Проколол колесо. И....

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Короче, с почином меня.

Пересечь можно с темой "Защищаем чехол запаски".

Короче, свой "защищенный" чехол я, естественно, не смог снять. Замок заржавел так, что пришлось час ждать приятеля с ножовкой и радовать проезжающих автомобилистов картиной "Два отца на новом жыпе и новой БМВ что-то рьяно пилят"...

После замены колеса мысли такие:

1. Домкрат - полное чмо. Крутить его невозможно. Японская инженерная мысль нарулила такого, что хоть в петлю. Надо будет что-то придумать. (Блин, я все больше начинаю ценить немецкий автопром)

2. Чтобы я когда-нибудь еще оставил замок (любой) без смазки или не упаковал его в какой-нить мешочек...

3. Раздекларированное здесь т.н. "сузучье братство" - полный пшик и фуфло. НИ ОДНА сузука даже не остановилась, хотя я стоял с довольно мрачной рожей, снятым колесом и инструкцией в руках (дабы понять, как чертов домкрат должен работать). А ведь проехало их немало. Все старательно отворачивались.
Щас начнется "а вот я бы остановился..."
Вот Я БЫ точно остановился.. (стоял между королевским светофором и макдональдсом с 6.30 до 7.30)

Разочарован, хотя ничего нового не открыл для себя.
П...ть в форумах - не колеса ворочать.
 


Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
ПОтому наверное и нужны наклейки клубные шоб народ не шугался.. бояться в у вас там в москве останавливаться.. мало ли че
а у нас наоборот.. я машу всем типа пообщаться... а они деру дают...
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
По поводу домкрата - мне показалось что домкрат как домкрат. Во сяком случае встает на свое место и авто поднимает. Раньше ездил на Фокусе - так у Сузуки домкрат явно лучше.
По поводу замка - пилил дужку несмотря на то, что упаковал замочек скочем довольно плотно. За четыре месяца от скоча ничего не осталось, замок заржавел...
Ну а по поводу братства - это как повезет.

Один вопрос: диск запаски такой же как и на других колесах? Я тут при смене резины решил посмотреть на запаску - так вот диск литой, но отличается от остальных колес.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Цитата: Разочарован, хотя ничего нового не открыл для себя.
П...ть в форумах - не колеса ворочать.

О чем вы говорите..... Женщинам не помогают, а мужчинам тем более...
Больше всего из незначительных "Поломок" я боюсь прокола колеса..... Я его точно сама не поменяю, а уверенности ,что помогут нет вообще... Как правило звоню мужу и жду его .. иногда очень долго получается....
Сегодня ехала в пробке с НСГВ, позволила себе улыбнутся, так он так на меня посмотрел......, :( больше желания смотреть в его сторону не было...
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
Короче, с почином меня.

Пересечь можно с темой "Защищаем чехол запаски".

Короче, свой "защищенный" чехол я, естественно, не смог снять. Замок заржавел так, что пришлось час ждать приятеля с ножовкой и радовать проезжающих автомобилистов картиной "Два отца на новом жыпе и новой БМВ что-то рьяно пилят"...

После замены колеса мысли такие:

1. Домкрат - полное чмо. Крутить его невозможно. Японская инженерная мысль нарулила такого, что хоть в петлю. Надо будет что-то придумать. (Блин, я все больше начинаю ценить немецкий автопром)

2. Чтобы я когда-нибудь еще оставил замок (любой) без смазки или не упаковал его в какой-нить мешочек...

3. Раздекларированное здесь т.н. "сузучье братство" - полный пшик и фуфло. НИ ОДНА сузука даже не остановилась, хотя я стоял с довольно мрачной рожей, снятым колесом и инструкцией в руках (дабы понять, как чертов домкрат должен работать). А ведь проехало их немало. Все старательно отворачивались.
Щас начнется "а вот я бы остановился..."
Вот Я БЫ точно остановился.. (стоял между королевским светофором и макдональдсом с 6.30 до 7.30)

Разочарован, хотя ничего нового не открыл для себя.
П...ть в форумах - не колеса ворочать.
Ну Денис, ты погорячился . Здесь на форуме общается ничтожно малая часть сузуководов . Люди едут и видят , стоит здоровый дядька с проколотым колесом , неужто он не в состоянии его поменять ;) .
Тыж говорил у тебя всегда полный набор инструментов в машине всегда , неужели нет ножовочного полотна ?!
Не далее как неделю назад , именно в ветке про защиту запаски я говорил ,что замочки закисают и создают больше проблем владельцу нежели ворам !
Про домкрат согласен - барахло . В теме про домкраты обсуждали подкатной , но его возить не будеш постоянно , вопрос пока остался открытым .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Margarita написал(а):
Цитата: Разочарован, хотя ничего нового не открыл для себя.
П...ть в форумах - не колеса ворочать.

О чем вы говорите..... Женщинам не помогают, а мужчинам тем более...
Больше всего из незначительных "Поломок" я боюсь прокола колеса..... Я его точно сама не поменяю, а уверенности ,что помогут нет вообще... Как правило звоню мужу и жду его .. иногда очень долго получается....
Сегодня ехала в пробке с НСГВ, позволила себе улыбнутся, так он так на меня посмотрел......, :( больше желания смотреть в его сторону не было...
Уважаемая Маргарита , если Вы сели за руль авто и поехали , значит уже заранее подписали себя на любые неожиданности на дороге , втом числе и прокол колеса . Если уж это случилось ,можно банально встать и "голосовать" , если не первый - то второй или третий водитель помогут . Больше доверия людям , а улыбка - это хорошо , улыбайтесь дальше и Вам обязательно улыбнутся в ответ :thumbsup: !
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Margarita Сегодня ехала в пробке с НСГВ написал(а):
А как?:)))

Приветливые взгляды для женщин за рулем. Срочный выезд.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
А как?:)))

Приветливые взгляды для женщин за рулем. Срочный выезд.
Миш , ну нифига себе , мы только собираемся , а ты уже всю рыбу выловил :( . :D !
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Про домкрат согласен - барахло . В теме про домкраты обсуждали подкатной , но его возить не будеш постоянно , вопрос пока остался открытым .
там просто надо придумать НОРМАЛЬНУЮ ручку (в мануале, кст, такая и нарисована :hilarious: ), которую выгнуть из прутка - и вопрос закроется.
у меня в ауди, например, у домкрата ручка на шарнире - в зависимости от расстояния от земли меняешь угол и крутишь влегкую

а тут надо просунуть какую-то голимую загогулину, в другой конец воткнуть баллонник и с помощью матери пытать наладить всю эту конструкцию на мало-мальски вменяемое функционирование

насчет "не останавливаются, ибо здоровый дядька..."
у дядьки в глазах была "вся скорбь еврейского народа с мольбой о помощи", мануал в руках и грязнющие руки (при белой куртке).

ЗЫ: запаска при 16-х колесах полноценная, не желтая. Так что можно кататься.
 




Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
То ,что голосовать надо-знаю:D 10 лет за рулем....
а улыбаться всем сузуководам уговорили...;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Так когда балонник крутишь загогулину надо держать рукой в перчатке - крутить будет гораздо легче.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Тыж говорил у тебя всегда полный набор инструментов в машине всегда , неужели нет ножовочного полотна ?!
В Ауди - да.
Но она НЕ ЛОМАЕТСЯ, зараза!!!!!!!!!!!
(хотя там на креплении запаски резьбу сорвало - как менять, если что - ума не приложу)

Не далее как неделю назад , именно в ветке про защиту запаски я говорил ,что замочки закисают и создают больше проблем владельцу нежели ворам !
Это моя ветка :))))))))))))))))))))))))))
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Perets написал(а):
Так когда балонник крутишь загогулину надо держать рукой в перчатке - крутить будет гораздо легче.
фигня
момент на плече баллонника маленький, длина загогулины большая, всю конструкцию перекашивает как марионетку

херня, а не домкрат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
denis6091 написал(а):
да лана!
там сзади мужик в трусах, старая фотка :D
Это егерь Василий! Рыбинка. Жара. Майка. Шорты, а не трусы!!!!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
В Ауди - да.
Но она НЕ ЛОМАЕТСЯ, зараза!!!!!!!!!!!
(хотя там на креплении запаски резьбу сорвало - как менять, если что - ума не приложу)



Это моя ветка :))))))))))))))))))))))))))
Так перложи инструмент в Сузуку :D .
Так отпиши в своей ветке свою историю , а то там люди спорили какой замок повесить , амбарный или маленький китайский :D .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
Это егерь Василий! Рыбинка. Жара. Майка. Шорты, а не трусы!!!!
Фотка мелкая , всеж больше похоже на ТРУСЫ :hilarious: !
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Так перложи инструмент в Сузуку :D .
Так отпиши в своей ветке свою историю , а то там люди спорили какой замок повесить , амбарный или маленький китайский :D .
потом съедят еще нафик...

китайский закис намертво
но мы его хоть спилили легко

а вот амбарный пилить...........Чешу репу.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
denis6091 написал(а):
китайский закис намертво
Значит - маленький замок свою функцию выполнил!
Только иметь чем куснуть его в машине!...ОЙ Блиииин
 

Bacila

Осваивающийся
21 Июнь 2006
15
0
0
Kiev
Спасибо за опыт
Я вчера еще смотрел на гидравлический домкрат в гараже с мыслями вкинуть в машину или не стоит, вроде как родной новый лежит
До NEW Grand Vitar-ы была витара 3х дверная, я в ней по мега говнам ездил, зачетная машинка была, так во с тех времен остался домкрат. Купил на рынке, харьковского завода, стоил примерно 15 вечно зеленых, 3т грузоподьемность. За 3 года экспуатации ни разу не подвел. Сейчас точно вкину в машину пускай ездит, хуже от его наличия в машине мне не будет
А вот с замком на запаску надо что то думать, машинке всего пару дней как с салона забрали, но то что надо чем то закрыть сразу предупредили...
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
denis6091 написал(а):
Короче, с почином меня.

Пересечь можно с темой "Защищаем чехол запаски".

Короче, свой "защищенный" чехол я, естественно, не смог снять. Замок заржавел так, что пришлось час ждать приятеля с ножовкой и радовать проезжающих автомобилистов картиной "Два отца на новом жыпе и новой БМВ что-то рьяно пилят"...

После замены колеса мысли такие:

1. Домкрат - полное чмо. Крутить его невозможно. Японская инженерная мысль нарулила такого, что хоть в петлю. Надо будет что-то придумать. (Блин, я все больше начинаю ценить немецкий автопром)

2. Чтобы я когда-нибудь еще оставил замок (любой) без смазки или не упаковал его в какой-нить мешочек...

3. Раздекларированное здесь т.н. "сузучье братство" - полный пшик и фуфло. НИ ОДНА сузука даже не остановилась, хотя я стоял с довольно мрачной рожей, снятым колесом и инструкцией в руках (дабы понять, как чертов домкрат должен работать). А ведь проехало их немало. Все старательно отворачивались.
Щас начнется "а вот я бы остановился..."
Вот Я БЫ точно остановился.. (стоял между королевским светофором и макдональдсом с 6.30 до 7.30)

Разочарован, хотя ничего нового не открыл для себя.
П...ть в форумах - не колеса ворочать.
Даааааа, что то ты не то сделал Денис ;) ,что у тебя такая чёрная полосочка прослеживается судя по косякам с тачкой , а домкрат точно г.......о, а столичным сузуководам выговор :thumbsdown: .
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Даааааа, что то ты не то сделал Денис
Родился, блин, наверное

что у тебя такая чёрная полосочка прослеживается судя по косякам с тачкой
не только с тачкой (кст, с ней-то как раз никаких особых косяков, все как у всех)
ну сальник по п... пошел
ну и хрен с ним

а домкрат точно г.......о
еще какое

а столичным сузуководам выговор
ага
 
A

akpst

Guest
Штатный домкрат - г....о!, купил подкатной 380мм - не хватает 1-2см, ставлю на доску - ок! вместо пилы для замочка от запаски вожу вд-40, пару раз за зиму сбрызнул и раза три открыл-закрыл - ок!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...я вожу с собой компрессор...накачал(если не большого пореза)до шиномонтажки доеду всегда...домкратом пользовался-меня устроил-никаких неудобств не почуствовал...
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
denis6091 написал(а):
Все старательно отворачивались.
Щас начнется "а вот я бы остановился..."
Вот Я БЫ точно остановился.. (стоял между королевским светофором и макдональдсом с 6.30 до 7.30)

Разочарован, хотя ничего нового не открыл для себя.
П...ть в форумах - не колеса ворочать.
Время то какое - почти "час пик". Все на работу спешат, вот если бы это был выходной или я никуда не спешил бы - стопудово помог бы (вот только в твоем райне я никогда небыл )
P.S. Маленькое отступление:
Лет 5-ть назад у меня тогда еще была ВАЗ 10-ка , в 40-ка км. от Москвы по Новой Риге, у меня порвался ремень ГРМ, так парень по имени Антон на стареньком УАЗе на буксире дотянул меня до москвы в гараж к своему другу, затем съездил со мной в магазин за новым ремнем и сам поменял его (я неумею).
Как я ни пытался его отблагодарить - денег не взял, сказал - "... Поможешь на дороге кому нибудь - считай что мы в расщете"
Вот именно с тех пор стараюсь тоже помагать людям ( в меру своих скромных возможностей);)