кронштейн ГУРа

Слоник

Проходил мимо
27 Март 2006
3
0
0
Москва
кронштейн кондиционера

Третий раз за год меняю ремень ГУР на Балено-3. Два свистели пришлось поменять, а третий вообще порвался на ходу. В сервисе сказали поменять "кронштейн кондиционера и ролика натяжного ГУР" № 49120-60g20. Новый очень дорого, может есть у кого б/у.Спасибо.
 


XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Re: кронштейн кондиционера

В назидание ВСЕМ-при демонтаже и последующей сборке при замене приводного ремня ГУРа и кондилы,будьте аккуратны,без дурной силы.Место крепления натяжного ролика на изгиб ОЧЕНЬ слабое,если не проверить плоскость шкива конд-нера и ролика могут быть подобные неприятности.
Когда закончили установку нового ремня и машинка на подъёмнике,не поленитесь и заведите двигатель,встанте лицом к машине и присмотритесь в какой плоскости бегает пара "шкив-ролик" с влюченным кондишеном.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Re: кронштейн кондиционера

У меня та же беда была.
Вылечил (или, скорее, временно решил) установкой двух шайб на ось ролика с обих сторон кронштейна.
Внутреннюю поставил круглую (слегка подточив, чтобы в паз влезла), а наружную - квадратную.
Сначала надо выправить кронштейн, насколько возможно. А затем подобрать (или сделать самому прямо по месту) шайбы такого размера, чтобы они были больше поврежденного участка кронштейна. Тогда при затягивании гайки ролика все будет нормально. Я с таким "ремонтом" всю зиму отъездил.
 

SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Re: кронштейн кондиционера

У меня треснул, сделали за 300 рублей. Варили аргоном.
Когда принимал работу , мягко говоря, охренел. Сделали отлично, заварили, зачистили по контурам. Новье. Поэтому однозначно аргоновая сварка. Снять-поставить 600 рублей и 300 рублей за работу. Итого 900 руб.
Снимали меньше часа, варили тоже. Итог - 2,5 часа на все работы.
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Re: кронштейн кондиционера

У меня тоже треснул этот кронштейн (был он и силумина) и ремень, соответственно порвался.
Купил б/у за 800 р. из чугуна (причем взял от баленки 95 года без кондея, подошло).
 


Слоник

Проходил мимо
27 Март 2006
3
0
0
Москва
Re: кронштейн кондиционера

vvk написал(а):
У меня тоже треснул этот кронштейн (был он и силумина) и ремень, соответственно порвался.
Купил б/у за 800 р. из чугуна (причем взял от баленки 95 года без кондея, подошло).
Спасибо за сообщение. Подскажите где купили? Я сколько не звоню, нигде нет.
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Re: кронштейн кондиционера

Слоник написал(а):
Спасибо за сообщение. Подскажите где купили? Я сколько не звоню, нигде нет.
Искал по объявлениям из журнала "Автомобили и цены" и нашел человека, который по кусочкам распродавал свою баленку.
 

razor

Редкий гость
21 Март 2007
10
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6- МКПП- 2WD- 1999г
Добрый день!Подсажите пожалуйста,где можно достать кранштейн ГУРа и сколько он стоит? А то в некоторых местах, он продается только в полном сборе....Рыдаю!(для седана BALENO 1.6)
 




razor

Редкий гость
21 Март 2007
10
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6- МКПП- 2WD- 1999г
Re: кранштейн ГУРа

на старом отломилась боковая скоба....В сервисе сказали,что нужно заменить...,(При заводе машины идет свист ремня из-за недостаточного натяжения,в следствии поломки кранштейна ГУРа---Это мне так объяснили в сервисе)Чешу репу. Машина без кондея...
 

razor

Редкий гость
21 Март 2007
10
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6- МКПП- 2WD- 1999г
Re: кранштейн ГУРа

;) Один кранштейн найти трдно т.к. продается только в сборке с ГУРом...
 



razor

Редкий гость
21 Март 2007
10
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6- МКПП- 2WD- 1999г
Re: кранштейн ГУРа

по каталогу EPC деталь имеет номер 49120-60G20 Bracket, Power Steering....;) (я не знаю аллюминевая она или стальная)
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.

razor

Редкий гость
21 Март 2007
10
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6- МКПП- 2WD- 1999г
Re: кранштейн ГУРа

Народ, подскажите пожалуйста подойдет ли кронштейн от G16A? На моей баленке движок G16B 1999г.(я понимаю, что G16A ее прошлая модель)ОЙ Блиииин
 

Maksik

Осваивающийся
9 Сентябрь 2014
15
0
0
41
СПб пр-т Большевиков
Езжу на ...
Baleno 1.6 GLX АКПП
Тоже отлетело ухо, в котором бегает болт который ролик/натяжитель двигает! Поискал по Питеру - хрен там, нету! У "Евреев" только на заказ и ценник там от 10 тыс. руб. за оригинал. Плюнул, заехал в шинамонтаж где диски аргоном варят, заплатил 1000 руб. и мне его так обварили, что думаю больше к этому вопросу не вернусь. Снимал/ставил сам, работы на 40 мин., с учетом снятия насоса кондея.