Похоже смерть акпп

Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
Недавно сменил резину на зимнюю после ощущения будто за жопу кто-то тянет поехал на станцию накачал до 2,5 но всё равно чёт нето....
Еду я себе домой и на одном из перекрёстков толчки какието пошли ну думаю буксует, еду дальше нистого нисего обороты за 5, ничё еду дальше пару перекрёстков всё путём а потом ну тронутся не как и толчи прям колбасит еду да дому уже 1 км остался встал на аварийку глянул чё под капотом вродь всё путём, сажусь а тронутся не могу обороты уже за 8 и тут она с горем пополам калбасясь всё же меня довезла, причём карабас вобще както странно себя вёл при переключении на 2 обороты резко прыгали дальше и она вкл но были и провалы....


чего может быть мож кто скажет? жалко продавать ......
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Похоже датчики АКПП, не понимает что надо переключиться - два датчика на одном раз'еме.
 


Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
Сверху коробки - два датчика на одном раз'еме - проверить сопротивление - потом будем думать дальше.
чего-то мне его не найти да и не мне одному-сегодня хотел узнать цену так в экзисте парниша его найти тож не смог...может каробки разные...[DOUBLEPOST=1419948900,1419884974][/DOUBLEPOST]
чего-мне его не найти да и не мне одному-сегодня хотел узнать цену так в экзисте парниша его найти тож не смог...может каробки разные...
чего-то мне его не найти да и не мне одному-сегодня хотел узнать цену так в экзисте парниша его найти тож не смог...может каробки разные...
добавлю с утра машина поехала как надо, но первые 15км потом история с отказом вкл. какой бы то ни было передачи повторилась, но задняя r работает всё-же лучше d-ки на 2 тыс. обор. уже трогается, с самого старта появился гул на 1,2,3 передачах, уменьшающийся от 1-3 и при менее активном нажатии на газ, ну и приближающихся 15км, похож очень на звук инерционных моторов(
), да и когда отрубаются передачи то нет толчков от их включения\переключения селектором и в положении d/r машина на холостом ходу перестаёт двигаться...
недавно менял термостат 82на88С мож каробка перегревается ?[DOUBLEPOST=1420451437][/DOUBLEPOST]нашёл коробку от моего кузова но есть проблемка она полноприводная и от турбированного мотора, так вот подойдёт ли к моему авто иль нет по крепежу скажите и если не блокировать вал задних колёс поедет?
 
Последнее редактирование модератором:

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Скорее всего жужжит маслянный насос, не хватает давления масла.
От нагрева может подклинивать поршни в гидроплите (определяется только разбором).
А так снять поддон, посмотреть что там есть хорошего, почистить все.