Силовой бампер бесплатно (ищем машину на обмер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
Ищем Jimny 2005+ 1-ый рестайлинг или 2012+ 2-ой рестайлинг на обмер для изготовления силовых бамперов.
Машина нужна без переделок и повреждений, в Орехово-Зуеве на 3 дня в будни, потом ещё надо будет приехать на примерку и установку.
Тому, кто предоставит машину, передний силовой бампер бесплатно.
Подробности по телефону или в личке.
Производим силовой обвес с 2007 года, образцы работ:

02.001.11_2.JPG
2.JPG
 
Последнее редактирование модератором:


bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
переформулирую))
может зря мы на Jimny собрались делать?! если никто не отзывается, может и не нужен на эту машину силовой обвес...
просто обычно машину таким образом мы находим очень быстро, желающих бесплатно получить сертифицированный силовой бампер много находится
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Рискну предположить, что фотографии Ваших работ никого не возбудили.
На джимни такое не нужно здравомыслящим людям.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
Машин таких новых не так много, если хотите в будущем иметь клиентов, нужно изготавливать на 2006+ а ещё лучше задний с калиткой под запаску.
Спасибо, учтём про год. У них кстати рамы отличаются, есть такая информация?
Задний под калитку разумеется тоже делать будем.[DOUBLEPOST=1421308698,1421308639][/DOUBLEPOST]
Рискну предположить, что фотографии Ваших работ никого не возбудили.
На джимни такое не нужно здравомыслящим людям.
а что нужно на джимни здравомыслящим людям, с Вашей точки зрения, можете показать пример?
 


2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат

bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
Внимание! Предложение в силе как для 1-го рестайлинга (2005+), так и для второго (2012+)
Пример посмотрел. Могу лишь сказать, что мы делаем 2 модели переднего бампера, с полной защитой передка (как на картинках в 1-ом посте), так без дуг, вернее делаем съёмную трапециевидную дугу.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Вот
а что нужно на джимни здравомыслящим людям, с Вашей точки зрения, можете показать пример?
Вот это уже правильный подход. К сожалению, силовик должен индивидуально изготавливаться под конкретные задачи. Попытка сделать типовой универсальный бампер приводит к ARB-клонам как на ваших фотографиях.
Здесь и далее все лично моё мнение (подкрепленное каким-никаким опытом):
1. Для спорта-экстрима (Ладог и прочих Лебедушек) силовик на джимни просто вреден. Нужна просто открытая площадка под лебедку.
2. Для туризма, леса, клубных покатушек силовик необходим, но он должен отвечать следующим требованиям:
а) иметь минимальный вес
б) должен обеспечивать ПОЛНЫЙ доступ к лебедке в любых условиях
в) должен легко демонтироваться даже в полевых условиях
г) не должен ограничивать доступ к узлам и агрегатам для их ремонта
д) не должен ухудшать геометрию автомобиля
Единственная задача силовика для туризма - защита кузовных элементов при контакте с препятствиями.
Сразу забегаю вперед - коробчатый ARB-style бампер не удовлетворяет ни одному из этих требований на Джимни.

Дальше. Туристические машинки у всех разные. У кого-то кондиционер есть, у кого-то - нет. У кого-то бодик есть, у кого-то - нет.У кого-то арки резаные, у кого-то - нет.
Универсального бампера не получится. Это у тяжелых машин тюненк более-менее стандартен. Лифт подвески, колеса побольше и всё. А с джимни народ реально заморачивается.

Из удачных бамперов на джимни могу отметить только два:
IMG_0325%20(Large).jpg


Но тоже тяжеловат и тупо некрасивый.

И из коробчатых:
suzuki-jimny-2.jpg

Этот коробчатый весьма неплох - у него площадка под лебедку отделена от "коробки" бампера, но для сохранения человеческого свеса пришлось демонтировать кондиционер.
К слову, он тоже порнушный. Тяжеленный и отвратительно повел себя при лобовом ударе из-за непродуманных креплений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
Здесь и далее все лично моё мнение (подкрепленное каким-никаким опытом):
...
само-собой! стандартный набор)
предлагаю добавить ещё, чтобы был красивый и дешёвый.

...тяжеловат и тупо некрасивый...
...он тоже порнушный. Тяжеленный и отвратительно повел себя при лобовом ударе из-за непродуманных креплений.
благодарю за примеры, из них вижу, что по Вашему мнению, в н.в. на рынке не существует бампера, подходящего здравомыслящим людям))
с Вашим мнением насчёт внешнего вида (процитировано) согласен, ТАКОЕ делать как-то не хочется...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
по Вашему мнению, в н.в. на рынке не существует бампера, подходящего здравомыслящим людям))
Конечно нету такого бампера на рынке. Я уверен, что весь форум согласится. Поэтому каждый и колхозит как умеет))).
Просто мне кажется, что вы хотите сделать еще один бампер АРБ, который только ленивый продавец обвеса еще не предагает.... Я ошибаюсь?
 




bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
Просто мне кажется, что вы хотите сделать еще один бампер АРБ, который только ленивый продавец обвеса еще не предагает.... Я ошибаюсь?
Мы хотим разработать бампер, исходя из наших ТУ, примеры работ можно видеть в первом посте. Если, по Вашему мнению, он " еще один бампер АРБ", то ничего с этим сделать не могу... (для справки, наши бамперы от АРБ отличаются, в т.ч. по таким важным параметрам, как доступ к лебёдке и угол въезда).
У нас нет задачи удивить кого-то на форуме, наша задача сделать бампер, который будет хорошо продаваться, даже если он кому-то и кажется похожим на другой)) В любом случае, спасибо за высказанное мнение, я понял Вашу позицию.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Просто мне кажется, что вы хотите сделать еще один бампер АРБ, который только ленивый продавец обвеса еще не предагает.... Я ошибаюсь?
"50-60 кг для силового бампера с дугами - обычная масса, около 40 кг без дуг. Бамперы мЕньшей массы либо будут существенно менее прочными, либо существенно более дорогими. Ну или это будет труба с площадкой лебёдки." - ответил мне месяца полтора назад Дмитрий на другом ресурсе.

А ты говоришь сопромат-сопромат.... Килограммов накинул и помчали. 8)
Кстати, на фотках паджеры доступа к лебеде как-то не очень. В плане снять лебеду, не снимая кожуру бампера.

И, кстати, почему так скромно? Вроде, "Оранжевый джип" ничем плохим себя не зарекомендовал, чтоб скрывать.
 

bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
"50-60 кг для силового бампера с дугами - обычная масса, около 40 кг без дуг. Бамперы мЕньшей массы либо будут существенно менее прочными, либо существенно более дорогими. Ну или это будет труба с площадкой лебёдки." - ответил мне месяца полтора назад Дмитрий на другом ресурсе.
Подтверждаю. Но это для внедорожников побольше, на джимник думаю масса бампера будет меньше.

И, кстати, почему так скромно? Вроде, "Оранжевый джип" ничем плохим себя не зарекомендовал, чтоб скрывать.
кому надо, тот разберётся (в профиле глянет например), а так, чтобы не вызывало раздражения у администрации, без лишней конкретики.
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
К вопросу о прочности, вчера моя жёнушка на ровном чистом асфальте собрала пару машин, въехав игнису в зад, у него бампер и дверь под замену а у меня ни царапины,
стоит Спринтеровская площадка и ролики от лебёдки(они то дверь игнису и угробили)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ну у тебя ролики, наверное, 30 кило весят. Иначе как объяснить. 8)))
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
о. ОЖ и до нас добрались ? )

по сути - соглашусь с Дайвером. - понимающим людям не угодить. каждому нужна индивидуальная конфета.

А для масс рынка достаточно сделать копию АРБы, но с учетом простоты доступа и обслуживания лебедки. например сделать его двухкомпонентным - площадка под лебеду отдельно, кожура - отдельно.

А я вообще хочу трубную фиговину из аллюминия.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Егор2 кончено у каждого свой террариум в голове )) я вот переодически хочу клона арб а как залазиеш в болото думаеш ну его нафиг ))
 

bayaga

Редкий гость
13 Январь 2015
8
1
0
50
Езжу на ...
LR
Уважаемые коллеги!
В н.в. я нашел машины для всех наших конструкторов, к сожалению здесь желание никто не высказал, интерес слабый, поэтому я конечно обращусь сюда ещё, когда будет такая возможность, но пока могу лишь записать контакты тех, кто заинтересован в нашем предложении (оно актуально), а момент, когда мы готовы будем приступить к разработке пока не известен.
Всем спасибо за участие в обсуждении.
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
ребятаа, зделайте пожалуйстаа задний баампер как у спринтераа в заайцах, но с каалиткой под запааску и каанистру, и с универсальным квадратом под фааркоп!!! И желательно полегче,и с креплением под штаатные фонари, а то этого спринтераа заадолбааешся ждать, а мне очень нужно![DOUBLEPOST=1422982241,1422981753][/DOUBLEPOST]да, и ещё, не надо его так уж высоко задираать, а то торчаащий глушак - это не эстетично, и желательно, чтобы каалитка открывалаась вместе с дверью, как у китайцев
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
ребятаа, зделайте пожалуйстаа задний баампер как у спринтераа в заайцах, но с каалиткой под запааску и каанистру, и с универсальным квадратом под фааркоп!!! И желательно полегче,и с креплением под штаатные фонари, а то этого спринтераа заадолбааешся ждать, а мне очень нужно!
Да-да, и можно даже без бампера!
 





Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Актуально: задний бампер с креплением в штатные отверстия в рамы, с площадкой под лебедку, с возможностью перестановки в него штатных фонарей и минимальными размерами (без всяких калиток).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LE39

Редкий гость
2 Февраль 2015
11
5
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если устроит Джим 2012+ FL в Кемерово, то могу дать на обмеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.