Что лучше камерка или безкамерка?

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Вопрос начинающего джиповода. Машина для покатушек, ну вы видели. Диски хорошие литые и кованные (я понимаю на убитые стальные диски безкамерка непойдёт) Резина тоже новая. Плонируется стравливать давление - говорят что на безкамерке при этом грязь между диском о резиной может забиваться.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ins13 написал(а):
Вопрос начинающего джиповода. Машина для покатушек, ну вы видели. Диски хорошие литые и кованные (я понимаю на убитые стальные диски безкамерка непойдёт) Резина тоже новая. Плонируется стравливать давление - говорят что на безкамерке при этом грязь между диском о резиной может забиваться.
Смотря какая резина. в Симекс, слышал, камеры частенько ставят.

Если обычная МТ резина, и диски по ширине нормальные, то стравливться до 0.8 можно и без камер.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Для Джимника бэдлок, скорее всего, непосильная ноша. Да и по дорогам общего пользования на них ездить нельзя.
Так что не катит.
А резина должна быть безкамерная.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ins13 написал(а):
Вопрос начинающего джиповода. Машина для покатушек, ну вы видели. Диски хорошие литые и кованные (я понимаю на убитые стальные диски безкамерка непойдёт) Резина тоже новая. Плонируется стравливать давление - говорят что на безкамерке при этом грязь между диском о резиной может забиваться.
Камеры обычно ставят, когда дорогое колесо уже не ремонтируется, а заказать - жаба душит. Правильно, Алексей (Тимоша)?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
В общем да, правильно. Я на всяк случАй на боевой машинке в запас вожу. Хотя камерную резину и не люблю.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Tимоша написал(а):
Для Джимника бэдлок, скорее всего, непосильная ноша. Да и по дорогам общего пользования на них ездить нельзя.
Так что не катит.
А резина должна быть безкамерная.
А почему нельзя ездить по дорогам общего пользования? Чем это запрещено?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ins13 написал(а):
А почему нельзя ездить по дорогам общего пользования? Чем это запрещено?
Здравым смыслом прежде всего. Дальше по убывающей значимости: Надписью на иностранном языке на коробке бэдлока. Жлобским желанием сохранить свою подвеску.
А что такое бэдлок Вы знаете? Сколько он весит? И стОит? А то вопросы странные...
Удачи!
 




Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Здравый смысл это хорошо. Вот взять например соревы в 15 км от дома - если нет закона я поеду с бедлоками на бреющем - за полчаса доберусь. Если нет закона - если гайцы остановят - одно дело, а если есть - совсем другое. В зависимости от наличия закона путь, када нада искать техничку, везущюю резину изменяется в разы.
Да и бедлоки, насколько я втеме, бывают расные, слышал, что бывают диски совместно с бедлоками - тама траблов с балансировкой и лишним весом особливо не должно быть.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
едешь ты на камерах. словил гвоздь. пердец. ставим запаску, едем дальше ловим еще один гвоздь. надо разбортировать колесо, клеить/менять камеру и бортировать покрышку обратно.
в случае безкамерки при ловле гвоздя, ставим шнурок, едем дальше.
кстати, а на низком давлении, камера может провернуться относительно диска и "превед соску!".
в общем камеры это тока от безисходности...
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Вота у меня мысля такая, пообсуждав и помотав на ус камерка или безкамерка решил что безкамерка. Говорят что "отмроженные покатушечники" (не моё выражение) сажают шины на сырую резину. Для себя сейчас думаю сделать так же. Резина Interco Super Swamper TSL 32х9.50-15LT диски литые R15 шириной 7" вылет 0, немного коцанные, но када я ездил к спецам в попытке наладить диски - сказали чтоб не парился - нормальные.
Преимущества - намного меньше вероятность разбортироваться на низком давлении.
Недостатки - резину с диска не снимешь, только резать.
Снимать вроде пока не собираюсь, буду только в том случае если покрышку убью в усмерть, но ей уже тогда будет пофиг, резать её или нет.
В общем и целом весь в раздумьях, стоит не стоит?
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Почему широковата? По нескольким табличкам в инете смотрел рекомендуемый размер для внедорожников для 245 резины - 7" рекомендуемая ширина диска. Жалко - не жалко - жальче будет када на спущенных колёсах грязь забьётся между диском и резиной и спускать начнёт, да ещё насос сломается. Случаи были у людей.
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
в таких случаях полстакана бензина

в колесо, хорошенько его там раскатать, потом отойти подальше и издалека подожонной веточкой пытаца воспламенить бензин :D
проверенный способ :D

а еще можно грузовой стяжкой вокруг колеса резину зажать и просто накачать насосом.