Webasto, Eberspacher для SX4 NEW

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
1. кто нибудь ставил на нашу машину Webasto, Eberspacher, поделитесь опытом с учетом нашего аккумулятора и двигателя
2. пожалуйста пишите здесь про Webasto, Eberspacher,аналоги, а если про сигнализацию, то опыт синергии сигнализации с Webasto, Eberspacher (у нас в городе ОД предлагает Шаркан4 за 19т.р., а Вебасто у официального представителя Вебасто с таймером 45т.р., с пультом 53т.р.),
3. официальный представитель предлагает установить Webasto только на двигатель без печки
 


Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
У сторонних установщиков поставил сигнализацию Старлайн А94. Затем у О.Д. установил Бинар компакт, 32т.р. вместе с установкой + 3т.р. чтоб подключили к свободному каналу сигналки. Печку от бинара не подключал. Запускаю бинар, через 15 мин. температура двигателя в районе +30 градусов, затем запускаю с сигналки двигатель, печку оставляю включенной. Аккомулятор сразу заменил на варта 52а*ч.
Пока проблем нет ездил, до -35 градусов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
УРА!!! Webasto:yes4::yes4::yes4:, сегодня вечером забрал машину(EVO4+мультитаймер=42т.р.),
ощущения+++, пока осматривали с установщиком, что как, решил почистить машину от снега, начал скрести от льда лобовое стекло, отпрянул сел за руль, завел двигатель, вебаста работала на тот момент 10мин., через 30сек. лобовое стекло потекло и щетками было расчищено, поехал на работу и пока ехал у меня было такое ощущение, что машина все говорит спасибо, спасибо!!!
на непонимающее молчание супруги в отношении стоимости данного изделия (в сравнении с сигналкой) родился вот такой пример: 1) если, например человека на час оставить на морозе без движения, потом вколоть допинг, и он пробежит 100метровку с соответствующими последствиями для здоровья; 2) или человека на час оставить на морозе установив ему 2 кардиосердце, которое будет гонять кровь и повышать температуры мышц и органов, и тоже потом попросить его пробежать стометровку; все вопросы были сразу сняты.[DOUBLEPOST=1418326495,1418325959][/DOUBLEPOST]когда забирал машину, выдавали после установки другому мужчине новый сангянг экшен, наслушавшись ранее о неразумности установки вебасто на бензин, подумал что у него дизельная версия, спросил оказалась бензин, и раньше говорит на бензиновой с вебастой 5 лет отъездил, установщик сказал про ТО Вебасто, что на бензине оно фактически не требуется, в основном приходится чистить вебасты установленные на дизеле
II. сказали что Вебаста устанавливается на нашу машину очень хорошо, ничего не отвинчивали, ни снимали (да действительно свободные пространства под капотом хороши), видимо наша машина хороший вариант для самостоятельной установки такой штуки, прикрепил фото место установки[DOUBLEPOST=1421778965][/DOUBLEPOST]ПРОЛОГ:
Предпусковый подогреватель (далее - ПП) = Вебаста, и т.п. (по паспорту расход топлива 0,56-0,6 литров в час, когда температура достигает 80гр. расход 0,3литра в час).

Автозапуск очень хорошая вещь, стоит у отца, брата, свата, и т.д.
Сравнивать данный процесс с Вебастой не буду, в связи с разным принципом "процесса", но если можно то: 1) Батя посмотрев как данная штуковина работает сделал вывод, что такую штуковину очень хорошо стоит ставить если машину берешь не для перепродажи, на длительный срок эксплуатации (как для себя пока и планирую); 2) для себя сделал вывод, что на месте автопроизводителей, для широты выше Москвы, в регионах "вечно зеленых помидор" ПП надо включать в базовую комплектацию (она-ПП и стоила бы дешевле), только это автопроизводителям не выгодно, как и двигатели "миллионники".

РАСКАЗ:
изначально представлял работу ПП вот так: запускают ПП, а после нее двигатель, но
за непродолжительное время эксплуатации для себя определил следующую схему работы ПП:
1) при температуре воздуха от 0 до -15гр., можно предварительно не запускать ПП, а осуществлять запуск ПП одновременно с запуском двигателя, на прогрев хватает 1-3мин. чтобы можно было начать передвижение, в ходе движения при одновременной работе ПП и двигателя стрелка температуры очень резво уходит вправо.
2) при температуре от -10гр. до -30гр., можно предварительно запустить ПП на 5-10мин., которых достаточно для беспрепятственного запуска двигателя
3) пробовал в мороз запускать ПП, а через 20мин. двигатель, тоже вариант, но фактически аналогичную температуру можно получить по схеме №2 в "разы" быстрее.

АККУМУЛЯТОР:
изначально сразу хотел поставить более мощный, но решил подождать, никогда не поздно заменить, предварительно сносил домой проверить и подзарядить (брат когда то подарил искру) лампочка зеленая горела.
при схеме работы ПП №1 и №2 проблем с эксплуатацией аккумулятора не возникало, в том числе и в морозы.
Сразу в начале эксплуатации завернул аккумулятор в теплоотражающую пленку, есть ли от этого эффект не могу сказать но хуже не будет (цена вопроса 0,3пог.метра-15руб.)

АВТОЗАПУСК:
наличие автозапуска не мешает установке ПП, сэкономите на таймере, а в принципе самый оптимальный вариант, такая установка, если не пользуетесь механической противоугонкой.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ:
1. сразу выезжая из дома при поездке на работу необходимо преодолеть длинный крутой затяжной подъем, и раньше даже если хорошо прогреешь двигатель, то в конце горки особенно в мороз мотор все равно слегка простукивал, всегда было его - двигатель так жалко и старался степенно преодолевать его на 2 передаче, с ПП двигатель готов к такой нагрузке как будто я уже минут 20-30 по городу ездил.
2. раньше когда температура достигала 40 - 80гр. мог выключить ПП и дальше ехать, стрелка правда на 1,2 пункта сразу обратно отскакивала, сейчас стал дольше не выключать ПП, тем более, что при 80гр. он потребляет 0,3литра, и сразу обратил внимание, что стала меняться динамика, может это субъективное мнение.

НЕ ПО ТЕМЕ:
когда едешь в мороз по трассе приходится включать очень сильно печку (жара стоит как рядом у вулкана), иначе верхняя часть стекла начинает запотевать, раньше на других машинах такого не было, сразу вспоминаешь про то как у нас устроена подача воздуха в ноги, может аналогично продуманы или не продуманы) воздуховоды к лобовому стеклу?

ЭПИЛОГ:
ПП - хороший продукт, доволен ушей, своих денег ПП точно стоит.
Сегодня утром снял запуск ПП и двигателя: на видео двигатель запустил где то на 30 сек., после того как слышен запуск ПП[DOUBLEPOST=1421779430][/DOUBLEPOST]не получается видео загрузить MOV формат, подскажите как?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
После покупки приехал к своему любимому установщику с целью поставить ВБ, но был получен ответ, что ВБ как аксессуар вымер. У всех автозапуск. В реале с учетом того, что в морозы авто хорошо заводится, автозапуск как бесплатное приложение к сигнализации рулит.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
После покупки приехал к своему любимому установщику с целью поставить ВБ, но был получен ответ, что ВБ как аксессуар вымер. У всех автозапуск. В реале с учетом того, что в морозы авто хорошо заводится, автозапуск как бесплатное приложение к сигнализации рулит.
рад за Вас
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
ВБ как аксессуар вымер
Любимый установщик не в курсе, что современные "задушенные" бензиновые моторы на холостых оборотах не греются.... Не говоря уж о дизельных двигателях...
Ему было просто лень ставить подогреватель.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Установщикам не лень, они за это бабосы рубят и не малые. Просто спрос плавно сошел на нет и установочный салон закрыл это направление. А то что не греются, так автозапуск и дает 5-10 мин форы перед началом поездки.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Сегодня утром снял запуск ПП и двигателя: на видео двигатель запустил где то на 40 сек., после того как слышен запуск ПП[DOUBLEPOST=1421779430][/DOUBLEPOST]вот загрузил
температура воздуха -14гр.
на 1м.40с.-1м.55с. после запуска двигателя стрелка тахометра на 1000об.
на 2м.53с. задвигалась стрелка температуры[DOUBLEPOST=1422002620,1421986678][/DOUBLEPOST]https://www.drive2.ru/l/299043/
https://www.drive2.ru/l/404580/
и т.д.
http://www.drive2.ru/search/?cx=009...gogm&cof=FORID:09&ie=UTF-8&q=webasto&sa=Найти
 
Последнее редактирование модератором:

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Установщикам не лень, они за это бабосы рубят и не малые. Просто спрос плавно сошел на нет и установочный салон закрыл это направление. А то что не греются, так автозапуск и дает 5-10 мин форы перед началом поездки.
Спрос сошёл на нет из-за изменения курса рубля. соответственно цена вебасто стала просто космической. Себе тоже изначально поставил только сигналку с автозапуском, но машина с включенным отопителем салона практически не греется, поэтому установил П.П. Кайфово когда на улице мороз за -30 садится в уже тёплый салон и сразу ехать. Плюс всё таки снижается нагрузка на двигатель. У меня на матизе из-за холодных запусков повыдавливало сальники сальники на двигателе, замена тоже не дешёвое удовольствие.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Машину брал летом, там курс нормальный был. Не знаю как Матиз, но ни на одной машине включая Ваз ничего не выдавливало. Правда на масле не экономил, только синтетика, только хардкор.
 




miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Eug4 меня тоже отговаривали не ставить ПП, а поставить автозапуск, и по одной лишь всего причине, эта цена, но цена немецкого ПП=40т.р. в стоимости нашего авто 5%! (у нас ведь не жигули, и не москвич), такую штуку надо ставить конечно сразу после покупки, ведь все доплачиваем за удобство, кто то за GLX 100т.р., за полный привод 100т.р., за новую голову 30т.р., и т.д., и т.п., потом конечно жалко денег тратить, у отца тоже автозапуск,он им доволен, ну и хорошо, но ПП очень хорошая штуковина, которая стоит своих денег (когда вы собирались ее ставить ведь наверно смотрели инфу), от себя могу только сказать, что реальность ПП оказалась намного приятнее ранее просмотренной инфы (батя данный факт тоже заценил), еще повторюсь ни кто не отменяет автозапуск, но ПП как для себя родного, так и для машины это намного плюсовее, а если уж в деньгах считать, то ПП может в сравнении с автозапуском, может и самортизирует в течение 7 лет.
Храни Вас на дороге!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Машину брал летом, там курс нормальный был. Не знаю как Матиз, но ни на одной машине включая Ваз ничего не выдавливало. Правда на масле не экономил, только синтетика, только хардкор.
Да масло тоже лью только синтетику, а приспособленность машины к морозам зависит от марки авто, КИА СИД на автозапуске тоже эксплуатировал до -50 и ни чего. Здесь ещё проблема у SUZUKI SX4 NEW плохо греется на холостых. В Башкирии в принципе вообще не слышал чтоб кто нибудь с подогревателями заморачивлся, климат помягче чем у нас.
Кстати кроме Вебасты и прочих автономок существуют эллектрические подогреватели двигателя (дефа в блок двигателя и котлы подогрева), на личном опыте, в зимний период существенная экономия бензина и цена не большая. У нас на севере все дома в проводах спущенных из окон к своим машинам.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
меня тоже отговаривали не ставить ПП
Ну меня никто не отговаривал, я просто приехал его устанавливать, а нету. Конечно можно было найти установщиков где то еще, включая дилера, но я подумал "значит не судьба". Просто фирма хорошая в плане поддержки, вопросы там, если что заглючит через годик другой, все расскажут и подправят вежливо и бесплатно.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
есть ещё отечественная приблуда Бинар. отзывы всякие. но по-моему больше положительных. ценник гуманнее. только брелка с телестартом как у вебасты нет там.
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
В ХМАО:
Вебаста - 53 с установкой
Гидроник - 40-45 (в зависимости от модели)
Бинар - 27
всех их можно подвязать к сигнализации и запускать с дополнительного канала. Фирменные брелки ненужны.

Устанавливать или нет?
Тут философия. Отдать 53к за подогреватель + купить новый аккумулятор на 65А? Сколько вы сожжете бензина на эти 60 тысячи если будите подогревать машину с автозапуска сигнализации?
Я так подсчитал - это как минимум 3-4 года ежедневно.
Через 3-4 года я куплю себе новую машину :)

Я конечно понимаю тех, кто живет в Заполярье - там без предпусковых подогревателей никак. Или когда машина приносит деньги. Но когда машина служит - утром на работу через садик/школу и вечером обратно и раз в год съездить в отпуск. То я никогда бы не поставил эту Вебасту. Буду жечь бензин - будет дешевле )
Или как другой вариант - купить гараж где-нибудь неподалеку.
 
Последнее редактирование модератором:



irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
MaxNGN, в Норильске на логанах в старой будке таксуют без вебаст. заводятся с полтырчка. а по сиге с прогревом - ключ прятать или как решаться будет? я вот уже третий чип жду от балбесов ими торгующих взамен присылаемых и непрописываемых сканером.

есть тут кто может кто себе прогрев с сиги сделал и не прятал ключ? у кого покупали чип?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
MaxNGN, в Норильске на логанах в старой будке таксуют без вебаст. заводятся с полтырчка. а по сиге с прогревом - ключ прятать или как решаться будет? я вот уже третий чип жду от балбесов ими торгующих взамен присылаемых и непрописываемых сканером.

есть тут кто может кто себе прогрев с сиги сделал и не прятал ключ? у кого покупали чип?
У официалов можно чип купить. У него правда ценник конский.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
официалы продают только ключ целиком за 17 т.р. кажись:nailbiting:
экзист 18600.
официалы ещё добрые ребяты :victory:
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
MaxNGN, в Норильске на логанах в старой будке таксуют без вебаст. заводятся с полтырчка. а по сиге с прогревом - ключ прятать или как решаться будет? я вот уже третий чип жду от балбесов ими торгующих взамен присылаемых и непрописываемых сканером.

есть тут кто может кто себе прогрев с сиги сделал и не прятал ключ? у кого покупали чип?
В 2012 году этот чип покупал то ли за 5, то ли за 6 т.р.
Причем, в наличие сначала его как всегда небыло, но пока ставили сигналку он появился. Предполагаю, что "клонировали" заводской. И по моему, там не ключ в том виде как он есть у сузуководов, а всего лишь таблетка.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
MaxNGN, на витару 2000 стоит. у нью сх4 со старт-стопом какой-то 128битный херугониш чип поставили. шить только у дилера, они код запрашивают с головного сайта, код активен вроде только час. всё это ломается, но пока некому, т.к. дорого это придумать калькулятор кодов. в мульти-обучателе чипов ключ родной хондой показывается вообще.
 





MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Получается что "Сигнализации Starline XX вместе с установкой - 22 000 р" не включает в себя стоимость этого ключа?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Получается что "Сигнализации Starline XX вместе с установкой - 22 000 р" не включает в себя стоимость этого ключа?
Конечно же НЕТ! Они вкладывают внутренности от второго ключа.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Тоже заморачивался с этой темой. Хочется чтобы запасной ключик все же был по адекватной цене. Есть еще такая штука как Fortin. Но понимает ли она на нынешний момент NSX4 пока вопрос. Надо как нибудь к установщикам заглянуть или может на сайт чей нибудь написать.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
К сожалению нет .Есть Fortin под SGVN и Classic . SX4New еще полгода ,год не будет .
По Camry V50 решения два года ждали .

iDatalink так же не предлагает модуль обхода для Sx4 New .....
А ключ у дилера 13 рублей стоит .
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
К сожалению нет .Есть Fortin под SGVN и Classic . SX4New еще полгода ,год не будет .
По Camry V50 решения два года ждали .

iDatalink так же не предлагает модуль обхода для Sx4 New .....
А ключ у дилера 13 рублей стоит .
Во-о-о!!! Наметилась тенденция к подешевению!
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Коллеги, подскажите - а как работает автозапуск, в принципе? Хочу поставить к зиме, но сомневаюсь, что от пульта у меня будет добивать - 23 этаж, да и машина не всегда стоит под окном... т.е. дальность может быть легко метров 200. А вот если можно запрограммировать, допустим, на запуск "завтра, в 7:45" - другое дело. Если такой есть, то имеет смысл.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Коллеги, подскажите - а как работает автозапуск, в принципе? Хочу поставить к зиме, но сомневаюсь, что от пульта у меня будет добивать - 23 этаж, да и машина не всегда стоит под окном... т.е. дальность может быть легко метров 200. А вот если можно запрограммировать, допустим, на запуск "завтра, в 7:45" - другое дело. Если такой есть, то имеет смысл.
Как правило, все системы автозапуска, включаются дистанционно (от брелка), по времени, по наружной температуре.