Парни помогите !!! Кинули в салоне на гарантию!

Вчеслав

Новичок
29 Январь 2015
1
0
0
37
Езжу на ...
Гранд Витара 2006г
Доброго времени суток всем.

Вот значит моя история: Купил Гранд Витару а автосалоне Олимп в Москве 04.01.2015, машинка с пробегом 160000 км 2006 года , полный фарш обвес все дела в общем. Мне там говорят мол даем год гарантию на двигатель (2.0 J20A) и АККП, и дали гарантийный талон, только надо съездить в определенный сервисный центр и пройти там у них гарантийное ТО чтоб поставить машину на гарантию.Еду прохожу ТО 06.01.2015 отдаю 7000р, мне там пишут рекомендацию: мол компрессия 12-12-12-12 , потом замена 2-го датчика кислорода(кстати датчик загорелся через день поле покупки),потом значит масляный нарост на свечах , замена маслосъемных колпачков,и замена двух сальников раздатки. Но на словах говорят мол не смертельно масло доливай только, а то малость поджирает и можно смело ездить. Прошло две неделе и я ломаюсь на трассе М4 22.01.2015 не доезжая до Воронежа 100 км вызвал на эвакуаторе довезли до Липецка еще 7000р , там на нее глянули вердикт был такой : давлением сорвало шланг с клапанной крышки , пропала компрессия во втором цилиндре ( дальше мерить не стали ) и в добавок двигатель застучал! Ну думаю раз движок на гарантии надо везти обратно.Нанимаю опять эвакуатор 18000р везу в этот сервис два дня они там чет решали в итоге : нет компрессии в двух цилиндрах и стучит двигатель мол капремонт двигателя , я говорю а как же гарантия? на что мне ответили раз не были выполнены рекомендации то ремонт двигателя не гарантийный а мол за свой счет а это уже немаленькая сумма. Только вот я сомневаюсь что двигатель умер из-за датчика кислорода и маслосъемных колпачков.Есть смутное сомнение что этот двигатель убили до меня чуток подшаманили и впарили машину, ну не может же у 8-ми летней машины с реальным пробеом наверно под 200000 км давить компрессия 12. Так что получается жесткое кидалово во первых продали машину с двигателем в предсмертном состоянии, во вторых кинули с гарантией.

Ребят, помогите!! че делать ? как наказать гадов?
 


Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Да собственно все как обычно, пишите претензию, далее независимая экспертиза и в суд. Лучше конечно адвоката нанять. Грамотный адвокат раскатает их в два счета. Все затраты на эвакуаторы, экспертизу, адвоката(судебные издержки) в итоге окупятся, т.е. сто их возместит. В общем вручайте претензию (при этом кто-то должен расписаться о получении), либо если не возьмут, то еще проще, отсылайте на их адрес заказным письмом. Ну и желательно конечно переговорить вначале с их руководством, о том что ваши намерения серьезны и вы готовы довести дело до суда, авось они передумают и пойдут на мировую...
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
я думаю ничего не получится. Они не первый день занимаются кидаловом. Особенно с учетом того что продавец один, осмотр где то еще делали.. туда сюда....
В итоге найдется какойнить документ с мелким шрифтом...

В общем типичный проброс.

Основная проблема в покупке в "автосалоне" неофицального дилера.
Это их хлеб и жесткий расчет на иногородних покупателей.
Сожалею и сочувствую

ЗЫ не верю я в машины 06 года с таким пробегом. Свою продал на одо было 180. Перекупы (тоже что то этих товарищей с Олимпа) выставили с пробегом 78тык.... (два года назад)
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
я думаю ничего не получится. Они не первый день занимаются кидаловом.
Вот именно на это и расчитывают такие продавцы, т.е. на то что человек попросту опустит руки и не пойдет в суд и т.д. Еще как получиться, и не в таких случаях выигрывают суды. Но на самом деле нужна как минимум консультация грамотного юриста, чтобы изучил документы (доказательства) и т.п.
 


Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
не верю я в машины 06 года с таким пробегом.
Ну почему же? У меня машина 07 года (эксплуатация с 02.08), реальный пробег ~79 тыс. Когда до всяких собянинских акций по заботе об автолюбителях ежедневно ездил на работу на авто, получался пробег за год 10-13 тыс. Сейчас - в среднем 7. Думаю, что автовладельцев, которые в год по 20 и более тыс. катают реально процентов 20-25 от общей массы (среди моих многочисленных знакомых таковых по пальцам одной руки пересчитать можно). Поэтому, для девятилетки 160 тыс. - более, чем адекватный пробег.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Ну почему же? У меня машина 07 года (эксплуатация с 02.08), реальный пробег ~79 тыс. Когда до всяких собянинских акций по заботе об автолюбителях ежедневно ездил на работу на авто, получался пробег за год 10-13 тыс. Сейчас - в среднем 7. Думаю, что автовладельцев, которые в год по 20 и более тыс. катают реально процентов 20-25 от общей массы (среди моих многочисленных знакомых таковых по пальцам одной руки пересчитать можно). Поэтому, для девятилетки 160 тыс. - более, чем адекватный пробег.
У нас было 20-22 сейчас 15 в год выходит в среднем (это еще с учетом некоторого кол-ва поездок в год на удаление 700 км)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек