Замена штатной магнитолы на XL-7 04 г.в.

Thorn

Продвинутый новичок
19 Апрель 2006
30
1
0
Москва
Уважаемые братья-сузуководы!

Обменял свою любимую СГВ 1999 г.в. на XL-7 2004 г.в. Занялись заменой музыки. Сняли штатный Clarion с закругленными краями и воткнули 2-DIN DVD-ресивер Mystery. Проблема заключается в том, что панель пришлось вырезать под размеры стандартного 2-DINa. Сейчас между магнитолой и панелью небольшая щель. Хоть на скорость это и не влияет, хотелось бы как-то решить эту беду. По идее, вопрос можно решить облицовочной рамкой. Но я тут позвонил в Еврозвук, так мне там "зарядили" 250 USD. По-моему это много. Там же сказали, что можно заказать у дилера типа то ли рамку ,то ли панель под 2-DINa.

Кто-нибудь ставил 2-Dina на такую машину?
Как решили проблему с рамкой?

Буду очень благодарен за любые советы и ссылки.


С Уважением,

Thorn.

PS: лазил по старым обсуждениям этой темы. Точного рецепта никто не дает.
 


Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
..странное дело, однако. У меня СГВ 2000, в которую я поставил 2 din Multimedia. Щели фактически нету, поэтому и не стал использовать (внимание!) ВХОДИВШУЮ В КОМПЛЕКТ РАМКУ. Отсюда вопрос: а что, Мистери не включает в комплект рамку? Мерзааавцы....а ОБЯЗАНЫ между прочим. Ну да не суть. У меня осталась...если хо - могу сфотать и показать. Ежели тебе такая история подойдет - попробуем решить, как эту ситуЯЙцию довести до победы и обоюдного удовольствия :)
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Smirnoff, интересный аватарчик.....
Оно и правда существует? А можно поподробнее про такую подсветку (и фотку побольше), а то что то заинтересовал вопрос!
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Thorn написал(а):
Уважаемые братья-сузуководы!

Обменял свою любимую СГВ 1999 г.в. на XL-7 2004 г.в. Занялись заменой музыки. Сняли штатный Clarion с закругленными краями и воткнули 2-DIN DVD-ресивер Mystery. Проблема заключается в том, что панель пришлось вырезать под размеры стандартного 2-DINa. Сейчас между магнитолой и панелью небольшая щель. Хоть на скорость это и не влияет, хотелось бы как-то решить эту беду. По идее, вопрос можно решить облицовочной рамкой. Но я тут позвонил в Еврозвук, так мне там "зарядили" 250 USD. По-моему это много. Там же сказали, что можно заказать у дилера типа то ли рамку ,то ли панель под 2-DINa.

Кто-нибудь ставил 2-Dina на такую машину?
Как решили проблему с рамкой?

Буду очень благодарен за любые советы и ссылки.


С Уважением,

Thorn.

PS: лазил по старым обсуждениям этой темы. Точного рецепта никто не дает.
У меня такая же проблема. Хотел заняться еще осенью, да руки не дошли. Звонил тогда еще в Автодину. Были у них панели с гнездом под 2DIN без круглых краев ("под дерево", мне нужна была именно такая) по 150 USD. Тема для меня тоже акутальная, потому, как руки все таки дошли до апгрейда :)
 

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
Дык я же уже рассказывал. С подробностями и прочими фокусами. Все начиналось с того, что я был хондоводом. Цивиководом. Купейщиком. И тогда моя Цивка была оттюненой и красивой до пожара. а все потому, что запчастюшки я закупал за океанами и тянул сюда. Так я и познакомился с теми, кто торгует всякоразными неонами, титанами, карбонами и прочей фигней. А потом родилась дочь. И вместе с ней родилась идея о золотой Сузучке. А так как уже привык к тому, что приборная панель должна быть видна хорошо и не менее хорошо читаться, я звякнул за бугор..и оказалось, что существует два варианта накладок на приборную панель СГВ до 2001 года. Стоят они в пределах разумного и самое главное - просто, не снимая стрелок, ставятся поверх панели...пара проводов...одна тонююююююсенькая кнопка на двустороннем скотче клеится под рулевую колонку...и вуаля! http://foto.mail.ru/mail/torpeda_27/1/3.html А вот как это выглядит в дневном формате я не фотал...просто сосканировал с коробки: http://foto.mail.ru/mail/torpeda_27/1/4.html. Там же есть фота установленного двухдинового мультимедийного центра. И кстати: моя сестра прилетает из-за бугра в середине мая. Если соберешь человек пять желающих...я могу ее попросить привезти с собой комплекты накладок. Так быстрее на месяц и дешевле на сорок бачей. Если интерес есть...пиши в личку - чем смогу - помогу...хотя...жаль терять момент эксклюзива. Ведь пока я такой один...:)
 


Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
Xsen написал(а):
Smirnoff, интересный аватарчик.....
Оно и правда существует? А можно поподробнее про такую подсветку (и фотку побольше), а то что то заинтересовал вопрос!
.....проще глянуть в прошлое - я там уже отвечал на этот вопрос. И проверь личку :) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9838