Зубная боль! Как справиться?

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
ОФФ. Зубная боль! Как справиться?

Срочно, знакомый к зубному не пошёл, думал пройдёт (кто-ж добровольно пойдёт?) А завтра на работу! Кетанов и аспирин вроде не помогают, подскажите! Я посоветовал содой прополоскать, вроде грит, что стало хуже или это только так кажется?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Спасибо! А точно поможет?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Если в зубе дыра - крошить анальгин на мелкие кусочки и в дырку аккуратно подпихивать. Обычно боль проходит буквально через пару минут, хватает часа на 2-3. Вкус - отвратительный. Горький аж до сладости...
Если воспаление у корней, или в десне - принимать темпалгин, можно сразу 2 таблетки, но осторожно. У некоторых с него крышу манек сносит.
Полоскать можно смесью соды и соли (по 1 ч.л. и того и другого на стакан кипятка), как можно более горячей температуры. Естественно, не крутым кипятком, а такой, как рот выдерживает. :) Сначала действительно будет болеть больше. Это метод не экстренного обезболивания, а продолжительного лечения воспаления.
Самое действенное - скачками к зубному. Бояться не стоит, нынче все под уколом лечат, чай, не советские времена, когда нервы из зубов без наркоза драли...
Удачи!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: ОФФ. Зубная боль! Как справиться?

вагонистый написал(а):
Срочно, знакомый к зубному не пошёл, думал пройдёт (кто-ж добровольно пойдёт?) А завтра на работу! Кетанов и аспирин вроде не помогают, подскажите! Я посоветовал содой прополоскать, вроде грит, что стало хуже или это только так кажется?
ИМХО звонить надо зубному и прыжками к нему... варианты ж разные бывают, может пора уже к земле привыкать.
а вот под уколом пломбы нерекомндуют ставить - чел должен чувствовать что и как, чтоб потом лучше было.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
К стоматологу действительно лучше СРОЧНО, потому что на фоне малообидного кариеса можно заработать внутреннее воспаление с оооочень мрачными послествиями.Чтобы доехать - обычно помогают полоскание содой, водкой, валерианкой или пустырником на спирте (не за рулем, конечно), а после полоскания разжевывание таблеток глюконата кальция. Помогает недолго, но жить чуть легче.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Жозеф ГИЛЬЙОТЕН французский врач, профессор анатомии факультета медицины Парижского университета рекомендует... :thumbsup:
 

venido

Редкий гость
2 Март 2007
13
0
0
Санкт-Петербург
Ну и, знакомый жив?
Совсем рехнулись! Таблетки глотать, к зубному надо СРАЗУ идти, так же зубы можно все растерять.:wideyed:
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
К зубному просто так не попадёшь, только по записи, а человек работает эти двое суток с 9-22, так что ещё завтра надо продержаться, главное, гадство, зуб днём не болит, он, сволочь, ночью спать не даёт! Голова раскалывается, я уж не пристаю с расспросами, отвлекаю другими темами. Состояние - больной скорее мёртв, чем жив. О, как!
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
"Нурофен" или "Солпадеин" хорошо обезболивают любую боль. Лучше расстворимый, быстрее действует. Проверено на себе.:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
вагонистый написал(а):
К зубному просто так не попадёшь, только по записи, а человек работает эти двое суток с 9-22, так что ещё завтра надо продержаться, главное, гадство, зуб днём не болит, он, сволочь, ночью спать не даёт! Голова раскалывается, я уж не пристаю с расспросами, отвлекаю другими темами. Состояние - больной скорее мёртв, чем жив. О, как!
Классический пульпит. Сказал бы сразу - сразу бы и ответила, что обезболивающие не помогают в этом случае. Только прямая инъекция лидокаина...
А дантисты принимают больных с острой болью без всякой записи.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
да вы что, обалдели?! таблетки крошить! в москве полно 24чвсовых стоматологий, причем есть хорошие. со здоровьем шутки плохи! срочно к стоматологу

vitek написал(а):
а вот под уколом пломбы нерекомндуют ставить - чел должен чувствовать что и как, чтоб потом лучше было.
совком попахивает)) живодерство блин
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: ОФФ. Зубная боль! Как справиться?

Мне про это тоже зубной рассказывал. Дело в том, что под наркозом не чувствуется боль и пломбу можно на нерв поставить и когда наркоз отойдёт... будет тихий ужас! ведь не все врачи профессионалы. А по боли врач чувствует, как глубоко можно ещё обработать.
Блин, чё-то аська не работает, никак не могу узнать, чем дело закончилось ((
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Re: ОФФ. Зубная боль! Как справиться?

вагонистый написал(а):
...А по боли врач чувствует, как глубоко можно ещё обработать
Вот это точно садизьм какой-то :wideyed:
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: ОФФ. Зубная боль! Как справиться?

вагонистый написал(а):
Дело в том, что под наркозом не чувствуется боль и пломбу можно на нерв поставить и когда наркоз отойдёт... будет тихий ужас! ведь не все врачи профессионалы.
Бежать от таких врачей...Проблем найти отличного врача-профессионала сейчас, по-моему, не проблема.. Тем более в Москве...
Что-то, прочитав эту темку, зубы сводить начало...не к добру )))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: ОФФ. Зубная боль! Как справиться?

вообще то для того чтоб знать где нерв проходит-рентген делают. а на тех врачей, которые не знают куда сверлить-катать в прокуратуру надо
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
katunya написал(а):
совком попахивает)) живодерство блин
катюнь, я не стоматолог, но помню что-то след от врачей - когда сверлят дырки под пломбы могут задеть всякие отростки нервов или там чувствительные ткани. если сделали местный наркоз ты ничего не почувствуешь и туда впихнут пломбу. зато потом наркоз пройдет и ты ВСЕ почувствуешь, и при малейшем давении на пломбу (те при каждой попытке поесть) боль будет ацкая...
А без наркоза ты заранее почувствуешь что что-то не так, дашь с размаху в глаз врачу и он тебя дальше мучить не будет.
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: ОФФ. Зубная боль! Как справиться?

Так вроде профессионал и объяснялЧешу репу.
Кстати - окончание истории - боль кое-как пережили, сегодня была поставлена временная пломба, завтра будет поставлена другая. Болело совсем не там, где болело, то есть зуб оказался совсем другой. Забыл спросить, что всё-таки помогло пережить эти два дня.
 
L

Lady Schumacher

Guest
vitek написал(а):
А без наркоза ты заранее почувствуешь что что-то не так, дашь с размаху в глаз врачу и он тебя дальше мучить не будет.
как же...не будет...они ж садисты от природы(((
А меня наркоз не берет:(
т.е. чувствительность притупляется, но я все равно чувствую...по несколько раз колят - бесполезно...в глаз не давала, по ногам лупила...после ответного пинка оставалось только тихо реветь от боли...и в общем, я не любитель зубных врачей, пойду только когда совсем припрет.
Так что, спасибо всем за опубликованные тут советы - пригодится;)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Lady Schumacher написал(а):
как же...не будет...они ж садисты от природы(((
А меня наркоз не берет:(
т.е. чувствительность притупляется, но я все равно чувствую...по несколько раз колят - бесполезно...в глаз не давала, по ногам лупила...после ответного пинка оставалось только тихо реветь от боли...и в общем, я не любитель зубных врачей, пойду только когда совсем припрет.
если по ногам лупить конечно ничего не добьешься, надо между (и посильнее) :D

ЗЫ конечно если ходить когда уже припрет то приходиться и в глаз и по ногам и между... любить себя надо, вовремя лечиться!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
vitek написал(а):
катюнь, я не стоматолог, но помню что-то след от врачей - когда сверлят дырки под пломбы могут задеть всякие отростки нервов или там чувствительные ткани. если сделали местный наркоз ты ничего не почувствуешь и туда впихнут пломбу. зато потом наркоз пройдет и ты ВСЕ почувствуешь, и при малейшем давении на пломбу (те при каждой попытке поесть) боль будет ацкая...
А без наркоза ты заранее почувствуешь что что-то не так, дашь с размаху в глаз врачу и он тебя дальше мучить не будет.
я тоже не стоматолог, но умела счастье ее изучать) дело не в наркозе, дело в руках. без обид!
Lady Schumacher написал(а):
как же...не будет...они ж садисты от природы(((
А меня наркоз не берет:(
аналогично. очень хорошо помогает таблеточка феназепама)) за 20-30 минут до укола. и меньше лидокаина, и так хАрАшо.....;) если нет феназепамчика-валерьяночка, пустырник. проверенно на собственном опыте-вырывание зуба, правда врач ко всему прочему чудесный был
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
При вырывании да, валерьянка помогает не нервничать, а вот при лечении мне сказали, что как раз нельзя принимать ничего.
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
почему? можно можно))) а вот алкоголь нельзя, т к он, проще говоря, блокирует рецепторы на которые должен подействовать лидокаин и его производные