Совместимость запчастей разных авто

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
В общем суть в чём у меня машинка в подписи не турбо на ней накрылся радиатор за месяц 5 литров тосола сожрала, один дворник заклинело я долго думал чегошь они не шевелятся и пред сгорает разобрал там аж пластиковую муфту разорвало кароч менять это всё надо так вот совместимы ли радиаторы и механизм стеклоочестителя лобового мой и Suzuki Wagon R Solio кузов MA64S мотор тоже к10а выпуск якобы 2002 год и да у меня есть кондей, а на доноре не знаю
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А у того Солио есть вин-код? Если есть, то задача сильно упрощается, регишься на экзисте, вбиваешь в "гараж" вин-код той сольки. Сайт тебе предлагает искать детали по оригинальному каталогу, перенаправляет на джапанкарс точка ру, там подтверждаешь еще раз то, что ты с экзиста, и по вин-коду попадаешь в официальный каталог делалей именно этой солио с картинками и номерами деталей.
Ну и сравниваешь номер со своим.
Если полностью совпадает - все ок, если не совпадают 2 последние цифры (после буквы) - может, подойдет, а может, нет, иногда это не подходит, а иногда - просто улучшенная модификация той же детали. Можно вернуться обратно в экзист и по номеру своей детали глянуть, предлагает ли экзист ту, чуть не совпадающую , в качестве аналога.
Простых путей тут нет.
Насчет тосола - хз, я свою покупал 10-летней давности, столкнулся с тем что все резиновые шланги тосола полопались изнутри.
А снаружи - нет!
После чего тосол стал проникать мизерными дозами по внутренней оплётке шлангов и сочиться по торцам!
Я их заменил все 4 штуки, благо все под капотом.
Только вот что - надо обязательно ставить на родные или аналогичные родным самозатягивающиеся хомуты, я вот уже вторую зиму столкнулся с тем что неродной шланг с винтовым хомутом при похолодании усаживается и пропускает антифриз, пока 2 раза просто подтягивал винт, по весне точно поменяю на самозатягивающиеся (пришлось купить новые, так как шланг неродной чкть толще по резине, штатные не подошли...)
Думаю, проблема со шлангами может быть типовой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
так вот совместимы ли радиаторы и механизм стеклоочестителя лобового мой и Suzuki Wagon R Solio кузов MA64S мотор тоже к10а выпуск якобы 2002 год и да у меня есть кондей, а на доноре не знаю
Да, подойдут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
О СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ[DOUBLEPOST=1419251634,1417357426][/DOUBLEPOST]тяга от левого дворника до центального подходит от матиза если её удлиннить[DOUBLEPOST=1419251717][/DOUBLEPOST]
всё подошло кроме фишки вентилятора у меня она 2рина, а там 4 решилось его заменой на старый.