Мокрит под воздушным фильтром.

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Добрый день. Менял я сегодня воздушный фильтр и, сняв кожух, обнаружил, что в месте соединения одного из шлангов видны следы влаги. Не то чтобы течёт, но немного мокрит. Я так понимаю, что это какая-то пластмассовая втулка, через которую проходит антифриз. Смог прочитать на ней какие-то цифры (54D0 7E7 или 541С0 7E7 видно не очень.). Хотелось бы знать, насколько это критично, как она называется и надо ли её менять? Машина Suzuki Ignis 2007г, двигатель M13A. Фото прилагаются.
 

Вложения

  • 355.1 KB Просмотры: 494
  • 395.7 KB Просмотры: 643
  • 434.5 KB Просмотры: 658
  • 364.8 KB Просмотры: 636


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
масло двигатель расходует?
Наши двигатели масло не расходуют. Найди на форуме хоть одну тему про расход/долив масла.
немного мокрит. пластмассовая втулка, через которую проходит антифриз.
Это не просто втулка, там внутри шариковый клапан. Это клапан системы вентиляции картерных газов. Антифризом здесь не пахнет.
На фото видно что там где одет шланг, там хомут и потеть здесь не может. А вот другим концом клапан воткнут в клапанную крышку просто через уплотнительную резинку. Покачав/повращав из стороны в сторону ты легко можешь выдернуть его из крышки .
В этом месте имеет право "потеть", не критично.
 
Последнее редактирование модератором:

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Наши двигатели масло не расходуют. Найди на форуме хоть одну тему про расход/долив масла.

Это не просто втулка, там внутри шариковый клапан. Это клапан системы вентиляции картерных газов. Антифризом здесь не пахнет.
На фото видно что там где одет шланг, там хомут и потеть здесь не может. А вот другим концом клапан воткнут в клапанную крышку просто через уплотнительную резинку. Покачав/повращав из стороны в сторону ты легко можешь выдернуть его из крышки .
В этом месте имеет право "потеть", не критично.
Дмитр, спасибо огромное! Успокоили, а то я уже собирался ехать в ремонт. "Потеет" именно в месте соединения клапана с крышкой. Там где одет шланг – сухо. Ещё раз спасибо. Теперь у меня будет крепкий и здоровый сон.:))