центральная консоль на торпедо

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
народ, кто снимал центральную консоль (там где музыка, дефлекторы отопления, часы), поделитесь плиз опытом, как это сделать по нормальному?

ЗЫ метод разрушения не предлагать.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
просто выдергиваешь на себя, но когда снята магнитола (четыре штыря,или гвоздя 80мм в дырки поддеваешь и вытаскиваешь). одно но, там есть такие желтые "клипсы", они вылетают и куда "уходят" в недра, стоят от 30 до 60 руб за штуку. могу напутать, что-то, но вроде , так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
спасибо вагонистому и лотусмэну!

клипсы эти желтые видел когда башку засунул сзади торпеды, пытался их отковырять не вышло.

интересно как оно в теории задумано - клипсы отваливаются теряются в недрах а потом бренчат когда машина подпрыгивает на ямках? или все-таки задумано иначе.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
попробуйте следующее (я первый раз на витаре так делал)

снимите бардачок и изнутри ощупайте предполагаемые места крепления панели

как правило, нащупываются клипсы, которые надавил изнутри и вуа-ля...

если место позволяет - ничего лучше не придумать

удачи
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да, действительно, я очень часто машинально (не задумываясь) использую метод надавливания на клипсу изнутри.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вагонистый написал(а):
Да, действительно, я очень часто машинально (не задумываясь) использую метод надавливания на клипсу изнутри.
1. да , все зашибись, но там не ко всем клипсам снизу подберешься, а бардачек вообще снимать не надо, один фиг, карман для СД вес сбоку перекроет. а снизу доступ не хуже. я забыл сказать, что надо снять не только магнитолу, но и ее корзину.
2. клипсы , я так полагаю одноразовые, на частую сборку-разборку негодные.
мучают меня воспоминания про пару саморезов , вот не могу вспомнить нужно их откручивать или нет.
Если не секрет, а зачем такие мучения ?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Снятие бардачка -> осмотр креплений с фонариком, раздупляю как оно было задумано ->собсно разборка – применяю как схему всегда, первый раз не добился результата провозившись 3 часа.
Здесь до всех клипс добраться не получается, две нижние справа еще более-менее, но и их отцепить не удалось, а есть еще остальные…

У магнитолы, (если есть) точно надо открутить болт сзади.
У меня щас ее там нет, есть кармашек для вещей, для установки мафона собсно и снимаю консоль, так как сам кармашек вытащить не смог.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да уж эти клипсы, тогда хоть пластилином\скотчем их залепить, чтоб не выпадали при снятии