Дренажные отверстия Suzuki liana

SuzukiLianKa

Осваивающийся
8 Июль 2014
17
0
0
30
Езжу на ...
Suzuki liana
Добрый день!!Близится зима,хотелось бы машинку обработать мовилем дабы уменьшить шанс появления ржавчины,у лианки метал не очень,чуть что сразу лезет ржавчина,все уже закупил но вот встал вопрос "куда лить?",обычно находил в интернете расположения дренажных отверстий,а на лианку вообще ничего не могу найти,разбирать просто так тоже не хочется,по фоткам разобранных лиан парочку дренажных отверстий уже увидел,поделитесь информацией))спасибо!
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Выражу личное мнение. Во-первых: Лианка просто так не ржавеет. Во-вторых: просто так с мовилем, не зная куда лить, я бы не занимался этой работой. Для достижения желаемого результата я бы обратился к специалистам у которых есть хороший антикор, а не мовиль, аппаратура для нанесения, опыт работы, а главное - условия для работы т.к. работа не из чистых. Можно и мовиль самому, но результат будет сами понимаете какой. А оно надо?
 

SuzukiLianKa

Осваивающийся
8 Июль 2014
17
0
0
30
Езжу на ...
Suzuki liana
ну не знаю как она не ржавеет,лиана 2006 год пробег 140тысяч,смотреть на днище машины было страшно до тех пор пока сам лично не занялся проблемой,все болты ржавые,задняя часть машины вообще ужас,подрамник ржавый,усилитель заднего бампера просто рассыпался после его снятия,везде рыжики,передняя часть машины лучше,но опять же есть места!Драил около 4 дней,а потом задул все битумной мастикой,сейчас не боюсь смотреть на днище!)))Диски родные на 14 ржавые были до безобразия,опять же приложил руку и довел до ума!))В салоне машина чистая,запаска новая,под ковролином чистота,думал попалась такая,но увы нет!!решил как то я заглянуть на днище другой лианки и увидел такую же картину!!Задница ржавая,аж страшно!!Сверху машина идеальная,рыжиков почти нету,а вот днище,экономия блин на обработке!!Думал утопленник,но нет,разбирал торпеду,а там всё хорошо,под ковролином чистота,сейчас вот опять зима,соли и тд,хочу залить в пороги,двери)))Хотелось бы полностью увидеть скелет машины с указанными отверстиями,но увы нигде нету![DOUBLEPOST=1416506572,1416506355][/DOUBLEPOST]
Выражу личное мнение. Во-первых: Лианка просто так не ржавеет. Во-вторых: просто так с мовилем, не зная куда лить, я бы не занимался этой работой. Для достижения желаемого результата я бы обратился к специалистам у которых есть хороший антикор, а не мовиль, аппаратура для нанесения, опыт работы, а главное - условия для работы т.к. работа не из чистых. Можно и мовиль самому, но результат будет сами понимаете какой. А оно надо?
По поводу специальных мастеров,я на предыдущей машине делал жидкие подкрылки,вроде серьезная контора но результат меня просто шокировал,протерли тряпкой и быстрее задуть,чистка ржавчины,обезжиривание наверное не известна для них,с тех пор делаю все сам,есть теплый гараж и небоязнь испачкаться!!)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
По днищу спорить не стану, но и сильно на эту коррозию не обращаю внимания. От неё никуда не денешься. Бороться с ней нужно больше для эстетики.
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.


SuzukiLianKa

Осваивающийся
8 Июль 2014
17
0
0
30
Езжу на ...
Suzuki liana
По днищу спорить не стану, но и сильно на эту коррозию не обращаю внимания. От неё никуда не денешься. Бороться с ней нужно больше для эстетики.
знаю,но зимой ржа прогрессирует очень быстро,вот и пытаюсь хоть как то остановить процесс,а то надоело на каждом сервисе убегать в ужасе дабы не увидеть этот кошмар)))[DOUBLEPOST=1416507227,1416507074][/DOUBLEPOST]
SuzukiLianKa,

Машинка где живет, или жила, не в Питере случайно?
пригнали с Дании,я думаю этому и причина,ведь там климат тоже не очень,но блин почему остальные тоже ржавые или может попались такие,всем блин доволен в машинке,но вот ржавчина съедает её на глазах
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Обработать Лианку стоит антикором ,но только не мовилем, во внутренние полости лучше уж Тектил или РАСТ-стоп . Чтоб обработать пороги,нужно снять подкрылки, там есть заглушки спереди и сзади, остальные скрытые полости ,обрабатываются снизу . Еще стоит обработать заднее крыло и заднюю арку изнутри , для этого нужно снять обшивку багажника . Особенно обратить внимание под горловиной бензобака , тк излишки топлива,смывают защитный слой .
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Ну уж если кариес пошел, то хоть чем ты его мажь, хоть чем полощи, не остановить этот процесс. Только счищать,вытравливать до голого железа,а где-то возможно даже удалять, и вваривать новое.
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ну уж если кариес пошел, то хоть чем ты его мажь, хоть чем полощи, не остановить этот процесс. Только счищать,вытравливать до голого железа,а где-то возможно даже удалять, и вваривать новое.
Такое утверждение относится к кузовам отечественных автомобилей ,изготовленных из дешевого металла. У нормальных иномарок, по крайней мере японских, коррозия появляется только в местах ,где повреждено защитное покрытие и после нормальной обработки, ржа больше не вылезает .