Запах после долгого движения

skvoznik

Редкий гость
27 Июнь 2014
14
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такому моменту. Ехал Мск-СПб в слякотную погоду, где-то посередине остановился - на улице от машины идет странный и весьма сильный запах... трудно описать какой, вроде не "тухлыми яйцами", как тут обсуждалось - просто горячий специфический запах. Беда в том, что я новичок и понятия не имею, в какую сторону копать, что нюхать, как исключать разные причины. Буду благодарен, если подскажете порядок действий.
И заодно, если поможете разобраться с таким предположением: недавно на ТО я менял трансмиссионное масло а разных узлах, и где-то в районе раздатки были ну не подтеки, но минимум запотевания. Я сильно беспокоюсь, может где в трансмиссии утекло масло и там железки трутся не на жизнь, а на смерть? Подскажите, в каком порядке и что обнюхать/проверить уровни, чтоб решить проблему?
Благодарю!
ps: витара 08 года, мкпп, 2.0
 


skvoznik

Редкий гость
27 Июнь 2014
14
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
ой, блин, не в ту ветку :(( сорри... не знаю, как удалить..
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
ну, для начала, давайте определимся с какой стороны, спереди, сзади, справа по середине, слева у заднего колеса и т.д , т.к. если меняли масле, то могло попасть на глушитель :scratch_one-s_head:
 

VlZ

Продвинутый новичок
28 Август 2013
37
8
8
50
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara JLX-A AT 2.0 2013 г.
Добрый день!
Ехал Мск-СПб в слякотную погоду
Запах на горелое масло похож? На 99% на катализаторе обгарает вся дрянь, прилетевшая вместе с водой с дороги. Это нормально, если в сухую погоду запаха нет, то с машиной все впорядке.
 
Последнее редактирование модератором: