Паразитный ролик на 2.0

игорь 70

Проходил мимо
5 Ноябрь 2014
4
7
0
53
Езжу на ...
сузуки гранд витара
НГСВ 2010г 2.0 при пробеге 75 тыс. при запуске появился свист в районе роликов. Вычислил путем нажатия. Паразит сразу замолчал! После снятия и осмотра люфта не обнаружил! И воспользовался старым методом! Перочинным ножом вскрыл пыльник он остался цел промыл вэдэшкой и положил новой смазки! Кстати он был сухой! Пыльник ставится на место! На следующий день результат порадовал! Думаю оригинал еще походит не мало! Надо с натяжителем попробовать тоже самое! Может кому пригодиться ведь не у всех есть пресс под рукой и новый подшипник!!!
 


CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Заинтересовало т.к. у меня такой же двиг. J20А. О каком конкретно ролике идёт речь? на фото - он?

p/s и какую смазку туда (если я угадал) можно использовать?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

kolomb0

Редкий гость
22 Июль 2014
7
9
0
44
Езжу на ...
NSGV,2007 2.0
Заинтересовало т.к. у меня такой же двиг. J20А. О каком конкретно ролике идёт речь? на фото он?
Он, негодник. Я летом
мнял ремень, паразит вроде еще жив был. Тут в морозы чтото жужать да посвистывать стало. поленился разобраться. попал на 1200р. -новый ролик и ремень. Выпресовать заклиневший потшипник не удалось, да и смысла особого нет, т.к. он специфичен,врядли найдешь отдельно. Так что следите за паразитом:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

игорь 70

Проходил мимо
5 Ноябрь 2014
4
7
0
53
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Обычные закрытые подшипники я купил запасные в оба ролика. Как родные подойдут поменяю.
 


alecandr

Новичок
25 Январь 2015
1
5
0
65
санкт-петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.0, мкп, 2008 г.в.
очень извиняюсь, но как вы нажимали на ролик при работающем двигателе? у меня тоже свистит, не знаю, как достоверно проверить без снятия роликов и их замены на новые.
 

kolomb0

Редкий гость
22 Июль 2014
7
9
0
44
Езжу на ...
NSGV,2007 2.0
берем ключ или головку помоему на 17 (или на 14), отжимаем ролик-натяжитель, ремень в сторонку. прощупываем вооообще все ролики, и находим соловья-паразита. Собрать в обратном порядке, если менять не надумали. Диагностика на улице вечером в -15 с фанариком в телефоне двумя руками (без чужой помощи) займет минут 10 от силы. Запомни или скачай с мануала картинку, как ремень ролики огибает. Перепутать сложно, но всеже. Паразит откручивается тем же ключем и снимается без усилий. удачи
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП

kolomb0

Редкий гость
22 Июль 2014
7
9
0
44
Езжу на ...
NSGV,2007 2.0
Почти Совершенно верно. Раскрутить их до издования нехорошего звука врят ли получиться, но Паразитный и натяжитель должны легко крутиться, а остальные с небольшим натягом (гур,компрессор,генератор) при этом люфта не должно быть. Если есть хоть малейшее колебание вдоль оси вращения, значит пора Менять потшибник,иначе заклинит и порвет ремень, как у меня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

игорь 70

Проходил мимо
5 Ноябрь 2014
4
7
0
53
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Сегодня разобрал и смазал подшипник натяжителя. Но на холодную шелест типа металического не пропал! Идет звук в районе гура и генератора! Чешу репу!!![DOUBLEPOST=1422644195,1422643806][/DOUBLEPOST]А ролики я проверял по другому на рабочем движке на паразит нажал в ровном месте головкой накидного ключа и он сразу замолкал. Натяжитель я помазал дабы и его исключить. Буду искать дальше![DOUBLEPOST=1422644439][/DOUBLEPOST]
Почти Совершенно верно. Раскрутить их до издования нехорошего звука врят ли получиться, но Паразитный и натяжитель должны легко крутиться, а остальные с небольшим натягом (гур,компрессор,генератор) при этом люфта не должно быть. Если есть хоть малейшее колебание вдоль оси вращения, значит пора Менять потшибник,иначе заклинит и порвет ремень, как у меня.
Привет! А у меня шкив гура ходит по оси вперед- назад мм2-3 это страшно или нет?