ТО 1 (15 000 или год)

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
это дело добровольное, - никто насильно не заставляет.
Я вообще не помню случаев, чтобы гарантийное обслуживание окупало затраты на него.
ну вдруг варик накроется. а он ещё с баксом по 50 был около 700т.р. вроде как з.ч.
с моими пробегами раз в год к ним ездить буду.
ещё можно за 3 года оттянуть ТО на пол года по совокупности разрешённых 2х месячных просрочек. там или 2 мес. или 2т.км можно "перерасход" делать от плановых дат.
 
Последнее редактирование модератором:


irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
а.ещё забыл. будете сдавать тачку, просите чтоб механик выкручивал чашки опорные подъёмника повыше, включая голову. мою вывесили и сами лапы в пластиковые пороги приложились нормально так. ещё бы чуток меньше высоте опорных чашек если быть, то погнул бы мне пороги василий. а так они просто мощно приложились к кузову, деформации не случилось.
в сервисную зону пустили меня без вопросов. заливку жиж, фильтров сам видел.
салонный фильтр чорный был за 2600км. менять его лучше вообще раз в пол года в нашей стране пыльной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
это дело добровольное, - никто насильно не заставляет.
Я вообще не помню случаев, чтобы гарантийное обслуживание окупало затраты на него.
Всегда так же считал, НО уже поменял по гарантии Сальник переднего привода на 2000 км и электроусилитель руля на 35 т. км. Окупилось или нет, но некое успокоение дает. ТО -3 у меня пока под вопросом.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...салонный фильтр чорный был за 2600км. менять его лучше вообще раз в пол года в нашей стране пыльной.
Раз в год достаточно. Может он такого цвета у Вас был, так как угольный?
Хороший качественный фильтр пыль в салон не пропустит. Пропускать пыль и грязь он может при плохой неровной установке в гнездо, поэтому лучше самому бывает это делать.
При старении фильтра пропускная способность его ухудшится, следовательно пыли он пропустит в салон ещё меньше, но о необходимости замены вы узнаете по запотеванию стёкол.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 4 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
кстати замки дверные мне помазали смазкой. тачку сдаёте когда, менежиру дайте понять, проговорите, что вы в теме и все работы на этом пробеге которые поделать надо - знаете, уточните проговорив. за такие конские бабосики они обязаны не халтурить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
irisbox, БАТЕНЬКА ОКСТИСЬ, ИЛИ ТЫ С НЕБЕС СПУСТИЛСЯ КАК ХРИСТОС НЕПОРОЧНЫЙ! Я НА ТО-0, ТО-1 И ТО-2 ТАКЖЕ ДУМАЛ, НО ЛЮДИ ВРАЗУМИЛИ! СГИНЬ НЕЧИСТУЮ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ! ШУТКА, НО В НЕЙ ДОЛЯ ИСТИНЫ![DOUBLEPOST=1453146806,1453146771][/DOUBLEPOST]ОМОЙСЯ В ИОРДАНИ! И ПРИСУТСТВУЙТЕ САМИ ИЛИ С НАМИ! ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ!
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вчера прошел ТО-1.Пробег 12700,через неделю будет год с момента покупки.Замена масла,масляного фильтра и воздушного фильтра вместе с работой обошлось в 2060 гр.Это по вчерашнему курсу 76$.Вся процедура заняла около часа с небольшим.Думаю,это не так уж и много,что бы раз в год заплатить и не слететь с гарантии.На всех моих авто я за год так и наезжал,11-13 тыс. км.
Механик,обслуживающий авто,замененный воздушный фильтр вернул .Сказал,что он почти в идеальном состоянии и у него рука не поднимется его выбросить.Как старый чемодан без ручки:и нафиг не нужен и выбросить жалко:)
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
не так уж и много,что бы раз в год заплатить
Смотря как ездить , у меня к двум годам, то есть в мае уже пятое ТО будет. Т.е. чем больше ездишь тем больше платишь :)

нафиг не нужен и выбросить жалко
Я , кстати уже дважды стирал старый фильтр салона и все ОК ,стекла не потеют и пыли в салоне не больше , чем с новым. А то с моими пробегами его менять раз в два месяца можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Кто может объяснить почему в гарантийно-сервисной книжке, в параграфе "Плановое техническое обслуживание" сказано, что ТО:

...проводится до достижения пробега 15 000 км или в течение 12 месяцев с даты продажи автомобиля первому покупателю (в зависимости от того, что наступит раньше).
Страница 11, пункт 4.

А как же перепробег 2000?
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
как сэкономить в Мск на ТО-1 и при этом не прогадать? ) Купить расходники самому - намного дешевле будет? И где покупать, чтоб быть уверенным что масло не левое? И может съездить к дилеру в какой-нибудь регион, не будет ли дешевле? )
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
как сэкономить в Мск на ТО-1 и при этом не прогадать? ) Купить расходники самому - намного дешевле будет? И где покупать, чтоб быть уверенным что масло не левое? И может съездить к дилеру в какой-нибудь регион, не будет ли дешевле? )
Делал ТО в СИМ на Варшавке, немного морщатся, но без проблем разрешали со своими расходниками. Масло брал у дистрибьютеров коробками, у них это мелкий опт называется, список дистрибьютеров имеется на сайтах фирм-производителей (но некоторые не работают с частными лицами, надо обзванивать).
Считаю, что межсервисный интервал в 15000 великоват для гидрокрекинговых масел в городе, поэтому делал доп. замену на 7,5т.км. не у дилера.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
как сэкономить в Мск на ТО-1 и при этом не прогадать? ) Купить расходники самому - намного дешевле будет? И где покупать, чтоб быть уверенным что масло не левое? И может съездить к дилеру в какой-нибудь регион, не будет ли дешевле? )
Делал ТО-1 в феврале, на СИМ на Варшавке, там были скидки на работу 30% и расходники 20% (или наоборот, я уже не помню). Расходники посмотрел по автодокам, эмексам, экзистам, всего комплекта не было в одном месте, где-то дорого, где-то ждать надо, но в итоге выигрывал 500 рублей, но пропадала скидка на работу, поэтому всё делал там.
 

samara432

Осваивающийся
3 Август 2015
22
16
3
Самара
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW
Узнал стоимость ТО-1 в "Автомир Самара", 17000 руб. Заметно посидел. Вся моя зарплата за месяц.
Ищу возможность где бы пройти в другом месте не слетев с гарантии.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Попробуйте узнать, сколько стоит работа, а расходники можно привезти с собой. Получится подешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
samara432, это какая-то запредельная высокая цена, попробуйте по другим дилерам узнать. Я когда проходил ТО-1 самостоятельно набранные расходники дешевле на 500 рублей выходили, а если со своими бы приехал, не получил бы скидку на работы, но тогда акция была.
 

samara432

Осваивающийся
3 Август 2015
22
16
3
Самара
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW
samara432, это какая-то запредельная высокая цена, попробуйте по другим дилерам узнать. Я когда проходил ТО-1 самостоятельно набранные расходники дешевле на 500 рублей выходили, а если со своими бы приехал, не получил бы скидку на работы, но тогда акция была.
Про расходники узнал, можно со своими но тогда не дадут в подарок, еще на год карточку Помощи на дорогах. :) чуш!
Да и расходники: масло и масл фильтр. масло для диф-в. Экономия в 1тыс выходит.
Я так думаю они отходят от регламента работ кот в сервисной книжке и хотят заработать на клиенте, включив в ТО перечень своих работ -замену фильтров и развал схождения, диагностику компом, подвеску на стенде.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Узнал стоимость ТО-1 в "Автомир Самара", 17000 руб. Заметно поседел...
Ищу возможность где бы пройти в другом месте не слетев с гарантии.
1. Почитайте: http://www.zr.ru/content/articles/529249-s_garantijej_ili_bez_otvechajem_na_voprosy/
Вправе ли изготовитель лишить гарантии, если автомобиль не проходил плановые ТО у официального дилера?

Так как гарантийный ремонт предусматривает устранение поломок, вызванных заводским браком, то снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание на официальной станции, изготовитель (дилер) не вправе. Плановые ТО автовладелец может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно, при этом главное требование — правильно выполнить все работы, регламентируемые заводом-изготовителем. Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса.
2. Привезти свои расходники - хорошая идея, я так делал, дилер Сузуки сначала упирался, но при последующих ТО решили со мной больше не спорить. Даже набор смазок LM для ТО можете купить и привезти, продаётся. Кстати, в рем. зону пускали тоже без проблем.
3. Если не хочется делать ТО у дилера, но боязно, то можно скорешиться с работниками СТО на предмет отметки в сервисной книжке.
4. Все работы проверяйте по карте ТО, лишнее не впишут.
 
Последнее редактирование модератором:

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
samara432, касательно помощи на дорогах, её продлевают если ТО пройдено у официального дилера, но там я не видел ни слова про то, что расходники свои нельзя использовать, проще всего просто туда позвонить и узнать так ли это. Работы не входящие в ТО с вами должны предварительно согласовать, а вы можете отказаться от них.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Да и расходники: масло и масл фильтр. масло для диф-в. Экономия в 1тыс выходит.
А разве какие-то жидкости, кроме моторного масла меняются на ТО-1 (15000 км или 1 год)? Я в ноябре 2015 года платил 8900. При этом все расходники были дилерские по конским ценам.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
samara432, касательно помощи на дорогах, её продлевают если ТО пройдено у официального дилера
Машина моя проходила ТО у официального дилера постоянно, случилась авария, машина после выездного оценщика должна была быть доставлена к дилеру в кузовной ремонт в назначенный день. В бесплатной доставке на эвакуаторе к дилеру в ремонт деспетчер отказал, предварительно спросив, когда было последнее ТО. Так как ТО было сделано ровно год назад, то диспетчер сказал, что надо было обращаться несколькими днями раньше) А то, что очередь у них, то ему было паплевать.
Совет: забейте на эту карту помощи, помощи по ней вы не дождётесь!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Полковник, всё верно, она по категориям разбита, вся малина только на первый год, а далее сначала сам оплачиваешь эвакуатор, а потом, если найдут заводской брак, то дилер возмещает эвакуатор. Получается, если на 2-ой год эксплуатации сам не заведешься (как у меня было) они конечно эвакуируют за деньги, но дилер возврат не сделает, поскольку гарантия на аккумулятор истекла и вообще с ним всё в порядке :)
 


samara432

Осваивающийся
3 Август 2015
22
16
3
Самара
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW
Хочу в Тольятти еще позвонить, там то же типа офиц. сервис Сузуки есть. Сравнить цены.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Мужики, не стесняйтесь, звоните в Сузуки Россия, они дилеров на место очень быстро ставят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Хочу в Тольятти еще позвонить, там то же типа офиц. сервис Сузуки есть. Сравнить цены.
Вот вам ещё инфа про дилеров: они не связаны комп.сетью, ставьте штамп у любого;)
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Я когда ТО проходил, то заметил высокую цену на работы, а вот расходники ну чуть дороже, но разница минмальная.
Насчет стоимости ТО - на оф.сайте Suzuki есть калькулятор, так что можно сослаться на него у дилера.