Течь масла с раздатки | Сузуки Клуб Россия

Течь масла с раздатки

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Николай222, 12 дек 2014.

1. Николай222

Дорого времени суток уважаемые форумчане!Пирмите меня в свои ряды,вчера преобрел себе Витару 2008гв,автомат,2 л..Пока доволен как слон.(только чуть расход бензина слегка удручает,но я знал об этом)Но сегодня поставив машину на яму,нашел единственный косяк.Раздатка в масле.Пришел к выводу что это трансмиссия а не АТФ.т.е. бежит сальник раздатки(котогрый между коробкой и раздаткой).Нашел на сайте как его менять,в принцепе просто и условия есть(руки тоже,10-я машина и не одной с салона))).Зашел на Экзист,но там только смог найти орогинал.Но его цена 1200р,я думаю что для сальника это слишком.Может кто то подскажет аналоги или его размер. Ну и может у кого нибудь есть ссылка на мануал по ремонту,на будущее.А так же подскажите при пробеге 90тыс мог сальник побежать,или пробег все таки смотан.

2. Загрузка...

3. Ptizelov

Да мы и рады пирмять , но

.
    У нас тут до 2005 г.в.
    Вам сюда : https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara/

4. СергейКузьмич

Не знаю как у Вас, но у меня ситуация такая была. Потёк задний сальник в раздатке. Посмотрел в Экзисте, цена занибесная для резинки. Заказал в местном магазе, привезли быстро. А он не тот. Меньше по размеру, хотя бьётся по вину именно такой. И по совету поехал в магазин РТИ( резино технических изделий), такой мне кажется есть в каждом городе. И мне подобрали точно такой же, только за 120р. Правда для этого мне пришлось снять старый. В таких магазинах чёрта лысого можно найти, причём за копейки( по опыту).
    --- сообщения объединены, 5 янв 2015 ---
    А подскажите в коробке и раздатке мосло одинаковое или нет?

Опроник нравится это.
  5. Ptizelov

А что у Вас за машина и какая у нее КПП ?
    Родной сальник раздатки стОит в районе 300-400 руб , а его неплохой заменитель от CORTECO - 250 руб .

6. СергейКузьмич

СГВ XL7 2.7 механика 2004г. Родной сальник бы кстати в районе тыщи, а аналог который привезли меньшего размера 350р.

7. Ptizelov

Тогда , и в раздатке и в МКПП масло GL-4 , вязкость 75W-90 .
    Какие жадные у Вас продавцы . :yes:
    Вы бы информацию об авто и место Вашей дислокации внесли - легче понимать будет .

8. СергейКузьмич

Да, масло такое заливал. ЗИК.
    --- сообщения объединены, 6 янв 2015 ---
    Сузуки Гранд Витара XL7 2.7 2004г. г.Калуга

9. ivanovich81

Доброго всем времени суток. Потек передний сальник раздатки. Запчасти есть, да и заменить я так понял не сложно. Проблема в том, что заливная пробка была кем-то благополучно заварена, наверное после срыва резьбы. И залить масло через нее не представляется возможным. Кто сам менял сальники раздатки передний и задний, подскажите: возможно ли будет залить масло через задний сальник (так как вроде пишут при замене заднего сальника слива масла не требуется)?
    Т.е
    -слить масло;
    -заменить передний сальник, вставить фланец переднего кардана;
    -залить масло;
    -заменить задний сальник, вставить фланец заднего кардана.
    SGV 2005г. 2,0 МКПП, 5дв.

10. Falcon

Скорее всего за сальником будет стоять подшипник и через него масло заливать будет довольно проблематично. Правильнее будет открутить заливную гайку и поставит новую. Можно привариться к гайке или открутить ее с помощью зубила.

11. ivanovich81

Гайка то заварена. Там еще датчик есть на уровне заливной пробки. Похоже датчик скорости. Если обычный датчик Холла, то может быть через него удобнее будет?

12. Old Blind Dog

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Не гайка, а пробка. Называйте вещи своими именами. Что значит "заварена"? Стальная пробка изувечена? Приваритесь и открутите. А если её нет и силуминовый корпус заварен - просверлите новое отверстие и нарежте резьбу, она там обычная. Под любой понравившийся болт. Чем каждый раз думать на тему что бы такое открутить чтоб масло поменять.
    Если уж совсем край - заливайте через рычаг или сапун.

13. ivanovich81

Ну гайкой Вы ее первым называть стали. А так..спасибо. Просто думаю в гараже заморачиваться или отгнать туда, где есть сварка.

#12 ivanovich81, 20 дек 2016
    Последнее редактирование: 20 дек 2016

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. масло течет из раздатки сузуки гранд витара

,
  2. бежит масло с раздатки сузуки витара

,
  3. гранд витара течь масло с раздатки pfl