закупаемся запчастями на ближайший год.

zhalex87

Наш человек
9 Ноябрь 2014
143
28
0
38
Езжу на ...
suzuki liana 2001
Как следует из динамики курса доллара, в следующем году все запчасти раза в два скакнут. Вопрос - кто чем запасся из расходников?масло?) шаровые, сцепа, рычаги и т.п....Рассказывайте в общем) Если кто подскажет партномера на Лиану что брать из расходников буду благодарен.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Как следует из динамики курса доллара, в следующем году все запчасти раза в два скакнут. Вопрос - кто чем запасся из расходников?масло?) шаровые, сцепа, рычаги и т.п....Рассказывайте в общем) Если кто подскажет партномера на Лиану что брать из расходников буду благодарен.
Что брать ? Все как обычно- соль сахар спички:)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Как следует из динамики курса доллара, в следующем году все запчасти раза в два скакнут. Вопрос - кто чем запасся из расходников?масло?) шаровые, сцепа, рычаги и т.п....Рассказывайте в общем) Если кто подскажет партномера на Лиану что брать из расходников буду благодарен.
Всем впрок не напасешься. А расходники не так уж дороги.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А я запасся... терпением и спокойствием. В панике не стоит ничего делать!
Есть поговорка: если не знаешь, что делать - делай хоть что-нибудь, все равно потом пожалеешь. Не согласен в данном случае с поговоркой! Лучше не паниковать и не делать глупости: жалеть будешь меньше. А впрок на всю оставшуюся жизнь все равно не запасешься. А то что запасешь - посчитай, сколько выгодаешь в итоге? Уверен - сущий пустяк при такой инфляции, посему теряется смысл в запасе. Именно так и создается кризис: информационная паника, и народ сам себе сделает кризис! Сперва начнут скупать доллары, подняв курс валюты, потом начнут опустошать прилавки магазинов, устроив нехватку товаров и огромный спрос, от чего и цены поднимутся... а вот он и пришел - кризис. А не было бы телевидения и радио? Да никто и не знал бы о кризисе, и не думали бы, чем запасаться, и нервы не тратили на переживания... А если и был бы он (кризис), то уверен, что в разы меньше, так что и кризисом его не назвали бы.
Берегите здоровье и нервы!!!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
да устроили рукотворный кризис, в 2008 году нефть упала до 40 долларов - кризис, до 60 поднялась- все, закончился кризис,
а сейчас до 60 упала - и на два года уже объявили
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
А я запасся... терпением и спокойствием. В панике не стоит ничего делать!
Есть поговорка: если не знаешь, что делать - делай хоть что-нибудь, все равно потом пожалеешь. Не согласен в данном случае с поговоркой! Лучше не паниковать и не делать глупости: жалеть будешь меньше. А впрок на всю оставшуюся жизнь все равно не запасешься. А то что запасешь - посчитай, сколько выгодаешь в итоге? Уверен - сущий пустяк при такой инфляции, посему теряется смысл в запасе. Именно так и создается кризис: информационная паника, и народ сам себе сделает кризис! Сперва начнут скупать доллары, подняв курс валюты, потом начнут опустошать прилавки магазинов, устроив нехватку товаров и огромный спрос, от чего и цены поднимутся... а вот он и пришел - кризис. А не было бы телевидения и радио? Да никто и не знал бы о кризисе, и не думали бы, чем запасаться, и нервы не тратили на переживания... А если и был бы он (кризис), то уверен, что в разы меньше, так что и кризисом его не назвали бы.
Берегите здоровье и нервы!!!
"Золотые" слова,ни убавить,не прибавить ! :good2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Необходимо закупить: масла все по 10 канистр, бензин - тонн 5(по возможности больше), ботинки на колесика - по 3 комплекта, лобовики - не менее 3х, сайлендблоки не менее 3х ведер. Остальные расходники по 3 комплекта, не менее. Лучший вариант по 2 машины в разбор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Смех смехом . а у нас в пик кризиса . мужик прибегает в салон с пачкой денег и просит две машины . пофигу каких . Только не было в наличии ни одной:swoon:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Смех смехом . а у нас в пик кризиса . мужик прибегает в салон с пачкой денег и просит две машины . пофигу каких . Только не было в наличии ни одной:swoon:
У нас до границы с Казахстаном 10 км., так казахи смели все: машины, телевизоры, компьютеры, телефоны. Гребут даже продукты. На авторынке машины даже не выбирают, хватают первую которая приглянулась. Им все обходится в 2 раза дешевле чем нам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
У нас до границы с Казахстаном 10 км., так казахи смели все: машины, телевизоры, компьютеры, телефоны. Гребут даже продукты. На авторынке машины даже не выбирают, хватают первую которая приглянулась. Им все обходится в 2 раза дешевле чем нам.
Для экономики страны в целом это большой плюс. Да и пусть каку всякую автомобильную увозят из страны!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Смех смехом . а у нас в пик кризиса . мужик прибегает в салон с пачкой денег и просит две машины . пофигу каких . Только не было в наличии ни одной:swoon:
У меня друг продает Газель-фермер и Микроавтобус Форд Транзит. Пришли его к нам - пущай затаривается.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Мдаа. Еще свеж в памяти кризис 08 года. Тогда люди гречку, сахар, соль, спички сметали. А сейчас машины, плазмы, холодильники со стиралками :)
У меня перед новым годом смеситель потек, посмотрел на него - старенький и тусклый уже, а не буду с ним ковыряться, куплю новый блестящий. Походил по местным хозяйственным, все какая-то лажа. Спецом поехал в Кастораму, там то уж всяко найду что нужно. А не тут-то было, на витрине образцов 40, а в коробках в наличии штук 7. Я работника из зала - что за фигня, может на складе где завалялось, не выставили. А вот, что есть в наличии, остальное все разобрали.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А что с жетонами в метро творилось перед новым годом?! Народ прямо обезумел, скупал жетоны. Ну сколько ты их купишь? На долго хватит? Сколько в итоге выгадаешь? 100-300 руб.? И оно того стоило, чтоб часами в очередях стоять за этими жетонами?
Народ, как я вижу, тупо паникует, а голову включить не хочет.
Мой друг в панике в самый пик цены на доллары собрал все свои остатки сбережений, да еще и у деда с бабкой все деньги вытряхнул и пошел перевел в доллары по цене около 80 руб. Ну и что выгадал?
Паника отключает мозг и ни к чему не приводит хорошему.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Времена меняются, люди нет. Вспомните Москву в конце октября 1941. Масштабы, конечно, не те, но поведенческая линия та же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек