Штатная магнитола

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Всем здрасьте!! Вчера захрипели оба задних динамика. Сразу. Магнитола штатная с блютузом. что может быть? Куда копать? Динамики не родные. Но не думаю , что они сразу оба сломались.
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Это служба ГЛАНОС - пытается вам сказать, что-то. :cool:
 
Последнее редактирование:

Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
Добрый день! Заметил, что магнитола стала звучать тише, при том же уровне индикатора на табло. Боюсь, что есть проблемы с выходным усилителем в магнитоле.
 

Maksim Cimax

Редкий гость
24 Март 2020
7
2
3
Езжу на ...
AllGrip GL '14
Добрый день.
При переключении в режим USB выдает ошибку error 4. По мануалу эта ошибка вызвана тем, что

Ток, потребляемый устройством USB,
превышает 1,0 А.

Но, в разъеме нет флешки. Порт закоротило ?
 


ex3me

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2019
31
3
8
39
Езжу на ...
Sx4
В помощь тем кто захочет заменить ГУ PA61M0 (комплектация GL) на радио с bluetooth PA61M1 (комплектация GLX).
Необходимо:
1. Руль с кнопками БТ.
2, Микрофон (подходит от Витары, Митсубиси ASX), устанавливается в плафон.
3, ГУ с БТ PA61M1.
4. Найти или сделать кабель (3-х жильный) от микрофона до проводки на левой стойке. В качестве штекеров на кабель можно взять разъемы от компьютерного процессорного кулера. Внимание, если на стойке последовательность проводов Ж-Ф-С, то на микрофоне Ф-С-Ж. Ф - сигнал, С - общий, Ж - питание микрофона.

Рекомендую посмотреть видео по замене ГУ и руля, есть нюансы (при замене руля не откручивайте полностью гайку крепления).
и всеже.. .прошел поти год. точно ли все это нужно для замены мафона без блютуз на мафон с ним? вопрос возникает именно в плане того, что сама громкая связь не нужна, но хочется музыку с телефона. Если все нужно и кто делал, поделитесь кодами запчастей. Заранее благодарен
 

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
159
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Всем здрасьте!! Вчера захрипели оба задних динамика. Сразу. Магнитола штатная с блютузом. что может быть? Куда копать? Динамики не родные. Но не думаю , что они сразу оба сломались.
Вабще не слушаю!
..И не хрипят... :))
 

Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
и всеже.. .прошел поти год. точно ли все это нужно для замены мафона без блютуз на мафон с ним? вопрос возникает именно в плане того, что сама громкая связь не нужна, но хочется музыку с телефона. Если все нужно и кто делал, поделитесь кодами запчастей. Заранее благодарен
В моей магнитоле есть 8-и пиновый выход. Для использования блютуз приобретена вот такая штука на алиэкспресс.
 

Вложения

ex3me

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2019
31
3
8
39
Езжу на ...
Sx4
В моей магнитоле есть 8-и пиновый выход. Для использования блютуз приобретена вот такая штука на алиэкспресс.
я правильно понял, что магнитола у Вас без родного блютуз? Самая обычная. Этот разъем получается в ней свободен и можно купить такую вещь?
 

Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
я правильно понял, что магнитола у Вас без родного блютуз? Самая обычная. Этот разъем получается в ней свободен и можно купить такую вещь?
Всё верно. Разъём свободен. Единственное необходимо уточнить, что в магнитолах 2013 и 2014 годов разъёмы были 12-ти пиновые. Под такие разъёмы я не встречал блютузов.
 




Maskof

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2019
30
9
8
66
Езжу на ...
SX4 NEW, 2013, 1,6, 2VD, GLX
Сегодня вдруг перестал включаться экран на штатном ГУ GLX. Абсолютно всё работает, включая подсветку кнопок, настройки сохранены, но экран чёрный. Куда рыть?
Дополню: через минут 40 езды само зажглось. Чудо. Есть гипотезы?
 
Последнее редактирование:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Сегодня вдруг перестал включаться экран на штатном ГУ GLX. Абсолютно всё работает, включая подсветку кнопок, настройки сохранены, но экран чёрный. Куда рыть?
Дополню: через минут 40 езды само зажглось. Чудо. Есть гипотезы?
Электроника - наука о контактах.
ЗЫ. Лучше поздно, чем никогда ;)
 
  • Нравится
Реакции: metel

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Сегодня вдруг перестал включаться экран на штатном ГУ GLX. Абсолютно всё работает, включая подсветку кнопок, настройки сохранены, но экран чёрный. Куда рыть?
Дополню: через минут 40 езды само зажглось. Чудо. Есть гипотезы?
....аналогичное "чудо" с телефонном недавно закончилось заменой экрана. Со слов мастера умерли контакты между платой и экраном. Влага и т.п. Хотя в луже телефон не был точно.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Сегодня вдруг перестал включаться экран на штатном ГУ GLX. Абсолютно всё работает, включая подсветку кнопок, настройки сохранены, но экран чёрный. Куда рыть?
Дополню: через минут 40 езды само зажглось. Чудо. Есть гипотезы?
как-то наблюдал как делали химчистку салона в одном "детейлинг-центре", девочка с тряпками и бутылкой химии залезла в салон и начала обильно пшикать из бутылки на все что видела - магнитолу, панель климата и т.д. Надо думать что магнитола после такого долго не прожила.
 

Евгений Хабаровский

Бывает здесь
13 Декабрь 2023
67
4
8
37
Россия
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
подскажите машина 2014 года glx. как мне подключить телефон для вызовов и аудио одновременно? делаю все по книжке, он подключает либо для вызовов, либо для аудио.Телефон регистрирую само собой, samsung a34