поделитесь опытом в ситуации

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

Andrjuha

Наш человек
30 Август 2014
150
7
0
Владимир
поделитесь опытом в ситуации:
при пологом повороте вправо попал в занос на скорости 110 км/ч.
Зад пошёл в занос... руль влево, газ на месте, вроде всё хорошо.поворот заканчивается.... тут вдруг зад кидает внутрь поворота (еле поймал, лёд, хорошо встречки не было)...
Думаю не виска ли так себя проявляет?

Последнее редактирование модератором:

growler

Эксперт
22 Апрель 2014
4,545
495
83
50
лен. обл.
поделитесь опытом в ситуации:
при пологом повороте вправо попал в занос на скорости 110 км/ч.
Зад пошёл в занос... руль влево, газ на месте, вроде всё хорошо.поворот заканчивается.... тут вдруг кидает внутрь поворота (еле поймал, лёд, хорошо встречки не было)...
Думаю не виска ли так себя проявляет?
не, понял, а почему руль не в сторону заноса?

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
392
30
28
46
Казань
? как "почюять" начало пробуксовки...да "опасный" автомобильчик...
Никак, просто не надо на обледенелых дорогах на скорости 110 км/ч в поворот входить, тут и без вискомуфты можно хорошо улететь. И надо сказать что это проблема не Игниса, а вискомуфты, так что все автомобильчики, где полный привод организован так же опасны. Кстати на любых ресурсах о схемах автоматически подключаемого полного привода это написано в качестве её главного недостатка.[DOUBLEPOST=1419238789,1419238608][/DOUBLEPOST]
извините, не понял
он поворачивал полого вправо, соответственно его в результате заноса ещё сильнее вправо стало закручивать, если бы он ещё довернул руль в эту сторону то быстро бы улетел с дороги. На переднеприводных автомобилях руль надо поворачивать в сторону, противоположную заносу.

Andrjuha

Наш человек
30 Август 2014
150
7
0
Владимир
параллельно использую шеви ниву и Xtrail...на них такого не наблюдал ни разу...а лёд был только в этом повороте при плюс 2 гр . (низина)

Andrjuha

Наш человек
30 Август 2014
150
7
0
Владимир
на полном просто чуть добавить и слегка руль в сторону поворота...а здесь точно "недопривод"

growler

Эксперт
22 Апрель 2014
4,545
495
83
50
лен. обл.
по молодости участвовал в "трековых"... поэтому "небольшое" представление о заносе имеется...
не сомневаюсь, что имеется представление, но в то время не учили заносам с полным приводом , учили классике или переднему приводу

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
392
30
28
46
Казань
параллельно использую шеви ниву и Xtrail...на них такого не наблюдал ни разу...а лёд был только в этом повороте при плюс 2 гр . (низина)
Вы типа так издеваетесь или не понимаете терминов "автоматически подключаемый полный привод" и "вискомуфта". Никакого недо здесь нет. Вы просто должны чётко понимать что именно Вы купили и чего ожидать от него.[DOUBLEPOST=1419242324,1419242245][/DOUBLEPOST]
не спорю, но имел ввиду, что в автошколах инструкторы рассказывали, только два варианта, а о полном всегда молчали, т.к. и сами не знали.
Всё все прекрасно знали, просто никто не ездил на полном приводе на скорости 110 км/ч. И нет полного привода в Игнисе, есть передний.

Andrjuha

Наш человек
30 Август 2014
150
7
0
Владимир
так издеваетесь
только если над собой!

поделитесь опытом в ситуации
как "почюять" начало пробуксовки
Вы просто должны чётко понимать что именно Вы купили и чего ожидать от него.
для этого и создана тема![DOUBLEPOST=1419242896,1419242577][/DOUBLEPOST]
И нет полного привода в Игнисе, есть передний.
что же тогда мне "пинка под зад" отвесило?

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
392
30
28
46
Казань
что же тогда мне "пинка под зад" отвесило?
Автоматически подключившийся полный привод. Большую часть времени его нет (он отключен), так что машина переднеприводная по всем характеристикам.

Andrjuha

Наш человек
30 Август 2014
150
7
0
Владимир
погонять бы по треку для понимания "чего ж я купил" ...да денег и времени на ремонт жалко, больно "хлипинький"...