SX-4 new - крепление резинового коврика



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
У меня коврики точно как у Mekena.Комплект обошелся в 350 гр(на 27.02.2015)На тот момент около 12$.Да,под педалью "газа" грязновато.Но для этого есть пылесос.А вот вокруг ручки открытия бензобака- просто мусорка.Сборник песка,пыли,мелких камешков и пр.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Хмм, даже не думал что коврики могут крепиться. В салоне продали с логотипом Suzuki резиновые, с достаточно высокими бортами, но они не закреплены, доволен, хотя иногда приходится свой подтягивать назад.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
но они не закреплены, доволен, хотя иногда приходится свой подтягивать назад
У меня тоже были не закреплены, причем крепеж положили и менеджер сказал что не знает что это. Я тоже не знал, но благодаря форуму, инструкции, отдельной теме на форуме (казалось бы тема про крепеж коврика!! - :wideyed: ), но понял как и закрепил сам.

P.S. Так что, считаю, отдельная проблема - отдельная тема, всем привет :)
 


Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
Подскажите, ни у кого не было опыта использования вот таких ковриков оригинальных: 990NF-22210-000?
 

Вложения

  • 7.4 KB Просмотры: 480

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Подскажите, ни у кого не было опыта использования вот таких ковриков оригинальных: 990NF-22210-000?
Изначально тоже на такие поглядывал.Но не нашел где их можно пощупать(из какого материала они).А потом вспомнил поговорку:Старый друг лучше новых двух.И купил такие как были на предыдущем авто.Здесь писал https://suzuki-club.ru/threads/73657/page-2#post-1238778 Сами коврики здесь можно глянуть.
http://www.seintex.ru/catalog/kovri...iki-s-vysokim-bortom-dlya-suzuki-sx4-ii-2013/ Да и подешевле будут.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Robusto, у меня такие коврики. Меня полностью устраивают. Если есть вопросы по ним, готов ответить на них :)
 




Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
Robusto, у меня такие коврики. Меня полностью устраивают. Если есть вопросы по ним, готов ответить на них :)
Да, вопросы следующие:
1. Есть ли в комплекте крепления?
2. Для чего на каждом коврике по два ушка?
3. Качество материала (дубеют зимой, деформируются края).
4. Ну и если сравнивать с рынком, стоят они переплаты в пару тысяч по совокупности качеств?

Сейчас лежат коврики резкон по-моему. Резиновые. Вроде всё хорошо, но задние совсем маленькие, видимо на предыдущую сх4 модель. Буду менять.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Robusto, по порядку:
1. Сам комплект я не видел, коврики уже были в авто, и они никак не закреплены.
2. Эти ушки для крепления ковриков. Насколько я понял в этих ушках нужно сделать отверстие, далее сделать отверстие в ковролине и под ним будут места крепления.
3. Не деформируются, не дубеют (максимальный минус, ориентировочно -25).
4. Другие коврики я не видел, а про родные могу сказать, что они идеально по размерам подходят, достаточно высокие борта у них, удобно вытаскивать.
 

Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
Купил, поставил коврики 990NF-22210-000 (полиуретан, высокий борт, перемычка между задними коврами). Дополню по своим же вопросам, может кому пригодится.

1. Есть ли в комплекте крепления? Есть, для водительского коврика: клипса в сам коврик (верхняя+нижняя часть) х2; ответная часть, вкручивающаяся в войлок х2. Ответная часть вкручивается неплотно как-то, есть ощущение, что держаться в войлоке будет не долго, а потом при очередном снятии просто вырвется вместе с клипсой. Нужно как-то укреплять с обратной стороны.
2. Для чего на каждом коврике по два ушка? Это банально часть упаковки - за эти ушки коврики нанизаны на пластиковую вешалку для подвешивания в витрине магазина. Когда коврики уложены на места, эти ушки деформируют борт. Срезал их аккуратно.
3. Качество материала (дубеют зимой, деформируются края). Тут дополнить нечего, обычный полиуриетан.
4. Ну и если сравнивать с рынком, стоят они переплаты в пару тысяч по совокупности качеств? Хочется сказать да, но смешанные чувства какие-то после установки:
Во-первых, крепления надо как-то дорабатывать, чтобы не вырвать ответную часть из обшивки.
Во-вторых, водительский коврик не закрывает пространство под педалями, скорее всего в этом месте будет собираться грязь. Коврик, который лежал до этого, перекрывал это пространство с запасом.
При этом, по размерам ковры подходят идеально, эстетика на высоте.

В общем, стоят они своих денег, или нет, покажет практика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Протерся водительский коврик (сам неожидал). Может кто знает где купить только лишь один водительский коврик, или уж если на то пошло, то комплект со следующими характеристиками: возможность крепления водительского за штатные клипсы, отсутствие помех под педалью газа, желательно закрытие задней перемычки во втором ряду и площадки для левой ноги водителя. Каталожный номер бы или фирму-производителя, каких порекомендуете, буду искать-думать. А то прочитал всю тему, когда-то давно писалось про вырезание из ковриков еще ковриков и прочее, сейчас уж наверное наладили производство отличных ковриков?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Протерся водительский коврик (сам неожидал). Может кто знает где купить только лишь один водительский коврик, или уж если на то пошло, то комплект со следующими характеристиками: возможность крепления водительского за штатные клипсы, отсутствие помех под педалью газа, желательно закрытие задней перемычки во втором ряду и площадки для левой ноги водителя. Каталожный номер бы или фирму-производителя, каких порекомендуете, буду искать-думать. А то прочитал всю тему, когда-то давно писалось про вырезание из ковриков еще ковриков и прочее, сейчас уж наверное наладили производство отличных ковриков?
https://suzuki-club.ru/threads/66980/page-3#post-1128833
Кстати, в купленном мной комплекте через 3 года тоже, как и у вас, протерся водительский коврик (там, куда упирается правая пятка). Взял на работе тубу с клеем, похожим на черную жидкую резину, и замазал дырку с двух сторон. Через сутки (даже раньше) клей встал. Уже больше года полет нормальный.

0-02-04-9234704503fce009f6fd0314ea4e828596d8949a0d1ffb5e2943e9a8090a2f74_a7151d72.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Вот отзыв (и в описание есть ссылка) на хорошие коврики.