Лобовуха отклеилась

  • Автор темы Lady Schumacher
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
L

Lady Schumacher

Guest
Почти совсем. Держится за нижний правый угол. Когда, не знаю. Вчера заметила случайно, когда дверь закрывала. Отходил вроде только верхний правый угол. Сегодня решила подклеить, посмотрела - а оно практически всё отвалилось...Так страшно мне еще не было...Поехала потихоньку в самый ближний "сервис-ларек дяди Васи".. на скорости 15-20 км/ч лобовое стекло весело так вперед на 2-3 см отклонялось, потом назад вставало....вот жду отзвона...причем мастер сказал, что сразу смогу уехать, т.е. через 3 часа после клейки. Вот это и пугает. Но слава Богу, что вовремя заметила....
У кого-нить было такое? И еще вопрос: одни люди говорят, что зависит от того, чем клеить будут, может и через час спокойно ехать и не бояться...а другие говорят, что однозначно минимум ночь стоять на прямой поверхности и не дышать...
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Не бойтесь его на первое время скотчем обклеят,и все будет впорядке,но з часа лучше подождать.
Главное чтобы люди понимали что делают.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Мдяяяяяя...
Отчитываюсь, может пригодится кому когда (тьфу 3 раза, не дай Бог!!!):
Приехали в сервис, мастер посмотрел и говорит: "а что-то оно у вас как неродное по размеру, чуть меньше и кривое...ну ладно, оставляйте..."... Приехали забирать, тут самое веселое: у товарисчей глаза выпученные: "ну никогда такого не видели и не слышали". Почему оно отклеилось совсем неясно (может когда на обойный клей клеили?). Отклеившись, оно сползло вниз и так и держалось по типу вертикальной форточки (отсюда и его впечатление о неподходящем по размеру стекле). Приклеили аккуратно, ровнехонько, сверху прилепили малярный скотч и отправили меня домой со скоростью не более 40 км/ч без резких газовок-торможений. На ночь машину надо оставить на ровной поверхности дабы избежать перекосов, скотч разрешили снять утром, но я уж до вечера оставила (как раз сутки пройдут).
Но и это еще не все. Как мне мастер объяснил, что плохо приклеенное стекло+захлопывание дверей "от души" при закрытых окнах и вызвало то, что получилось. Я в физике ни бум-бум, но как мне объяснили, происходит что-то наподобие воздушного удара, и изнутри на лобовуху воздух давит с большим давлением. И это есть вредно даже хорошо приклеенным стеклам.
Так что, как говорят французы...панове, не бацайте дверима!!! :))
ЗЫ. Телефончик дяди Васи сохранился если что, обращайтесь))
ЗЗЫ. А езда со скоростью 40 км/ч - прикольная фишка))))

И спасибо всем, кто откликнулся...и тут, и в аське, и по телефону...
 


rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
У меня на работе водитель Волги рассказывал, как раньше воровали стёкла на Русских машинах. Мол Воришки вчетвером все двери открвают, и разом со всего размаху закрывают - стекла и вылетают. Я думаю это не далеко от истины. Там ведь вобще на резинках всё держится. Так что старайтесь аккуратней хлопать обеими дверьми :) ;)
 

rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
У меня в последний дождик стала капать на магнитофон... я в ужассе был. Видать при последней мойке с Kersher'ом перестарались. никто не сталкивался с такой проблемой? И как всё это лечить? Может какой-нибудь Силикон/герметик есть... или придётся отрывать/приклеивать
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
У меня на тойоте так же было, заклеил герметиком. Тут главное дырку найти, потому что там откуда льет, не всегда там где заливает )))
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
rvictorr написал(а):
У меня на работе водитель Волги рассказывал, как раньше воровали стёкла на Русских машинах. Мол Воришки вчетвером все двери открвают, и разом со всего размаху закрывают - стекла и вылетают. Я думаю это не далеко от истины. Там ведь вобще на резинках всё держится. Так что старайтесь аккуратней хлопать обеими дверьми :) ;)
Но для этого надо предварительно закрыть естественную вентиляцию салона. Она есть во всех авто, даже если перекрыть входной воздуховод, то останется выходной воздуховод, через него и будет происходить снижение давления воздуха при резком захлопывании дверей. Если у Lady Schumacher вышибло лобовое стекло, то м.б. забился фильтр салона или была закрыта заслонка на входном воздуховоде или выходное отверстие было чем-то закрыто.