Кто знает как отключить фары в Америкосе!

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
У меня сузуки сайдкик спорт 98 года 5 дверей из америки,как машина заводится включаются фары,как их отключить откуда они запитаны,где реле?Может у кого есть электросхема!

Заранее спасибо!
 


джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Я не шпион!Просто постоянно горят фары на ближнем свете как только заводишься.Зачем лишний бензин жечь в солнечную погоду!Может укого есть электросхема!
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
на европейской Витаре реле включения фар висит над педалью тормоза черного цвета примерно 3х8 см. подходит два разъема . впрочем могут быть варианты
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
ИМХО с включеными фарами гораздо безопасней ездить. И солнечная погода здесь ни при чем. Тем, кому это солнце светит в глаза, могут и не заметить силуэт Вашей машины.
Экономия должна быть с умом, а не ради самой экономии. К тому же Вы знаете сколько бензина съедают включенные фары? Кажется стакан на 100 км (если не ошибаюсь). Не стоит оно того;)
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Схемки для Витар после 96г - там два реле фар:
http://foto.rambler.ru/photos/gorstag/_photos/3/1.gif
http://foto.rambler.ru/photos/gorstag/_photos/2/1.gif
Ценно ещё, что фары отключаются при выключении зажигания, как я понял - хочу себе такую штуку сделать, шоб не поверять каждый раз - а то есть только какой-то странный зуммер для напоминания - то пищит, то не пищит при открывании двери. Кстати, за городом не оштрафуют за невключённые фары - ещё плюс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
gorst написал(а):
на приведенной схеме реле обозначенное как Е13 служит для разгрузки контактов переключателя
света . включает фары автоматически другое реле, на него должен приходить сигнал о запуске двигателя, для этого чаще всего используют контрольную лампу давления масла
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
через пару дней попробую основательно полазить в её потрохах,спасибо за схемы!Откуда берётся сигнал на реле включения фар ,конечно вопрос?Есть идея что с главного реле,что оно кстати делает,видел его на одной схеме.Про лампу давления масло очень интересное направление,потому что фары загораются только когда машина полностью завелась,и лампа потухла,так что вполне возможно,в ближайшее время проверю,только не понятно как это схематично устроено?
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Фары кстати если переключатель повёрнут на габарит или ближний при вынимании ключа остаются гореть на габаритах и никакой зумер не пищит!!!Он пищит когда ключ в замке зажигания и открываешь дверь!!!В других машинах зумер срабатывает при включённых фарах и открывании двери,ВОТ ЭТО ПЛЮС!А в витаре это бесполезная пищалка надо переделывать!
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
попробовал сфотографировать это реле
достаточно неудобно, но понять расположение можно
по располжению оно выше педали тормоза ближе к педали газа .разъемы на проводе выходящем из
реле один 9 контактов другой 1 контакт единственно: машина витара для финского рынка, не исключено ,что у американцев все по другому
для отключения фар достаточно отключить разъемы ,хотя особого смысла в этом лично я не вижу,
экономия на бензине и лампочках минимальное а удобств масса.

кстати на ней зумер работает при включенных габаритах (фарах) выключенном зажигании и открытой двери водителя
схема включения зуммера была в книжке, выложенной в инете,ссылка была на форуме по моему вот эта http://rapidshare.com/files/13448574/escudo.rar.html
 




джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Спасибо за картинку!Буду искать!Про фары я скажу что сам стороник того чтоб ездили с включёными фарами при плохой видимости,но когда яркое солнце включённого ближнего не видно и он не нужен,расход вроде увеличивается на 10 процентов!Попробуй оставить ближний свет и выними ключ зажигания,а потом открой дверь зумера не будет,так у меня.В америкосах он пищит всегда если ключ в зажигании и открыта дверь,даже без фар и на заглушеном!Книжку купил очень хорошую автодатовскую, но там нет америкосов только европейки и японки,но разберусь.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
зумер работает только при включенном свете, выключенном зажигании и открытой двери
только когда все условия совпали
видимо европейцы боятся забыть включенные фары, а американцы- оставленные ключи и
похоже сузуки это учитывает
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Вот вы себе проблему нашли! Чем он вам мешает-то, свет, тем более горит он не в полную силу! Лучше кузов защитить от коррозии во внутренних полостях, откуда они гнить начинают после первой зимы эти америкосы!!!!!
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
езжу втоорую зиму,белый цвет и нигде не ржавчины,но антикор буду делать обязательно,самопальный
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
нуну это тебе так кажется что экномия. немало было в жизни моментов когда встречку, при слепящем, низком солнце замечал только изза включеного света. ты еще наверно из тех кто езддит до помледнего не включая габарты- ближний по вечерам. тоже экономия.
ну а по существу вопроса подними ручник на один щелчок и не ломай машину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
chizh написал(а):
нуну это тебе так кажется что экномия. немало было в жизни моментов когда встречку, при слепящем, низком солнце замечал только изза включеного света. ты еще наверно из тех кто езддит до помледнего не включая габарты- ближний по вечерам. тоже экономия.
ну а по существу вопроса подними ручник на один щелчок и не ломай машину.
что ты докалебался со своим светом,не можешь ничего по существу сказать не лезь!!!Для тех кто не может почитать мои предыдущие ответы повторю,что я ЗА ЕЗДУ СО СВЕТОМ так как машину лутше видно,но это не касается яркого солнечного дня когда включённых фар вообще не видно!!!
Чтоб ты не пыжился скажу ,что у меня права с 1993 года на все категории и не одного нарушения!!!
И при чём тут ручник!!!Проснись!
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
вместо того что бы орать, и выпендриватсья правами всех категорий попробуй поднять ручник при рабочем движке. если все ок свет погаснет. мнехватает одного щелчка для выключения света.


зы. не в обиду - на газеле меня сбил не чайник. вдругое дтп мы по пали по вине человека с 25 летним стажем, безединой авари. тут больше влияет школа, где обучался.

да и еще почитай количесто моих постов в этой ветке. заколибать одним постом - надо уметь. неужели я обладаю такми даром?
 

Earl Wanderer

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
0
0
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1.8 16V 98 г. АКПП
тут кто-то говорил про реле над педалями, не знаю о том же я скажу или нет, не удалось просмотреть фотку (что-то тут со мной админы сделали), но вот что:
Реле-не реле, короче черная коробочка. Выдергиваешь из нее черный провод и усё. хочешь, шоб опять горели, вставь обратно.
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
На многих форумах (WV Opel Volvo) наборот решают - как сделать автоматический свет при вклю зажигания. У меня Трекер - там есть автосвет. Доволен и ничего менять не хочу.
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Во-во! Я вообще забыл про эту ручку, включения-выключения света!
И никто не предложит золотой середины - переключатель режимов включения фар. Ночью бывает полезно заткнуть движок, не выключая фары, например.
 

Earl Wanderer

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
0
0
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1.8 16V 98 г. АКПП
gorst написал(а):
И никто не предложит золотой середины - переключатель режимов включения фар. Ночью бывает полезно заткнуть движок, не выключая фары, например.
:D ну, можно включить ближний свет, а движок заткнуть
 

A-K

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Sidekick '97 J18A
а почему и правда просто ручник на щелчок один не поднять?
Я со светом езжу - мне нравиться, особенно в туннелях. Реально бывает неудобно во дворе...кто-то задом сдает - человек ближний свет выключит - а ты -тырк-тырк ручку крутишь а он не выключается :) но сейчас уже приноровился ручником.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
chizh написал(а):
вместо того что бы орать, и выпендриватсья правами всех категорий попробуй поднять ручник при рабочем движке. если все ок свет погаснет. мнехватает одного щелчка для выключения света.


зы. не в обиду - на газеле меня сбил не чайник. вдругое дтп мы по пали по вине человека с 25 летним стажем, безединой авари. тут больше влияет школа, где обучался.

да и еще почитай количесто моих постов в этой ветке. заколибать одним постом - надо уметь. неужели я обладаю такми даром?
Извеняюсь!Как то логически не вязалось как может свет фар стыковаться с ручником,думал приколы.Попробовал, действительно тухнут фары,теперь дело техники тумблерок добавить.
Идля чего они так завязали?