Приветствие

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Всем доброго вечера!

Спешу сообщить вам, уважаемые коллеги-сузуководы, радостную весть: нас стало еще больше! Ровно на одного игнисовода! Который по совместительству еще и лиановод ;) Машинку купили жене, тоже выбирали между Фьюженом-Игнисом (прямо-таки путь самурая! :D) и сошлись, наконец, на Игнисе, о чем за 700 км пробега ни разу не пожалели. Вот! Теперь Лианка стала чаще использоваться для загородных поездок, а Игнис в основном в городе. Иногда и мне удается за рулем Игниса побыть, так что определенные впечатления уже накопились (в том числе, по сравнению с Лианой), которыми я, по мере сил и возможностей, обещаю делиться с уважаемыми одноклубниками!

А пока, по сложившейся традиции, обращаюсь ко всем с просьбой принять меня в свои дружные ряды! ;)
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
классно..
а че тянуть с впечатлениями? - делись сразу!
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Поздравлямс!
Нас становится все больше!
Кстати, мне кажется или на самом деле сузук становится все больше? Может раньше я их просто не замечал, но и мне и моей жене кажется что сейчас игнисов и витар стало заметно больше чем пару лет назад. Очередной массовый псохоз? :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
стандартный академический психоз - другие машины просто тебя не волнуют.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
awerest написал(а):
стандартный академический психоз - другие машины просто тебя не волнуют.
не совсем так.... все-таки сузуки действительно стали покупать активней.... у меня на стоянке в течение последних нескольких месяцев появилось аж 3 Лианы и один Свифт (который венгерский)!... да и когда Игнис в марте покупали, я тоже обратил внимание, что народу в салоне стало толпиться гораздо больше, чем 2 года назад....
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
awerest написал(а):
стандартный академический психоз - другие машины просто тебя не волнуют.
Хм... не могу сказать что сузуки сильно волнуют... ездят себе и ездят :)

Но вот в прошлом году когда еще только выбирал машину, все присматривался, так бывало что всего 1-2 игниса за неделю увижу (при том что специально искал глазами эти машинки), а сейчас практически каждый день вижу по игнису, а бывает и штук по 5 за день.
А может это не у меня психоз, а у остальных игнисоводов - повылазили на дороги и носятся по городу куда глаза глядят? :)
Да и витар вроде больше стало.... Понаехали тут :)
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
awerest написал(а):
классно..
а че тянуть с впечатлениями? - делись сразу!
Самое, так сказать, основное впечатление, что идеальная машина - это полноприводник с кузовом и интерьером Лианы с клиренсом и пластиковым обвесом по низу, как у Игниса, но не SX-4 (так как последний все-таки меньше, чем Лиана и дороговат). :D

А если серьезно, то Игнис мне очень понравился

Положительные стороны (по сравнению с Лианой и не только):

1. Клиренс! Ребята, я после Лианы просто оторвался! Лиановоды меня поймут! :thumbsup:
2. Пластиковый обвес из черного пластика по кругу. Супер!
3. Несмотря на скромные внешние габариты, салон в меру просторен. Четверо взрослых сидели без проблем. Даже я, при росте 185, за собой сажусь без особых проблем. Сам по себе салон внутри понравился. Двухцветная обивочка (черный с синим), все аккуратно.
4. Удобство посадки-высадки... Ну, это я еще в Лиане прочувствовал. Игнис не стал исключением, что похвально!
5. Динамика. Машинка пока обкатывается, так что особо моторчик не крутил, но, знаете, по ощущениям динамика сравнима с Лианой.... но это пока предварительные выводы....ощущения, требующие дальнейшего исследования :)
6. Понравилось, как срабатывают стеклоомыватели. Особенно та выемка на рычажке :)

Из косяков пока заметил следующее:

1. Стучит что-то в подвеске о защиту при проезде особо больших лежачих полицейских (на ТО-1 будем править)
2. Плохо прилегает водительский дворник. Я посмотрел, там у него резина заломана и никак не выправляется. Тоже, буду требовать замены
3. Скрипят салазки водительского сиденья. Мы с супругой разного роста, так что двигаем сиденье во всю - вот и заскрипели. Будем смазывать
4. Подвеска по началу показалась жесткой. Проверил давление - 3 атм! Стравил до положенных 2.3 - стало помягче. Подвеска, кстати, скорее джиповская, чем легковая - прыгает
как мячик.

Да, еще один момент: в 1.3L фильтр салона оказался установлен!

Вобщем, немного сумбурно получилось, но основные моменты, кажется, я не пропустил...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Bonzo написал(а):
1. Стучит что-то в подвеске о защиту при проезде особо больших лежачих полицейских (на ТО-1 будем править)
Сама защита и громыхает. Было такое. То ли на ТО подтянули, то ли само прошло, уже не помню.

Интересно, почему Лиану стали использовать для загородных поездок? Что бы не застаивалась? :D Игнис для города - это-то как раз понятно.

А в остальном - абсолютно правильные впечатления, даже придраться не к чему :thumbsup:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
У меня (у всех нас) появилась возможность поприветствовать ещё одного Игнисовода!

Bonzo!!!
c30e735c95bb66d4f33f98a60e89d00b.gif


Bonzo, а какой цвет машинки?
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Добро пожаловать и к нам.

KotyaraS написал(а):
.. Но вот в прошлом году когда еще только выбирал машину, все присматривался, так бывало что всего 1-2 игниса за неделю увижу..
И у меня такой же психоз. Но я этому только рад. :)))
 




Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Друзья! Спасибо за теплый прием! ;)

Немного дополню свое сравнение (Лиана и Игнис) и отвечу на ваши вопросы

Итак, теперь плюсы Лианы по сравнению с Игнисом:

1. Про полный привод говорить не буду, т.к. Игнис брал с небольшим движком и моноприводом сознательно - нужна машинка для города, жене с дитём ездить (ну, и мне иногда ;-) )
2. Салон у Лианы, конечно же больше, и (игнисоводы, простите!) качественнее... но оно и понятно: машинки из разных классов, а потому за большой недостаток Игниса я это не считаю. Для своего класса Игнис очень даже хорош!
3. Подвеска все-таки у Лианы помягче

Что еще заметил из общего: глядя на обе машинки, понимаешь, что принадлежат они модельному ряду одной фирмы: расположение всех органов управления почти стандартно (за маленькими незначительными исключениями). Я когда сел первый раз в Игнис, то показалось, что просто моя Лиана "сдулась" ;-))))) А еще и цвета взяли такого же, так первое время у меня знакомые даже спрашивали - что с твоей машиной случилось?! ;-)))

xeell написал(а):
Интересно, почему Лиану стали использовать для загородных поездок? Что бы не застаивалась? :D Игнис для города - это-то как раз понятно.
Да, вы совершенно правы! Плюс, Игнис все-таки городской житель - большие пробеги по трассе не для него. Его стихия - город и выезд на пикники. Для этого и брали. А Лиана - большая, вместительная, по трассе идет хорошо, так что для трассы в самый раз. Я живу в М.О. (до Москвы порядка 100 км), так что катаюсь по трассе очень часто....

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Bonzo, а какой цвет машинки?
Серебристый... хотя заказывали красный, но, увы.... хотя сейчас уже об этом не жалею... Нам и серебристый уже нравится. Недаром говорят, самый лучший цвет - это цвет твоей машины ;-)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ширятся полки игнисоводов!!! ура!
вобщем добро пожаловать!

по поводу впечатлений -
машинка тоже показалась "прыгучей" поначалу, ожидал более плавного хода на таких высокопрофильных колес, а потом как-то приноровился, перестал замечать, привык, ну и машинка пропрыгалась)))) а заодно отбросил замену колес с 165/70р14 на 185/55р15, тк сильно непрактично будет.
фильтр салона - у меня не стоял? наверное у тебя типа люксовой комплектации, так фильтр и поставили!
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
vitek написал(а):
фильтр салона - у меня не стоял? наверное у тебя типа люксовой комплектации, так фильтр и поставили!
Я когда эту радостную весть сообщил при случае менеджеру салона, у которого брал машинку, тот сделал круглые глаза и удивленно сказал - "Ну это значит у вас вообще какая-то необычная комплектация!!!" :D

На самом деле, у меня комплектация та, что с рейлингами на крыше, обвесом и литыми дисками.... но народ утверждает, что в ней никогда не было фильтра салона.....
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
меня муки выбора мало помучали,
когда брал их уже не поставляли, забрал последнюю из отказников (из киевского салона пригнали), брызговики прицепил, музыку поставил и катаюсь!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Bonzo написал(а):
На самом деле, у меня комплектация та, что с рейлингами на крыше, обвесом и литыми дисками.... но народ утверждает, что в ней никогда не было фильтра салона.....
Нинада! У меня было! Показываю
 



Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Значит, меня просто хотели бессовестно надуть! :thumbsdown:
В принципе, им это удалось - фильтр салона на Игнис я-таки купил (и только потом увидел, что он там есть)....но с другой стороны, запасной фильтр не помешает, все равно через год менять....