Аксессуары..

колобок

Новичок
29 Март 2007
1
0
0
72
москва
Добрый вечер!
Ситуация такая: сестра покупает новый жимник, и в субботу поедем смотреть приехавший экземпляр и заказывать доп. оборудование. Отсюда вопросы:

- Где, кроме салона, можно прикупить коврики, защиту картера, подкрылки? В витара.ру нет...
Надо-ли это вообще (защита, подкрылки)

- Надо ли делать антикор????? - главный вопрс. Облазил весь форум, каждый своё говорит.
И также подскажите пжалста цены на все перечисленные ДОПЫ в нормальных магазинах.

Спасибо...
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Подкрылков нет, по крайней меря я нигде их не видел.

Коврики можно купить везде - от Витара.ру (на днях были ворсовые - в районе 3000р) до любого авторынка или автомагазина (универсальные - 500-1000р).

Защиту картера чего? Раздатки - Шериф, АнВиР.

Антикор - по желанию. Сделаете - и вам спокойней и будущий хозяин вам большое спасибо скажет. Особой антикорозийной защитой Джимник не наделен.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Уточню . Подкрылки(локеры), или некое их подобые, впереди установлены. Нужны только на зад. Но их, увы, тоже найти не смог. Можно, помимо антикора и так называемые "жидкие локеры" сделать. Обсуждалось, поищите.
Для Москвы и выездов на дачу и пикник защита не нужна. Для более-менее серьезных покатушек и спорта - защита РАЗДАТКИ крайне желательна.
Т.е. по коврикам и защите подход такой: если ставите защиту - берите любые универсальные резиновые коврики в любом автомагазине, если коврики - красивые, ворсовые, то и защита не нужна...;)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Victor_S написал(а):
Уточню Для Москвы и выездов на дачу и пикник защита не нужна. Для более-менее серьезных покатушек и спорта - защита РАЗДАТКИ крайне желательна.
Т.е. по коврикам и защите подход такой: если ставите защиту - берите любые универсальные резиновые коврики в любом автомагазине, если коврики - красивые, ворсовые, то и защита не нужна.. /
А это как: "ворсовые" коврики заменят защиту?!
3c4d44a3fee7df250c82e9be3fe5c80b.gif
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
AnIG написал(а):
А это как: "ворсовые" коврики заменят защиту?!
3c4d44a3fee7df250c82e9be3fe5c80b.gif
Это значит немного другое...;)
Маловероятно, что Вы с красивыми ворсовыми ковриками будете ездить в грязных болотных сапогах. А там где можно пройти в кроссовках дополнительная защита для Джимника ни к чему...Я не беру в расчет скалы, т.к. их в ближайших окресностях Москвы не наблюдается...
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
странная аналогия , защита не от говна защишает ведь )
никогда незнаеш где на корягу напоришся, тем более штатном низком клиренсе, защита раздатки считаю одно из первых мероприятий

>> не беру в расчет скалы, т.к. их в ближайших окресностях Москвы не наблюдается

смотри фоты с встречи джимников.. чем не горы :)
кстати на той же встрече дикий камень выскочивший неожидано из травы лишил Рокфаера нижней части бампера.. хотя это был пикник можно сказать, ну или так планировался :) .. эт я к тому что камень может оказатся и пониже и проскочив подднище наделать делов уже там
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
neosamuraj написал(а):
странная аналогия , защита не от говна защишает ведь )
никогда незнаеш где на корягу напоришся, тем более штатном низком клиренсе, защита раздатки считаю одно из первых мероприятий

>> не беру в расчет скалы, т.к. их в ближайших окресностях Москвы не наблюдается

смотри фоты с встречи джимников.. чем не горы :)
кстати на той же встрече дикий камень выскочивший неожидано из травы лишил Рокфаера нижней части бампера.. хотя это был пикник можно сказать, ну или так планировался :) .. эт я к тому что камень может оказатся и пониже и проскочив подднище наделать делов уже там
1.Раздатка выше рамы, рама выше бампера, бампер више мостов. Все что прошло под бампером безопасно для раздатки. Исключение сыгравшая рычагом коряга(наезд колесом). Но если Вы в состоянии пройти по данному месту в крассовках эту ситуацию Вы в состоянии просчитать(корягу видно) и не допустить(корягу объехать). Ведь Вы не на соревнованиях и проблем со временем нет. А вот в "говнах", куда без сапог не сунутся, ту же корягу можно и не заметить, влететь на скрытый в болоте булыжник или пень то же не редкость.
2. Я специально написал не горы, а скалы, имея в виду серьезные соревнования и серьезно подготовленные машины, при том что сапоги там ни к чему...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Victor_S написал(а):
Это значит немного другое...;)
Маловероятно, что Вы с красивыми ворсовыми ковриками будете ездить в грязных болотных сапогах. А там где можно пройти в кроссовках дополнительная защита для Джимника ни к чему...Я не беру в расчет скалы, т.к. их в ближайших окресностях Москвы не наблюдается...
У меня ворсовые коврики :whistling:
На покатухах только в болотниках :D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Бабла нету пока, будет бабло будет и защита и колесья МТ
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
DEN написал(а):
Бабла нету пока, будет бабло будет и защита и колесья МТ
Итак, подводим итог - формула Victor_S ВЕРНА, т.е., если есть ворсистый коврик - нет защиты :hilarious:
Кстати, +1, коврик есть, защиты нет! ;-)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
spider написал(а):
Итак, подводим итог - формула Victor_S ВЕРНА, т.е., если есть ворсистый коврик - нет защиты :hilarious:
Кстати, +1, коврик есть, защиты нет! ;-)
.

Браво! Ай :hilarious:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
spider написал(а):
Итак, подводим итог - формула Victor_S ВЕРНА, т.е., если есть ворсистый коврик - нет защиты :hilarious:
Увы, мужики, на мне же самом формула и ломается...Коврики - резина, а защиты нет...:D
Хотя и подумываю о защите, правда не самой раздатки, а проводов и шлангов к ней идущих...(это когда по заросшей просеке бампером кусты и деревца подминаешь)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
Хотя и подумываю о защите, правда не самой раздатки, а проводов и шлангов к ней идущих...(это когда по заросшей просеке бампером кусты и деревца подминаешь)
ВОТ!!! Меня в первую очередь, в этом аспкте миенно ШЛАНГИ и ПРОВОДОЧКИ интересуют. Сама раздатка (железка) интересует, но меньше, вторым планом.