Гарант.Техцентр - ищу после псих.шока.

  • Автор темы Strory
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
S

Strory

Guest
Здраствуйте, господа, у тута совсем новенький. Являюсь счастливым обладаетелем Suzuki Ignis 4x4.
Первая новая машина (до нее было 3 б/у) - первый шок.
Вкратце:
после ТО-1000 в АвтоДине (на Каширке, где и покупал) на след.день после ТО поискав источник лязганья, обнаружил, что защита лишь слегка наживлена и висит на болтах. Сообразив, что мне еще и снимали колеса, проверил - точно: затянуты слабо.
В течение недели нахожусь в шоковом состоянии.
Готов допустить, что в любом мажорном сервисе есть плохие и хорошие мастера, мож и в АвтоДине тож есть человеки.
Вроде в инете есть положительная инфа о Редеги, он она чаще рекламная.
Кто что-нить подскажет?
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
sekretw написал(а):
РОССИЙСКИЙ АВТОСЕРВИС АНАЛОГ СОВЕТСКОГО ПОЭТОМУ ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!!!:thumbsup:
Несколько лет назад заехал на работу к отцу, он только пригнал свой "Мерс" из сервиса, и стал мне жаловаться, что сзади какие-то посторонние звуки при движении. Во дворе собрался целый консилиум, была масса версий, пока кто-то не пнул ногой заднее колесо, а оно БОЛТАЕТСЯ, КАК СОПЛЯ НА ВЕТРУ! Оказывается, горе-мастера эабыли затянуть колесные болты вообще, а только их наживили. С тех пор, после получения машины из сервиса, или после замены колес, не ленюсь взять в руки балонник, и протянуть все колесные болты.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Насколько я поняла, в дилерских центрах высококвалифицированный персонал занимается только серьезным дорогим ремонтом, а все стандартные операции по техобслуживанию выполняет, ну, будем так говорить, "кто придется" - а что им делать, говорит менеджер, который и ходил на сертифицированные курсы, но что он там "выходил" и как он проверят работу своих подопечных - одному богу известно, да и клиенты не видят что и как происходит. Так что в общем-то, к сожалению, все остается по-старому - как повезет. И так практически везде.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Олег написал(а):
Несколько лет назад заехал на работу к отцу, он только пригнал свой "Мерс" из сервиса, и стал мне жаловаться, что сзади какие-то посторонние звуки при движении. Во дворе собрался целый консилиум, была масса версий, пока кто-то не пнул ногой заднее колесо, а оно БОЛТАЕТСЯ, КАК СОПЛЯ НА ВЕТРУ! Оказывается, горе-мастера эабыли затянуть колесные болты вообще, а только их наживили. С тех пор, после получения машины из сервиса, или после замены колес, не ленюсь взять в руки балонник, и протянуть все колесные болты.

Это кашмар какой-то!:( И так по дорогам катаешься , как в играх компьютерных- то тут кто-то выскочит, то тут кто-то не по делу затрмозит..... а тут ещё и колёса на честном слове балтаются после сервисов.........
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Поэтому я если и поеду куда то только с присутствием. Чтобы не кого-то винить, а самого себя. Хотя вообще интересно - денег заплати, проконтролируй, потом всё после них протяни... весело((
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
точно - только с присутсвием
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Советую свой негатив высказать руководству Автодины с указанием наряд-заказа и фио ответственного. Как правило помогает, может какой мелкий презент при будующем обслуживании выдадут;).По крайней мере достанется на орехи старшему смены и выполняющему работы.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
вагонистый написал(а):
Поэтому я если и поеду куда то только с присутствием. Чтобы не кого-то винить, а самого себя. Хотя вообще интересно - денег заплати, проконтролируй, потом всё после них протяни... весело((
Вот об этом и речь!
За что денюшку тогда платим?!
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Добро пожаловать в нашу стихию ! В наших гаражах есть 1 высококвалифицированный мастер с лицензией от гос органа о прослушивании курсов ремонта машин , он и распределяет работы и говорит , кому , что делать , кстати , после завершения работ - сам садится и делает круг по прилегающим к гаражу улочкам , что бы проверить ( послушать ) как , что сделано ... Не хочу наших хвалить , они этого не заслуживают , но ситуацию с биением незакрученного колеса , могу в 99% исключить - клиенту такую машину не выдадут . Да и ТО и просто смена резины должна происходить на глазах клиента , по крайней мере , я стою рядом и смотрю , не лезу и не указываю , но смотрю !