Примите в свои ряды, пжаалуйста

Oleana

Проходил мимо
28 Март 2007
4
0
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis Comfort. 2007, 1,3
Всем доброго времени суток!
Наконец свершилось - завтра получаю свою машинку в салоне.:D Правда, не обошлось без неожиданностей - вместо красного цвета пришел ярко синий.:(
Сразу вопрос - на колесах есть секретки или их надо покупать отдельно, Чешу репу. - и где - в салоне или на рынке (слышала на рынке можно "попасть"). И еще - что посоветуете - купить новые щетки (Trico, Valeo) или базовые нормальные?Баксы-бакс
 


Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
а по-моему, ярко синий цвет очень к лицу Игнису.
от души поздравляю!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Поздравляю!
Секреток по умолчанию нету.
Ярко синий очень хорошо смотрится.
Родные щетки сдохли через месяц, когда напротив работы дом сносили и смеси строительной пыли они не пережили. Сейчас езжу с чемпионом 48 см., Вот уже 2 месяца мужественно выдерживает эту пыль (ттт).
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Oleana написал(а):
Всем доброго времени суток!
Наконец свершилось - завтра получаю свою машинку в салоне.:D Правда, не обошлось без неожиданностей - вместо красного цвета пришел ярко синий.
может неожиданности только начинаются - завтра прийдешь забирать - а она вместо синей опять красная!:D

вобщем поздравляем с приобретением!

зы секреток на колесах нет, если литье то можно поставить.

родные щетки гордо машут (пока качественно) - сразу покупать новые смысла точно нет.
 


Oleana

Проходил мимо
28 Март 2007
4
0
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis Comfort. 2007, 1,3
Заказывали в Питере в Феникс Моторс 24.01.07 (по большоому блату - "практически без очереди"Показываю )
 

Oleana

Проходил мимо
28 Март 2007
4
0
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis Comfort. 2007, 1,3
Только что позвонили из салона - машина будет готова только утром в воскресенье - так и вертелось на языке спросить "в КАКОЕ воскресенье"?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
ну, а кто ж заранее хвастается, вот и сглазили.
Но поздравления примите , правильный выбор!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Примите поздравления!!!:thumbsup: Получайте скорей авто и наслаждайтесь им лет так пять, а там можно и новую взять...;)
 

Oleana

Проходил мимо
28 Март 2007
4
0
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis Comfort. 2007, 1,3
ZKI написал(а):
Примите поздравления!!!:thumbsup: Получайте скорей авто и наслаждайтесь им лет так пять, а там можно и новую взять...;)
Пересаживаюсь с Хенде Атос (как Гетц, но выше). Муж говорит, что размер машины будем увеличивать постепенно (он запал на новую Гранд Витару трехдверку)
 




Maksim

Осваивающийся
26 Март 2007
24
2
0
Одинцово
Секретки купить можно и на рынке и в автомагазине, самое главное это размер - B12x1,50, стоит комплект из 4 болтов от 500-800 рублей (какие то немецкие) :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maksim

Осваивающийся
26 Март 2007
24
2
0
Одинцово
Секретки купить можно и на рынке и в автомагазине, самое главное это размер - B12x1,50, стоит комплект из 4 болтов от 500-800 рублей (какие то немецкие) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
с середины декабря езжу с родными щётками. не жалуюсь. секретки нафиг ненужны)) нада будет открутят и с ними)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
37ba2f5b3e66822e4863de92f63a023a.gif

Oleana! Добро пожаловать!
Игнис - хороший выбор! Тем более ярко-синий ;)!
Щётки родные уже пол года - без проблем.
Секретки покупала на авторынке на Фучика за 500р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Не буду создавать новую тему. Черкну тут.
Получили мы долгожданный Свифтик 2002 г.в., пробег 20000. Авто для жены.
Гнали из Москвы в Питер. Машина показала себя достаточно хорошо.

Так что начинаю задавать глупые вопросы. :) Не нашел из бочка омывателя выход трубочки, которая идет к задней двери. Задняя омывайка не прыскает :-(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
От япов все омыватели были как в известке - фиг знает что они туда заливали. Передние иголкой прочистил а с задним была такая же ерунда - потом залил омывайку и как-то все отмокло и профукалось.
трубочка выходит из бачка там внутри - под железом.
А темы походу лучше все-таки создвать - это лучше чем флудить неподелу в других темах.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Peter написал(а):
Задняя омывайка не прыскает :-(
Прикольный! (фото)

Прокачайте ее побольше, у меня при получении тоже не прыскала ни фига, а когда пошла жидкость - сначала еле-еле, думал дефект, потом пролилось хорошенько, и с тех пор нет проблем.
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
awerest написал(а):
От япов все омыватели были как в известке - фиг знает что они туда заливали. Передние иголкой прочистил а с задним была такая же ерунда - потом залил омывайку и как-то все отмокло и профукалось.
трубочка выходит из бачка там внутри - под железом.
А темы походу лучше все-таки создвать - это лучше чем флудить неподелу в других темах.
Да то не от япов же известка. Этот цемент тебе засыпали в городе-герое Новоросе:D
 





Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Блин, жаповоды ухитряются зафлудить буквально все топики :D
Эк нас от эксклюзивности плющит... :hilarious:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
опять флудить буду:
Моя машина никогда Новороссйска не видела! (только не надо насмешек - что кто ее знает куда японцы на ней ездили :hilarious:)
машина прибыла на ДВ для продажи для местного рынка (не для Москвы) (отсюда и полный привод и более менее комплектация). Там я ее родимую нашел, купил, обогрел, отправил и вылетел следом.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest написал(а):
машина прибыла на ДВ для продажи для местного рынка (не для Москвы) (отсюда и полный привод и более менее комплектация)
Угу, то есть, жапы мало того, что для себя эксклюзив фигачат, так еще и для ДВ не такие машины делают, как для Москвы??? Я правильно тебя понял? А нам, значит, вааще пустые помойкобарабаны достаются???
Ща драться полезу. Показываю
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Денис, только не обижайся.
Тут вся фишка в прибылях продавца. Машина даже для дальневосточного рынка стала широко "открыта" в 2006 году, поэтому одним из условий успешной продажи незвестного авто на Сахалине должен был стать полный привод как минимуми и (или) полный фарш. Поэтому и выбирали наверняка аукционную машинку не очень простую - 1 штучку на пробу. Ушла ко мне в 1-ый же день. Я внес задаток ее отогнали в сторону и пока я ездил за документами ее хотели купить. В общем я думаю - пошли они в массы и там, и не только с полным приводом. Тут главное чтоб машинка известной стала.
В Москву очень часто позиционируют свифты как бюджетные авто (в принципе так оно и есть) и пытаются соответсвовать "чтоб минимально стоили" (доставка сжирает много 1200-1700$ а то и больше). А более укомплектованные машины - это если владелец попросит или продавец решит "поэксклюзивить".
А большинство продавцов рисковать нехотят - им поток надо гнать - деньгу зашибать.
Если проанализировать тот же прар - тот он значительно изменился - это несколько наименований наиболее ходовых авто в бешенных количествах (коньюктурщики - короче). Никаких блин отклонений и рисков - я к ним уже нехожу - там смотреть нечего.

Все это я понял уже спустя как полгода - постоянно "мониторя" сайты и аукционы. Покупай я сейчас авто - я бы уже туда не поехал а заказал бы отсюда - дешевле бы вышло. Это я для первой своей машинки так "поэксклюзивил".
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
awerest написал(а):
Покупай я сейчас авто - я бы уже туда не поехал а заказал бы отсюда - дешевле бы вышло. Это я для первой своей машинки так "поэксклюзивил".
Дешевле бы вышло, вероятно, только на стоимость Вашего путешествия. Я когда искала способ добычи авто, писала и в конторы Владивостока и смотрела там машины - без разницы, что там брать, что в Москве по интернету с аукциона - одинаковая цена получается. Конечно, с экономической точки зрения грустновато - вкладываешь деньги в основном в таможню и доставку, - ведь например, аукционная цена моей машины - 2800$. Эх, здесь бы нам такие цены!
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
RiDe написал(а):
Эх, здесь бы нам такие цены!
ага, счас! а кто совавтопром на плаву держать будет? какими шишами в дорогах ямки ровнять ?
все еще сбросились, чтоб провал не проваливался.
Приехал , приятель из чикагщины - камри не самая навороченная, 18 тыс. тамошних тугриков на три года рассрочка, цвет на выбор, первый взнос 20% - возьмиииииите, пож-ста!