Последствия скрученного шруса

SuzukiLianKa

Осваивающийся
8 Июль 2014
17
0
0
30
Езжу на ...
Suzuki liana
Добрый вечер уважаемый форум!!!Приключилась со мной неприятная ситуация,машинка Suzuki liana 1.3 бензин 2006 год хетчбек,постукивал у меня правый наружный шрус,стучал только при разворотах,когда руль вывернут был до упора,на легких поворотах было все хорошо,но вот заезжал я во двор и на вывернутом руле вправо стал буксовать дабы заехать на свое место,буксанул разок и услышал сильный скрежет в районе правого колеса,подумал может задел что то,но мысль о шрусе была,утром завел машину и поехал,при повороте руля услышал скрежет как тогда при пробуксовке,не стал останавливаться и поехал дальше,и вот первый крутой левый поворот и трахбабах,обороты даю машина не едет и слышу скрежет по металу понимаю что шрус и отгоняю в первый сервис,подняли и увидели что каюк правому шрусу,купил шрус,поставили, и первое что мне послышалось это маленькие стуки на холостом ходу,как будто какой то люфт постукивает,у меня есть маленькие люфты в правом и левом приводе,сказали это норма,но вот такое впечатление как будто что то там постукивает,это все только на холостом ходу ну или когда даю чуть больше газу стук слышно сильнее и чаще,когда еду все окей,коробка переключает хорошо и никаких нареканий вроде нету,но вот останавливаюсь и цок цок цок цок цок в районе правого колеса,но не всегда,бывает останавливаюсь и тишина,а бывает и нет,что это может быть?Спасибо!!!
 


SuzukiLianKa

Осваивающийся
8 Июль 2014
17
0
0
30
Езжу на ...
Suzuki liana
случаем,поддон о защиту не долбит? (привод,походу,не причём)...
сегодня целый день пытался прислушаться но ничего так и не понял,завтра подниму на подъемник и посмотрю чего там стучит)))
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
сегодня целый день пытался прислушаться но ничего так и не понял,завтра подниму на подъемник и посмотрю чего там стучит)))
Не на подъемник надо. Лучше на яму. На подъемнике подвеска разгружается и косячок можно не увидеть. ИМХО.