Вопрос к обладателям лок райта

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Всем привет.
На днях поставил лок райт у Спринтера в Твери на свой праворульный джимни. Возник вопрос чисто для успокоения к обладателям такой же блокировки.
Многие пишут, что при медленном маневрировании раздаются щелчки.. Я бы назвал бы это не щелчками а звуками аля тыц-тыц-тыц или клац клац клац. Прохожие мочатся в штаны и сворачивают головы-это чтоб было понятно уровень громкости этих "щелчков".
Это у всех джимов так с локой?
ПС блокировкой в грязи и за городом очень доволен. Джимни автомат.
Газ сбрасываю, резко ничего не делаю..
Может кто как звукоизолировал это безобразие-у меня пока только это на ум приходит?
 


gaanger

Редкий гость
19 Январь 2014
6
10
3
41
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, Susuki Bandit 1200S 2003
По началу громко щёлкает, потом притрётся. Да и Вы под него приспособить и замечать не будете.
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
у меня локрайт, коробка автомат

щелчков почти не слышно
точнее в салоне я их вообще не слышу(а машина у меня без ковра, пластика и прочей требухи - одним словом для леса) - слышат на улице люди(если прислушаться)

я вместо локрайта слышу как резинаа трет об асфальт на заднем мосту при развороте...

пробег на локрайте не больше 1000км

PS толстые регулировочные шайбы из комплекта сточены(отшлифованы) на 0,6мм(3,4мм вместо 4мм) и установлены...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Я бы назвал бы это не щелчками а звуками аля тыц-тыц-тыц или клац клац клац. Прохожие мочатся в штаны и сворачивают головы-это чтоб было понятно уровень громкости этих "щелчков".
Нормально работающий локрайт еле слышно.
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Спасибо за ответы всем.
Мятнокрылый, если Вы слышите свист резины при развороте не значит ли это что блокировка не разлочивается? Я так пару раз тоже сделал.
Щелчки в одну сторону ощутимее, в другую почти не заметны при поворотеи под газом..
При езде в повороте накатом все хорошо..
Буду отписываться в период притирки или до того как мосту прийдет капут.
Надеюсь не прийдет.
Мятноkрылый,
 


Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Естественно когда колеса свистят/пищат при развороте на асфальте это значит что блокировка работает... в чем вопрос!?
Типа она вообще никогда не разлочивается у меня?
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Да, думаю не разлочивается-иначе резина не свистела бы.. Посмотрел видео на ютубе как у людей работает-щелкает громко при поворотах в любом видео.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Колеса свистеть будут, когда газ в повороте держишь. Если при сброшенном газе свистят - чего-то не так.
 

Phoenix VX

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
9
0
1
Иркутская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
На моем Джимни 23 кузов тоже довольно громко клацает, а у товарища на 71 кузове работает тише, но у него был комплект из 2-х шестерен, а у меня из 4-х шестерен ( который 1530 ).
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Мои 5 копеек.
В поворотах щелкает еле слышно. На сброшенном газе и даже на ровном газе. Я сейчас говорю именно о тех щелчках когда локрайт разлочен.
Но вот когда блока реально проявляет себя не с лучшей стороны:
1. Стуки (пинки) на скорости когда сбрасываешь газ, а потом через некоторое время даешь его не совсем плавно (но и не резко).
2. Какие-то внезапные стуки, громкие щелчки и тд. при трогании, маневрах на очень маленькой скорасти (5км/ч) При этом резких движений не делаю, на газ давлю плавно.
3. и самое главное - мега удар, сотрясающий весь автомобиль при переключении с D на R!
 




Nik9588

Осваивающийся
9 Апрель 2014
15
1
0
37
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005, правый руль, багажник, шнорхель, зад-винтовая блока от НИРФИ.
Доброго дня форумчане! Есть предположение что на моем Джимнике не правильно работает лок-райт. Суть такова - повышенный износ резины, я бы сказал через чур, соответственно слышен свист резины при крутых поворотах, не слышно щелчков блокировки при поворотах, а только при переключении передач - коробка механика. Несколько раз, редко, присутствовало разлочивание, я это чувствовал, но в основном внутреннее колесо всегда пробуксовывает. Как-то так. Подскажите кто сталкивался. Есть ли проблема, и каково его решение.
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Доброго дня форумчане! Есть предположение что на моем Джимнике не правильно работает лок-райт. Суть такова - повышенный износ резины, я бы сказал через чур, соответственно слышен свист резины при крутых поворотах, не слышно щелчков блокировки при поворотах, а только при переключении передач - коробка механика. Несколько раз, редко, присутствовало разлочивание, я это чувствовал, но в основном внутреннее колесо всегда пробуксовывает. Как-то так. Подскажите кто сталкивался. Есть ли проблема, и каково его решение.
Я не знаю специфику работы локрайта на механике (говорят что с ручкой он не дружит) но резина не должна тереть в поворотах на ровном или сброшенном газе.[DOUBLEPOST=1434611489,1434611173][/DOUBLEPOST]
Мои 5 копеек.
В поворотах щелкает еле слышно. На сброшенном газе и даже на ровном газе. Я сейчас говорю именно о тех щелчках когда локрайт разлочен.
Но вот когда блока реально проявляет себя не с лучшей стороны:
1. Стуки (пинки) на скорости когда сбрасываешь газ, а потом через некоторое время даешь его не совсем плавно (но и не резко).
2. Какие-то внезапные стуки, громкие щелчки и тд. при трогании, маневрах на очень маленькой скорасти (5км/ч) При этом резких движений не делаю, на газ давлю плавно.
3. и самое главное - мега удар, сотрясающий весь автомобиль при переключении с D на R!
Небольшая редакция моего предыдущего отзыва.
Оказалось что пункты 1 и 2 никак не относятся к работе блокировки. Стуки и удары были не в мосте. Виной было разболтавшееся крепление рычага к раме.
 

Nik9588

Осваивающийся
9 Апрель 2014
15
1
0
37
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005, правый руль, багажник, шнорхель, зад-винтовая блока от НИРФИ.
Я не знаю специфику работы локрайта на механике (говорят что с ручкой он не дружит) но резина не должна тереть в поворотах на ровном или сброшенном газе.[DOUBLEPOST=1434611489,1434611173][/DOUBLEPOST]
Небольшая редакция моего предыдущего отзыва.
Оказалось что пункты 1 и 2 никак не относятся к работе блокировки. Стуки и удары были не в мосте. Виной было разболтавшееся крепление рычага к раме.
В принципе при сбросе газа или выжиме сцепления юза нет, но и нет клацанья как на автомате, это и насторожило. Может действительно дело в МКПП. Но износ резины - так денег не накопишься, если каждый сезон менять )))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Доброго дня форумчане! Есть предположение что на моем Джимнике не правильно работает лок-райт. Суть такова - повышенный износ резины, я бы сказал через чур, соответственно слышен свист резины при крутых поворотах, не слышно щелчков блокировки при поворотах, а только при переключении передач - коробка механика. Несколько раз, редко, присутствовало разлочивание, я это чувствовал, но в основном внутреннее колесо всегда пробуксовывает. Как-то так. Подскажите кто сталкивался. Есть ли проблема, и каково его решение.
Если локрайт неищелкает, а резина свестит- значит лок не открывается. Ставлю на лишние шайбы при сборке.
 

Nik9588

Осваивающийся
9 Апрель 2014
15
1
0
37
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005, правый руль, багажник, шнорхель, зад-винтовая блока от НИРФИ.
Если локрайт неищелкает, а резина свестит- значит лок не открывается. Ставлю на лишние шайбы при сборке.
Механика или автомат тут не имеет значения? То есть можно разобрать диф и убрать лишние шайбы и все должно прийти в норму? Тогда вопрос, какое количество шайб убирать?[DOUBLEPOST=1436331781,1434646509][/DOUBLEPOST]Интересная вещь получилась - после недавних покатушек по месеву, лок-райт стал работать гуманней, в чем причина была, не пойму. И повторится ли вновь его неправильное разлочивание (точнее недоразлочивание). :scratch_one-s_head:
 



Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Всем привет. Отпишусь о блокировке за последние пол года. Громкие щелчки прикратились, видимо все притерлось или пружинки прослабли. Теперь при повороте на ровном газу слышно тиканье. Иногда бывает громкий щелк когда газу в повороте навалить-но это нормально. В городе конечно блокировка раздражает-за городом все прекрасно.
 

Nik9588

Осваивающийся
9 Апрель 2014
15
1
0
37
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005, правый руль, багажник, шнорхель, зад-винтовая блока от НИРФИ.
Сегодня в очередной раз начал напрягать мозг. Все-таки есть ощущение что лок райт работает не правильно. Коплю на грязевку, но боюсь что за сезон убью пару колес. Друзья, обладатели лок райта на механике, из Новосибирска, отзовитесь. Хочу посмотреть как лока впринципе работает на механике, сравнить со своей. Уже появились мысли о снятии лок райта.
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Подскажите, на днях приобрёл джимни, когда перегонял, и ехал позади джимни заметил звуки как описываются в данной теме из заднего моста. Особенно слышно с левой стороны. Звуки тикают постоянно, даже при плавном старте на асфальте, это лока? мертвая лока? или там еще что могло сдохнуть в стоковом дифференциале? По ощущениям это из барабана левого звук. Застревает на льду и буксует только одним колесом.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Что бы узнать есть ли у вас лок райт или нет, нужно взять помощника, поставить его сзади машины-чтоб он мониторил. Заехать на рыхлый грунт (снег или песок) и стартовать с буксом. При лок райте гребут 2 задних колеса одновременно.
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Что бы узнать есть ли у вас лок райт или нет, нужно взять помощника, поставить его сзади машины-чтоб он мониторил. Заехать на рыхлый грунт (снег или песок) и стартовать с буксом. При лок райте гребут 2 задних колеса одновременно.
Спасибо, я знаю принцип работы блокировки принудительно и самоблока. Вопрос в том что по всем описанным звукам она у меня есть, а вот по блокировки ее нет) по этому и предположил что она мертвая...
 





Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Обычно когда локрайт подыхает-он блокирует оба колеса и не разблокируется в поворотах.. Наверное у вас что то другое-нужно вывесить колеса задние и на нейтрали покрутить-послушать, у меня больше вариантов нет)
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Обычно когда локрайт подыхает-он блокирует оба колеса и не разблокируется в поворотах.. Наверное у вас что то другое-нужно вывесить колеса задние и на нейтрали покрутить-послушать, у меня больше вариантов нет)
Так и планировал сделать... звук такой, как будто что то зацепляет внутри барабана и щелкает за каждый проворот колеса... так же визуально заметил биение колеса, возможно диск гнутый, возможно подшипник...