GL+4WD или GLX+2WD

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
Все выбирали авто, и ломали голову какую комплектацию выбрать. Я выбирал из этих. Ваши мнения: плюсы и минусы. Комфорт против полного привода!
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я изначально целился только на 2вд, ПП мне не нужен, как таковой. Переднего хватало на предыдущей машине вполне, зимой для меня хватает хорошей резины. В остальном опыта в вождении мне не занимать.
Варик не понравился на тесте. Не чувствую я обороты, привык к МКП. Хотел GLX из-за туманок и легких дисков, датчики и парктроники мне тоже не нужны. Также, как и бесключевой доступ (гемор да и только..)
В итоге взял базовую комплектацию. Единственное заказывал конкретный цвет.
Также предосудительно отношусь к меенее надежным узлам. Варик менее надежен МКП. Для меня это важно. Также и задний мост - лишний расход, лишний ремонт и обслуживание.
Но это все мои личные тараканы, которые я никому не навязываю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
SX4 всё же не тот авто, на котором можно лезть даже в лёгкое бездорожье.
Mekena, у нас с Вими близкие критерии выбора. Вариатор для меня тоже "не вариант", не создаёт он жёсткую связь движка с дорогой, впечатление, как будто пробуксовывает сцепление...Единственно, мне захотелось побольше комфорта, взял GLX. Из однозначных плюсов - ксенон, светодиодные ход. огни, музыка на руле, круиз, климат (хотя он и неидеален). Неоднозначно, из-за не совсем корректной работы - датчики дождя/света...А доплачивать, или нет за эти плюшки - каждый решает сам.
 


Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
я решил брать 2wd+glx потому что внедорожник в семье есть, и нужно городское авто
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
я решил брать 2wd+glx потому что внедорожник в семье есть, и нужно городское авто
Почему тогда не какой-нибудь седан или хетч С-класса? Например, Королла-Аурис или Черато-Сид.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем доброго дня!

Для себя по модели определился однозначно- GLX+4WD.
Полный привод решил брать не для того, чтобы покорять бездорожье и забираться в дикие места. И в городе предостаточно мест, где эта опция весьма полезна, особенно в зимний период. Достаточно проехать после снегопада, полюбоваться на отшлифованные подъемы, узкую проезжую часть и заваленные обочины, как стрелка склоняется в сторону полного привода.
В данный момент терзает вопрос по выбору коробки....вариатор или механика? Отзывов и статистики маловато. Не хочется жертвовать надежностью за счет комфорта..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Babae, в Вашем климате 4х4 однозначно, я бы смотрел в сторону джипа. С вариатором при пробуксовках бывают проблемы, перегревается он...
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Babae, в Вашем климате 4х4 однозначно, я бы смотрел в сторону джипа. С вариатором при пробуксовках бывают проблемы, перегревается он...
Приветствую Вас!
В настоящее время эксплуатирую NSGV, оптимальная машинка для нашего региона, достойная восхищения!
Покупку SX4 NEW замышляю по причине переезда на "большую землю"- Новосибирск, вот потому и собираю всю информацию по машинке.
 




Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
а я раньше ездил на Suzuki SX4 Classic 2 WD (GLX комплектация). Поэтому при выборе NEW SX4 хотелось комплектацию не хуже. Тем не менее приглядывался к 4 WD GL. Но супруга не оценила полный привод в "ущерб комфорту". Да и на переднеприводном Classic проблем никогда не было.
Вариатор потому, что супруга не принимала механику. Да и самому комфортнее, если честно, особенно в постоянных МКАДовских пробках и не только.
Babae, а почему решили NSGV поменять на SX4 NEW? NSGV, мне кажется, во всех городах достойна восхищения!
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
а я раньше ездил на Suzuki SX4 Classic 2 WD (GLX комплектация). Поэтому при выборе NEW SX4 хотелось комплектацию не хуже. Тем не менее приглядывался к 4 WD GL. Но супруга не оценила полный привод в "ущерб комфорту". Да и на переднеприводном Classic проблем никогда не было.
Вариатор потому, что супруга не принимала механику. Да и самому комфортнее, если честно, особенно в постоянных МКАДовских пробках и не только.
Babae, а почему решили NSGV поменять на SX4 NEW? NSGV, мне кажется, во всех городах достойна восхищения!
Приветствую Вас!
Основная причина-черезмерный расход топлива, который при езде в городских условиях ну очень сильно печалит....:mad:
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Лично моё мнение, чем брать переднеприводный кроссовер, уж лучше взять простой универсал, выйдет дешевле. Полный привод - это не только лучшая проходимость, это более адекватная динамика, управляемость в зимний период и на скользком покрытии. А применительно к данной модели большим плюсом к полноприводной версии является наличие переключателя режимов движеня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Я проголосовал кошельком за Gl 4WD. МТ. Из комплектации взял бы GLX - но тут сыграли чисто финансовые соображения. Чего не хватает - климата и очечника..только ради них. про 4WD - писал уже - пусть будет чем не будет...на кроссовере в наше российское бездорожье лезть - это из области "три раза хаха", но вот от мелких обидных дорожных неурядиц - возникающих по вине коммунальных служб и прочих деструктивных природных явлений - спасать должен. Причем не обязательно у нас в стране. В Иматре (Финляндия) не смог дважды проехать на светофор вовремя - пробуксовывал в неубранном снегу, а светофор - короткий...от вариатора отказался по двум причинам - ездил до этого на ручке, привык, жена то же привыкла и смутил движок в 117 лошадок. ПО моему мнению - дохловато для вариатора. И так машинка - не орловский рысак, а на вариаторе - совсем грустно будет...Понятно, что эра автоматизированных коробок идет , но видимо знакомиться с ними буду на более серьезной машинке . Если бы не 4 WD по сходной цене от Сузуки - взял бы седан..что то типа Хенде элантры актив ...132 л.с. 6MT, 749 тыс (на 100 000 дешевле, а летом еще больше разрыв был) ...почти максималка на ручке
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Я, предпочел бы механику в базе на переднем приводе, всегда вылазил на переднем приводе с хорошей резиной, без перегазовок (но песок с собой вожу всегда) так как планирует больше ездить супруга, предпочли вариатор в базе (с механикой у супруги "отношения" только на многополосной трассе, а не в оживленном городе). Почему база, да потому, например противотуманками воспользовался 2 раза за 2.5 года (они мне не надо), литье красиво, но привлекает внимание воров, нужны доп. секретки и наконец если диск литой треснет (проходил), ценник опять же в разы дороже по сравнению со стальным диском на ремонт, на шиномонтаже опять "литье" по другому тарифу считают. Датчики дождя и света, вещь хорошая но не первой необходимости. Тут для меня из полезного переплатить есть смысл за климат и зав. ксенон, но эта другая цена. Из первой необходимости, по моему мнению : кондиционер, круиз, борт. комп, безопасность, удобная посадка и регулировка руля и сидушки, завод. музыка с флешкой, а это все есть в базе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да, весь необходимый минимум в базе есть, однозначно. Тем и привлекательна ньюшка. Конечно, ксенон бы хотелось, хотя и галогеннный свет тоже очень неплох. Ехал ночью по трассе, - свет позволяет ехать достаточно быстро.
 

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
У меня в городе снег лежит январь и февраль, поэтому мой выбор 2WD и хорошая зимняя резина, а там где зима 6-7 месяцев то лучше 4WD - все зависит от места жительства. Да и вообще это никак не джип, поэтому в грязь лучше не лезть.
Выбрал CTV, их уже более 15 лет делают, Кашкай тоже с ним. Езжу аккуратно и плавно, расход по городу не больше 6.5 литров. А для светофорных гонщиков лучше МКПП. Тут определяет стиль вождения и пробки вашего города. Для меня пробки стали определяющим фактором.
GL имеет очень богатый список опций, мне хватило
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
забыл еще добавить - безопасность, кроме фронтальных, боковые подушки в базе...не приведи...как говориться, но опять же - береженого Бог бережет...
 

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
И это тоже. Но больше всего нравится подогрев - в салоне холодно а зад в тепле пока нагреется двигатель. 3 машины назад (10 лет) такое было последний раз. Я даже забыл как это было
 

kvp26rus

SX4 New 2WD MT GL
28 Ноябрь 2014
23
22
0
Ставрополь
Езжу на ...
SX4 New 2WD MT GL
Конечно многое зависит от региона и от человека))).
Мне выбор было делать легко и просто.
Монопривод, ввиду отсутствия зимы (даже и не знаю сколько дней в году у нас лежит прям снег-снег) и приемлемого качества дорог. Все знакомые на паркетниках весьма пространно отзываются о необходимости полного привода) НУ.. иногда...
Механика, потому как привычка и принципиальная позиция жены (а ездить в основном ей) - раз, ну и когда все-таки выпадет снег-снег - будет попроще - два).
С комплектацией тоже все довольно просто. Изначальный бюджет был 700 т.р. В планах был ниссан террано (т.к до этого 8 лет верой и правдой отслужила микра). Причем кроссовер выбирался исключительно из-за высоты посадки и клиренса, а не чтоб если че по говнам покататься)... отсмотрены были и шкода, и митсубиси, и даже мокка с экоспортом)
Потом случайно жена увидела SX4new и опа (даже не тест-драйвили, хватило посидеть): 729 т.р. GL - плюс оригинальная защита и сумка со всякой нужной лабудой - в подарок.
Из всего что есть в GLX и нет в GL больше всего "расстроили" поворотники на зеркалах. А все остальное либо при желании восполнимо (литье, партроники, противотуманки, датчики), либо понты (ксенон, светодиоды, кожаный руль), либо лично мне (климат, блютуз) - не нужно. Тем более что с черными рейлингами, решеткой и вставками сузук в моем цвете мне (опять таки ИМХО) нравится больше.
 





Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Так как машина используется не только в городе, но и для путешествий, выбор сделал в пользу полного привода.
Приходилось на прежней машине включать полный привод, после ливня, на глинистом "просёлке" да в горку... Иначе не выбрались бы сами.
Да и город не на равнине. Спуск-подъём обычный режим движения. Зимой, иногда, жалею что не на шипах... при полном-то приводе))

P.S. В итоге мой выбор и 4WD и GLX в одном флаконе ;)
 
Последнее редактирование модератором:

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
по средствам была возможность взять GLX или GL4WD механика, оба варианта супер
но все таки сэкономил и взял GL (в комплектации есть все что нужно), а самое главное на сэкономленные деньги получилось установить вебасту и еще осталось на доведение машины до моего видения комплектации GLX для России, очень для себя рад, по деньгам получается вебасто вместо ксенона.
ЗА ВСЕХ РАД так как все комплектации по своему хороши!!!
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
по средствам была возможность взять GLX или GL4WD механика, оба варианта супер
но все таки сэкономил и взял GL (в комплектации есть все что нужно), а самое главное на сэкономленные деньги получилось установить вебасту и еще осталось на доведение машины до моего видения комплектации GLX для России, очень для себя рад, по деньгам получается вебасто вместо ксенона.
ЗА ВСЕХ РАД так как все комплектации по своему хороши!!!
Примите поздравления !!!
Что б машина только радовала!!!

Пи.Си. Укажите город проживания.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
На мой взгляд все таки полный привод лучше , т.е. 4WD (по нашим дорогам, даже в Москве очень практично, вчера кстати уже испробовала ,благодать), вариатор брать отсоветовали (люди которые сталкивались с этой проблемой)
 


макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Я выбрал GLX 2ВД МТ. Для меня выбор очевиден (МТ экономия денег при покупке ,далее при обслуживании, динамика больше, расход меньше) Машиной управляю вместе с женой, у нее проблем с МТ нет, поэтому выбор был сделан обоюдный, в пользу МТ . Но все знакомые недоумевают, почему М Т. Мне, так всеравно на чем гонять, были машины и на автомате и нет, хотя думаю, что если бы движок :good3: стоял мощней, то может выбрал и вариатор. Но, суть вопроса вот в чем, когда продавал прошлую машину (Ланцер 10 МТ) то основная причина ,по которой покупатели не брали авто, это отсутствие автомата . Может через лет 5 на МТ машину будет не продать, или придеться сильно скидывать в цене. Как Ваше мнение?:mda:
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
К сожалению , а может так и должно быть вся молодежь не умеет ездить на МТ, только автомат, они пугаются, но вариатор это не автомат, поэтому опасно было брать. Наверно действительно с МТ сложнее продавать, зато машина более практичная, и как говорят "При автомате машина тобой руководит, а на механике ты ею". Опять же не хочеться чтобы были проблемы с машиной, но если сломается, на вариаторе только вызов эвакуатора (а это очень накладно)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
Почему тогда не какой-нибудь седан или хетч С-класса? Например, Королла-Аурис или Черато-Сид.
короллу рассматривал так как до этого 4 года ездил на на ней, по цене тоже самое. но сузуки оказался предпочтительней в том числе и по тому что короллы теперь делают в турции.[DOUBLEPOST=1418636218,1418636128][/DOUBLEPOST]кстати новая королла тупее чем сузуки
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
в том числе и по тому что короллы теперь делают в турции.
насколько я знаю, и предыдущие Короллы тоже клепали в Турции. Также, как и Меганы, кстати. А что там в Турции не так?
 

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
ошибаетесь, предыдущая королла у меня была японская