Подсветка ниши

Сергей Грачев

Редкий гость
8 Февраль 2015
9
0
0
65
Езжу на ...
SX-4 NEW
Как включить подсветку в нишах под ноги (у водителя и пассажира) на SX4 NEW и как определить, что она в принципе установлена???
 


Corbin_SE

Редкий гость
7 Февраль 2015
12
23
0
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD White
Nissan Tiida SE Silver
Kawasaki ER6N Blue
Это бонус для владельцев GLX и GLX+
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
у меня она есть и я ей пользуюсь, светит не ярко ,но ночью ноги видно. вкл. через меню борт компьютера и горит только при вкл. фарах, днем можно не увидить .В мануле все подробно описано .
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
а зачем их видеть? :0231:
Вот-вот, и я никак не пойму в чём функциональность этой подсветки. Педали рассматривать, чтоб не перепутать, когда садишься в машину? :mosking: Но тогда зачем эта подсветка включается, когда глушишь двигатель?
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Вот-вот, и я никак не пойму в чём функциональность этой подсветки. Педали рассматривать, чтоб не перепутать, когда садишься в машину? Но тогда зачем эта подсветка включается, когда глушишь двигатель?
чтобы каблучком нигде не зацепиться )))
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
чтобы каблучком нигде не зацепиться )))
Гм-м, весьма предусмотрительно со стороны производителя, но как-то неэкономично и совсем не в духе минимализма, присущего нашей машине - подсветка есть и у тех, кто носит обувь без каблучков и даже каблуков :yes3:
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
подсветка есть и у тех, кто носит обувь без каблучков и даже каблуков
дорого она не стоит, бакс от силы. Думаю, это веяние из более высокого класса авто.
При желании, наверное, можно поменять на светодиод. Будет ярче.
 




Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
При отключении зажигание выключаются все приборы. Подсветка регулируется через бортовой комп. А у Вас при наблюдении дверь была открыта?
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Клемму с аккумулятора.
Какую? Минусовую? Хотя, в принципе, без разницы... Чудес не бывает - ничего гореть не должно. Если у вас, конечно, нет в машине второго аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Уж извините, но вы как-то очень путано все объясняете. То аккум справедливо боитесь разрядить, то вроде не мешает. Отвечаете на вопросы невпопад - вам говорят подождать 15 минут, а вы про снятую клемму и удивляетесь, что лампочка не горит ярче. Мне интересно, при снятии обеих клемм, может, еще и плафон зажжется? Даже про полнакала информация какая-то странная - откуда вы знаете, что это полнакала, а не номинальный режим?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: geral77

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Почему в пол накала, потому что при подключении напрямую к аккумулятору горят плафоны в разы ярче.
При чем здесь плафоны? Вы же про подсветку ног говорили, что она в полнакала светит...
Я предпологаю , что для этой подсветки есть какой то блок или реле
Есть, конечно, реле. На него же и освещение салона, я думаю, завязано. И в принипе, если у этого реле за подсветку ног и за плафоны освещения отвечают разные контактные группы, то возможно, что эти два света будут вести себя по-разному. Но! Самое непонятное это то, что (цитирую):
Горит постоянно,даже после 15ти минут... Клему с аккумулятора снимал минусовую , примерно на пол часа, ничего не изменилось.
А вот ЭТО какая-то фантастика - клемму скинули, а свет горит. Как это может быть??? Или вы нам не все рассказываете... или не так.
В вашем городе ОД есть? Езжайте к ним. Потом расскажете, в чем фокус был.

Тьфу, блин! Я, кажется понял, что вы имели в виду )))) Вы имели в виду, что скидывали клемму на полчаса, А ПОТОМ ЕЕ СНОВА НАКИДЫВАЛИ и ничего не изменилось в поведении подсветки ног - она продолжала светить постоянно. Вот к чему приводит невнятность изложения. По городу шли дождь и два студента, один в университет, другой в галошах. "Кто на ком стоял?"(с). Короче, если это так, то это реле.
 
Последнее редактирование:





Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Если не ошибаюсь, то поведение подсветки можно настроить в меню.
Плюс зависимость от дверей.
 

geral77

Новичок
24 Май 2020
1
1
3
Езжу на ...
Sx 4 S Cross,зеленый металик
1,6 DDIS Comfort+
Так от вас ведь никаких толковых советов нет. Только к моим словам придираетесь, а по теме ничего не подсказали. Ни вижу смысла продолжать .
MfG Alexander
 
  • Ха-ха!
Реакции: Sh-keeper


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Так от вас ведь никаких толковых советов нет. Только к моим словам придираетесь, а по теме ничего не подсказали. Ни вижу смысла продолжать .
MfG Alexander
Вы зря обижаетесь, я хотел вам помочь. Но так как обстоятельства вашей проблемы были мне не очень ясны (например, "скинул клемму - подсветка продолжает светить"), то я и пытался их выяснить. К сожалению, ваши объяснения ("Почему в пол накала, потому что при подключении напрямую к аккумулятору горят плафоны в разы ярче") еще больше запутывали суть дела. А то, что вы посчитали придирками, было уже попыткой понять эти самые объяснения. Не удалось. Но, вполне возможно, кто-то понимал вас лучше меня. Так что, удалив свои сообщения, вы совершенно точно не сделали лучше. Впрочем, направление, в котором, как мне кажется, нужно копать, я вам дал. Удачи!
 
Последнее редактирование:

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
157
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Наткнулся на тему...
Прочёл.
Пошёл в гараж, покрутил-потыкал в настройках БК.
Выбрал "подсветка синхронно с дверью".
Забавно: действительно включается в ногах водителя и переднего пассажира по мановению волшебной палоч... открытию двери.
Отключается (плавно затухает) после закрытия двери, спустя несколько секунд...

Прим.: Зимой опция может оказаться полезной, а вот летом, пожалуй, отключу. Летом - на ночь - стараюсь все двери держать открытыми: даю "отдохнуть" уплотняющим резинкам...
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Летом - на ночь - стараюсь все двери держать открытыми: даю "отдохнуть" уплотняющим резинкам...
и отвиснуть петлям )))
Подсветка ног у Витары с GL+ начинается
 
  • Нравится
Реакции: Sh-keeper

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Наткнулся на тему...
Прочёл.
Пошёл в гараж, покрутил-потыкал в настройках БК.
Выбрал "подсветка синхронно с дверью".
Забавно: действительно включается в ногах водителя и переднего пассажира по мановению волшебной палоч... открытию двери.
Отключается (плавно затухает) после закрытия двери, спустя несколько секунд...

Прим.: Зимой опция может оказаться полезной, а вот летом, пожалуй, отключу. Летом - на ночь - стараюсь все двери держать открытыми: даю "отдохнуть" уплотняющим резинкам...
Можно и летом. Спустя 12 минут бездействия в авто полностью отключаются ВСЕ эл потребители.
Не зависимо открыты двери или нет!
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Спустя 12 минут бездействия в авто полностью отключаются ВСЕ эл потребители
увы, не все. Отключается только салонное освещение и в багажнике. Даже включенный вручную штурманский свет.
Габариты и головной свет горят до победы над АКБ.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K