляется при проезде ухабов одним из колес. Причем зимой стук был просто невыносимый, а сейчас еле заметен. Спец из Автомира объяснил, что это из-за температуры. Логично. Вообщем в следующий четверг поеду и отпишусь.

fа у меня наоборот сейчас звук стал сильнее. Летняя резина более жесткая и давление 2.2, вместо 1.9 в зимних.

Добавлено через 1 минуту
Когда будете на ТО уточните у инженера с какого года устанавливаются опоры нового образца или до сих пор на заводе устанавливают старые опоры.Чешу репу.

Судя по тому, что моей машине пол года отроду, а громыхает как у всех, ни хрена они не нового образца.
 

ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Такая же фигня... Машину купил в феврале этого года... громыхала подвеска с 0 км на одомометре. На ТО-0 поменяли какую-то фигню (вот честно очень долго вспоминал) со словами "мы всем меняем" и греметь перестало! тьфу-тьфу...

Добавлено через 1 минуту
кстати стоит эта "фигня" не дорого, рубле 600... но поменяли конечно бесплатно.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Такая же фигня... Машину купил в феврале этого года... громыхала подвеска с 0 км на одомометре. На ТО-0 поменяли какую-то фигню (вот честно очень долго вспоминал) со словами "мы всем меняем" и греметь перестало! тьфу-тьфу...

Добавлено через 1 минуту
кстати стоит эта "фигня" не дорого, рубле 600... но поменяли конечно бесплатно.
Эта "фигня" , наверное , втулки стабилизатора. Все остальное у нас на порядок дороже, особенно у официалов. Интересно, за" фигню" деньги взяли, а поменяли бесплатно.
 

ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Точно!!! Втулки стабилизаторов!!! Я чуть мозг не сломал пока вспоминал...

за" фигню" деньги взяли, а поменяли бесплатно
Деньги не брали ни за втулки ни за их замену. А цену я увидел когда в их ведомости расписывался. Кстати мастер сказал что если бы дефект появился позже, то мне бы пришлось менять данные втулки уже за деньги! Типа не гарантийный случай... а тут вроде как на мне на встречу пошли... самаритяни хреновы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Я поставил втулки полиуретановые фирмы Х5 Ресурс, скрипят заразы!:thumbsdown: