Форсунки

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Сегодня столкнулся с проблемой подачи жидкости с форсунок. На улице -9 ,а у меня замерзла жидкость, причем только спереди. Так вот и вопрос, купил бодягу? Или такая проблема (замерзания ) у кого-то встречалась?
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Сегодня столкнулся с проблемой подачи жидкости с форсунок. На улице -9 ,а у меня замерзла жидкость, причем только спереди. Так вот и вопрос, купил бодягу? Или такая проблема (замерзания ) у кого-то встречалась?
Вроде здесь можно глянуть http://www.zr.ru/content/articles/746403-nezamerzayushhaya-zhidkost-est-li-vybor/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Правильно в статье написано.
Использовать более дорогой, и гораздо менее подходящий для омываек изопропил... миллионы пусть мучаются за рулём, пусть бьются из-за замёрзшей жидкости в бачке, это фигня. Куда важнее сохранить жизнь нескольким недоумкам, которых и людьми-то назвать трудно...
 
Последнее редактирование модератором:

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Сегодня столкнулся с проблемой подачи жидкости с форсунок. На улице -9 ,а у меня замерзла жидкость, причем только спереди. Так вот и вопрос, купил бодягу? Или такая проблема (замерзания ) у кого-то встречалась?
У меня это постоянно, когда заливаю недорогую незамерзайку. Но при морозе в основном дороги чистые, если конечно не идёт снег. Раньше по работе, ездил 2раза в неделю на дальняк. Заливал чистый спирт из 5л канистр, и канистру брал с собой ( на всякий случай). Никаких проблем не испытовал.
 

Yulia_SX4_New

Редкий гость
29 Август 2014
10
1
0
Москва_МО
Езжу на ...
SX4 New (S-Cross) 2014 1.6 2WD CVT GLX RED
У меня тоже такое было. Купила жидкость на -30. Дорогую. И при -11 всё замерзло. На мойке меня отогрели и после я, не задумываясь, заехала в ближайшим магазин и купила "чикухан" водки. Подпоила авто и больше проблем с замерзшими форсунками не было! Все работало, струя била!
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У меня дешевая незамерзайка, т.е. на основе метанола, вчера замерзла. Видимо, некачественная, раньше такой проблемы не было. Который год покупаю дешевую по 100 руб.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня дешевая незамерзайка, т.е. на основе метанола, вчера замерзла. Видимо, некачественная, раньше такой проблемы не было. Который год покупаю дешевую по 100 руб.
Видать она дешевая , дешевой рознь. Я вот покупаю уже третий сезон в одном магазе одну и ту же жижку, и пока всё ОК! Один раз запаса не было и пришлось на заправке купить" брендовую" по 300р. за 4 литра, так она вообще как кисель и ещё и воняет жутко. Сразу вспомнились посты с форума про плохо работающие форсунки.