Кондер зараза

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Уважаемые сузуководы у меня к вам вот такой вопрос . Машина простояла всю зиму в гараже (ремонт подвески то да сё). При включеном кондёре где стоит компресор начинает капать масло выключаешь кондер масло не капает.Что это может быть я в нем дуб подскажите плиз:(
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Вообще-то, в систему кондиционирования помимо фреона заливается специальное масло. Оно конечно может вытекать, но тогда там уже и фреона не должно быть, и конмпрессор не должен включаться без давления. Странность какая-то.
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Johnych написал(а):
Вообще-то, в систему кондиционирования помимо фреона заливается специальное масло. Оно конечно может вытекать, но тогда там уже и фреона не должно быть, и конмпрессор не должен включаться без давления. Странность какая-то.
Это как это масло в перемешку с фреоном?А в самом копрессоре должно быть масло?
 


Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Мое предположение - при включении кондея - больше нагрузка на двигатель и масло может просто выдавливать через сальники. Но это только предположение!
Версию про утечку фреона проверить просто - на любой станции обслуживания авто-кондиционеров можно подъехать и за копеечку проверить давление и кол-во фреона в системе, также можно проверить на утечку (снимать ничего не придется) - проверяют давлением.
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
А эти самые сальники где находятся? А то у меня походу потекли со стороны ремня ГРМ и если есть возможность дайте коды