регулеровка зажыганиа

andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
привет.у менъа имейетса стробоскоп у которого йестъ регулеровка опережениа зажыганиа.прочитал в мануале что длъа моего движка опережение должно бытъ 8 градусов.а как правилъно устанавливатъ опережениа у движка?тойестъ я на стробоскопе устанавливайу опережение 8градусв,а на какуйу метку у движка мне надо целитса?на метку 8 или на метку 0 чтобы савпали со шкивом?или на стробоскопе устоновитъ нолъ и тогда целитса на метку 8?и вообше зачем на кожухе зубчатого ремнъа метки обозначены до 20?
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Хороший стробоскоп.

Ставь на нем 0 и регулируй зажигание 8 по кожуху ремня . Потом проверишь , на стробоскопе 8 и на кожухе должна попасть на 0.


зачем на кожухе зубчатого ремнъа метки обозначены до 20
На других моторах такой же кожух , что б на всех хватило.
 

andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
что за перемычка?в мануале нечего таково ненашол.нашот опережения уже тоже непонъатно 8 или5 градусов.движок у менъа G 16 A 8клапнный.в интернете в одном саите пишут что надо 8 градусов в другом что 5.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
У меня на капоте была наклейка заводская. Там написано 8 градусов. Теоретически на моновпрыске (второго типа, где УОЗ регулирует мозг) нужно перемычку ставить потому что опережение регулирует мозг. Про перемычку написано в книге в разделе про 16 клапанные. На прогретом работающем двигателе, в районе аккумулятора на пучке проводов 4 контактный разъем в чехле. Перемыкать не помню какие. перемыкаешь, выставляешь 8 градусов (у меня метка бегала 8-10) Вынимаешь перемычку. И 8 градусов будет считаться мозгом за ноль. Вот!
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
на практике чуть проще: без перемычки бегает, но выставить можно 8. с перемычкой как влитая стоит. ставишь-5 и все.
У меня хоть с перемычкой хоть без бегала метка. Только когда перемычку воткнул обороты слегка падали. дак 5 для 16 клапанов, а для 8 клапанных-8 градусов
 
Последнее редактирование модератором: