дублирующие сигналы

Аннн

Редкий гость
12 Апрель 2006
12
0
0
Самара
Объесните пожлст должны ли работать дублирующие стоп сигналы,поворотники на основных блок фарах, а то у меня горят только на бампере,на основных только задний ход.



Витара Гранд 2,0 2002г.в.
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Re: дубрирующие сигналы

Если машина американка, то стоп сигналы горят на основных блоках фар, если еврпейка, то "горит" бампер и стоп-сигнал на заднем стекле (полосочка такая).
Задний ход, поворотники - все на основный блоках фар.....если правильно вас понял, тополучается, что у вас поворотники вообще не горят?!
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
Re: дубрирующие сигналы

...на европейских поворот, габорит и стоп в бампере (+стоп на стекле), а там где задний ход только противотуманка в левом фонаре.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Re: дубрирующие сигналы

да. боковые фонари служат только для заднего хода, а левый + противотуманка. кстати в фонарях даже отверстий для лампочек на габариты или на тормоза нет., не говоря уже о проводке. но в принципе можно провести туда электрику и врезать лампочки....
 

Аннн

Редкий гость
12 Апрель 2006
12
0
0
Самара
Re: дубрирующие сигналы

на бампере горят стоп,поворот,габарит
на основном горит задний ход и ВСЁ
машина европейка т.е.поккупалась она в салоне в Самаре.
И что так и должно быть?
есть желание востановить свет в основных блокфарах,ктонить этим занимался? насколько это хлопотно? и самаму это под силу приусловии проведения работ в собственном гараже
 


BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Re: дубрирующие сигналы

Аннн написал(а):
ктонить этим занимался? насколько это хлопотно? и самаму это под силу приусловии проведения работ в собственном гараже
Я сделал. У меня там, в левом фонаре горела еще дополнительная противотуманка. Теперь и в правом горит. Не хлопотно, наверно, я в сервисе 300р. отдал. Но мой был патрон еще для лампы.
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Re: дубрирующие сигналы

Аннн написал(а):
на бампере горят стоп,поворот,габарит
на основном горит задний ход и ВСЁ
машина европейка т.е.поккупалась она в салоне в Самаре.
И что так и должно быть?
есть желание востановить свет в основных блокфарах,ктонить этим занимался? насколько это хлопотно? и самаму это под силу приусловии проведения работ в собственном гараже
Привет, брат Самарский!
Возможно в гимор впорешся...
Я тут ксенон втыкал, и оказалось, что полярность обратная - т. е. плюс сидит постоянно на лампах, а минус размыкается. Пошли всякие заморочки - пришлось изолировать блоки от корпуса и т. д. (я особо не втыкался), но по времени провозились много. ;)
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Re: дубрирующие сигналы

Аннн написал(а):
на бампере горят стоп,поворот,габарит
на основном горит задний ход и ВСЁ
машина европейка т.е.поккупалась она в салоне в Самаре.
И что так и должно быть?
есть желание востановить свет в основных блокфарах,ктонить этим занимался? насколько это хлопотно? и самаму это под силу приусловии проведения работ в собственном гараже
Всё верно.На европейках так и должно быть.Задний ход и ПТФ слева(при включенном ближнем свете).
Но! верхняя часть в основных блокфарах не задействована,куда я хочу "вонзить" или лампочки,или светодиоды(ещё не решил):D и запаралелить с тормозом на бампере.
Отпишусь,что получится;)
 

prapor

Проходил мимо
2 Май 2008
4
0
0
59
Винница.Украина
Езжу на ...
СГВ.2004г.2л
Ответ: дубрирующие сигналы

SUZUKI 2004.Дубляжа нет.Врезался сам.Добавил 2 габарита по 5Вт в верхние.Правую противотуманку.А т.к. противотуманками пользуемся не часто,то через развязыващие диоды подсоединил на них стопы.Смотрится красиво и место не пусто.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: дубрирующие сигналы габаритов на СГВ

SUZUKI 2004.Дубляжа нет.Врезался сам.Добавил 2 габарита по 5Вт в верхние.Правую противотуманку.А т.к. противотуманками пользуемся не часто,то через развязыващие диоды подсоединил на них стопы.Смотрится красиво и место не пусто.
Вот пример реализации подобного варианта дублирования задних габаритов (с фотографиями) - http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=21674&postcount=6