привет, нужна помощь

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
привет, я за рулем достаточно недавно. есть проблема - машина периодически не заводиться, что делать? стартер в порядке, втягивающее реле поменяли. такое ощущение. что при запуске авто муфта свободного хода стартера бьется о зубчатый венец маховика, но не входит с ним в зацепление. приношу извинения за ошибки
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Очень специфический вопрос. Возникает ощущение, что за рулем вы не недавно. :)
Но, тем не менее, напишите хоть какая у вас машинка-то.
 

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
сузуки сайдкик 92 год. МКПП, 1,6 л, 16 клап
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
tanyrochka написал(а):
стартер в порядке, втягивающее реле поменяли. такое ощущение. что при запуске авто муфта свободного хода стартера бьется о зубчатый венец маховика, но не входит с ним в зацепление.
за рулем недавно, но опыт автомехаником лет десять! ;)

лично у меня был похожий (на 100%) случай (не на сюзи) - оказалось банально разряжен акумулятор.
эксперемента ради попроси у кого нить заведомо хороший и попробуй завести.
потом будем думать дальше.
а кстати втягивающее сама меняла? ;) или в сервисе? что сказали при этом?
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
tanyrochka написал(а):
привет, я за рулем достаточно недавно. есть проблема - машина периодически не заводиться, что делать? стартер в порядке, втягивающее реле поменяли. такое ощущение. что при запуске авто муфта свободного хода стартера бьется о зубчатый венец маховика, но не входит с ним в зацепление. приношу извинения за ошибки
А поподробнее симптомы можно, что происходит при повороте ключа зажигания, какие звуки слышны из-под капота при этом. Честно говоря, я, к примеру, щелчок втягивающего реле еще способен услышать, но чтобы отличить звук удара муфты свободного хода о маховик... Это мне слабо.
 

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
меняла сама втягивающее реле, в сервис не ездила, сегодня опять ковырялась. акум в норме выдает 12 вольт, на зажигании 11, а приходит на стартер 6, кое-где в проводке поковырялась, теперь на стартер приходит 8-для заводки вроде хватает, но посмотрим что дальше. всем огромное спасибо. надо проверять всю проводку-где это можно сделать?