Про сколы!!!!!!!!!

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Тут недавно намыл автомобиль и после полировки обнаружил сколы на копоте.
Сначала замазал антисколом, купленным в Ашане. Но цвет немного не подходил.
Это мысль не давала мне покоя , и вот решил я сегодня позвонить в Автодину.
И спросил я, нет ли для моей машины немного краски:D
Назвав свой вин, мастер ответил, что есть. Ну и короче ,поехал я сегодня и забрал баночку (грамм 200) с краской, заплатив при этом 299 рублей, так что вот такие дела.
Автодина Рулит !!!!!!!!!!!!!!!!Браво! Ай
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Еще у дилеров обычно продается "ремкоплект" из двух маленьких флакончиков - один с краской, другой с лаком....
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Почему рулит? Как будто у других диллеров краски и ремкомплектов нет?!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Bonzo написал(а):
Еще у дилеров обычно продается "ремкоплект" из двух маленьких флакончиков - один с краской, другой с лаком....
Есть , но не про нашу честь :D

@@@@@Всё выяснил. Оказывается Сузуки-то краску поставляет, но никто её без геморроя и по приемлимой цене привезти не может. Причин много, в первую очередь таможня (взрывоопасный груз) и условия поставки (везти надо сразу много, а спрос минимальный). Так что, всем, включая и наш одел з/ч, проще сказать "нет и не будет".
__________________
С уважением, "Автодина-Сервис". @@@@@@

http://www.xxxxxxxxx.ru/showthread.php?t=2066

"""Почему рулит? Как будто у других диллеров краски и ремкомплектов нет?!""""
Потому как от меня 2 км, и при обращении мною в сию компанию, у меня пока только оставались положительные впечатления;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Bonzo написал(а):
Еще у дилеров обычно продается "ремкоплект" из двух маленьких флакончиков - один с краской, другой с лаком....
В СИМ юг ремкомплект есть,тоже хотел себе купить чтобы подкрасить скол,но цена ого-го толи 700р,толи 800р,не помню.Короче купил польский карандаш за 100р,правда цвет тоже не подошел.
Alexandre а краска засыхать не будет,как ее хранить?
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Подскажите, пожалуйста!
Я тут недавно ткнулась бампером в бордюр, чуть-чуть ободралась краска по самому нижнему краю бампера (чуть-чуть 1мм на 1 см - тоненькая полосочка). Вот вопрос: а в этом случае поможет ремкомплект? Или забить?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Я тут недавно ткнулась бампером в бордюр, чуть-чуть ободралась краска по самому нижнему краю бампера (чуть-чуть 1мм на 1 см - тоненькая полосочка). Вот вопрос: а в этом случае поможет ремкомплект? Или забить?
Поможет,но можно и забить.
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Если цвет бежевый, то очень удобно попудрить царапинку, а потом помазать бесцветным лаком для ногтей, для других цветов хорошо подходит набор теней от "диора".
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
Бампер сгниет! Однозначно!
:hilarious:
wets написал(а):
Если цвет бежевый, то очень удобно попудрить царапинку, а потом помазать бесцветным лаком для ногтей, для других цветов хорошо подходит набор теней от "диора".
:hilarious:
Обоим респект! Однозначно!!! Браво! Ай
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Костыль написал(а):
:hilarious:

:hilarious:
Обоим респект! Однозначно!!! Браво! Ай

еще, можно по месту повреждения, грурой шкуркой пройтись, прям поверху, от души размажисто, и тогда на этом фроне про старую царапину и не вспомнишь:hilarious:
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Katerinka написал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Я тут недавно ткнулась бампером в бордюр, чуть-чуть ободралась краска по самому нижнему краю бампера (чуть-чуть 1мм на 1 см - тоненькая полосочка). Вот вопрос: а в этом случае поможет ремкомплект? Или забить?
Может поможет:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9992
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
wets написал(а):
Если цвет бежевый, то очень удобно попудрить царапинку, а потом помазать бесцветным лаком для ногтей, для других цветов хорошо подходит набор теней от "диора".
Хватит смеяться!
Вы, мальчики, прям какие-то...
А откуда такие познания про то, как пудрой и тенями царапины замазывать?
И вообще нехорошо над девочкой смеяться! Хотя, прочитав ваши ответы, было оч.смешно! :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Хватит смеяться!
Вы, мальчики, прям какие-то...
И вообще нехорошо над девочкой смеяться! Хотя, прочитав ваши ответы, было оч.смешно! :thumbsup:
Извиняйте!!! :D

Katerinka написал(а):
А откуда такие познания про то, как пудрой и тенями царапины замазывать?
Точно!!! Откуда ??? Чешу репу.
:hilarious:
 



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Bonzo написал(а):
Еще у дилеров обычно продается "ремкоплект" из двух маленьких флакончиков - один с краской, другой с лаком....
Купил вчера ремкомплект с двумя тюбиками: в одном краска, в другом - лак. Купил в "Автомире-Строгино" (Лыковский проезд, д. 11, корп. 2). Стоимость - 840 руб. Имеются несколько цветов. Рекомендую перед тем, как ехать за краской - позвонить с салон (тел. 956-1300 - спросить отдел аксессуаров) и уточнить, есть ли Ваш цвет. Перед звонком нужно знать код краски (на табличке под капотом) или хотя бы свой VIN. Выглядит ремкомплект вот так:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Съем печень написал(а):
Люди подскажите зачем на бампере царапины замазывать которые не видно??
Если бы было не видно, то никто бы и ничего и не говорил. Царапина маленькая, но ее видно.
Короче, надо купить ремкомплект, и можно забить на царапины и сколы...
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Katerinka написал(а):
Если бы было не видно, то никто бы и ничего и не говорил. Царапина маленькая, но ее видно.
Короче, надо купить ремкомплект, и можно забить на царапины и сколы...
А кто знает, есть ли прозрачная пленка, которую можно наклеить на арки, чтобы от сколов защищала?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
Alexandre а краска засыхать не будет,как ее хранить?
Я это спрашивал у мастера, говорит хранится долго. Я ее по аптечным пузырькам перелил, где двойные пробки. Жалко на эти выходные погода не выдалась, не пришлось попробывать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Кстати, для ремонта сколов использую ремкомплект (акрил +лак), а также растворитель 676, ватные диски, палочки для ушей в большом количестве и обязательно зубочистки, потому как мелкие сколы никогда аккуратно кисточкой из флакончика не закрасить, а ватные палочки оставляют "ворс", ими удобно только краешки скола обрабатывать, убирая излишки краски и лака
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Про сколы!!!!!!!!!

Тоже озадачился перед зимой закрасить сколы.

Долго искал карандаш (2 купил в Ашане - цвет не тот совсем).

Недавно был в родном городе (не большом). Ради интереса зашел в первый попавшийся магаз у гаражей.
Сделали подбор по коду и намешали краску (с кисточкой). Цена за пузырек - 120р и 100р пузырек лака.

Хотел заказать оригинал - в екзисте под 900р и ждать. А какая разница.

Вот теперь хочу узнать, если есть старый скол - как его очистить перед покраской ? Если преобразователем капнуть краска пострадает ?
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Про сколы!!!!!!!!!

Озаботился такой же проблемой... Сосед по комнате говорит, что иголкой/острым шилом можно затереть ржавчину, обезжирить растворителем, вытереть насухо, далее красить... Перед зимой еще бы неплохо полиролью покрыть. Может еще есть варианты?
 


Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Про сколы!!!!!!!!!

По уму, если делать, то надо прошлифовать место скола до металла, очистить ржавчину до блеска, протравить преобразователем, промыть водой. Потом собрать лакокрасочное покрытие. Весь ужас в то том, что для этого потребуется практически полностью перекрашивать деталь. Точечный ремонт делают методом увеличения ореола обрабатываемой поверхности после перед каждой операции, а финальная полировка лака все равно делается всей детали. Таким образом, ковыряя заржавленный скол в копеечную монету, лак наносят на поверхность размером с хорошее блюдо.

Поэтому, если уж не получилось с самого начала защитить лкм от сколов, то лучше подкопить их да сделать нормальный ремонт. Можно конечно капнуть кисточкой или поковырять иголочкой, но если скол до металла и пошла ржа, то все это мертвому припарки....А например преобразователь ржавчины если не смыть, то он со временем прогрызает металл насквозь.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Про сколы!!!!!!!!!

Я сколы мажу преоброзавателем ржавчины(она создает пленку) и подкрашиваю краской в виде фломастера (автоэмаль-карандаш серебро).Обе вещи покупал в автомагазине "Русь",в "AGA" не встречал эти вещи.Сейчас дефлектор на капот поставил новые сколы не появляются и перед зимой заполировал простой полировкой,намойке ещё горячим воском покрывать буду.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Про сколы!!!!!!!!!

Я вчера купил преобразователь ржавчины в грунт. Испытал на креплении порога к кузову - была стерта краска до металла. Краска по бокам не пострадала, сам металл покрылся грунтом. Написано что можно сразу на него красить. Думаю что можно в скол немного капнуть и тогда точно слой микро ржи уйдет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Про сколы!!!!!!!!!

Я вчера купил преобразователь ржавчины в грунт. Испытал на креплении порога к кузову - была стерта краска до металла. Краска по бокам не пострадала, сам металл покрылся грунтом. Написано что можно сразу на него красить. Думаю что можно в скол немного капнуть и тогда точно слой микро ржи уйдет.
Делал так на Пассате... Мертвому припарки! Я теперь просто стараюсь как можно скорее очистить место обнаруженного скола, промыть и капнуть на него краски в цвет кузова (попросил в маляре остатки после покраски бампера). Это временно защитит от быстрого распространения ржавчины, если скол до металла был. А если скол только до грунта, то этого достаточно, не стоит до металла все сдирать - хуже будет, ИМХО. Если эе это не поможет, то и вышеописанные способы не на много лучше будут защищать - все равно полезет ржа. Если много сколов, то проще действительно отдать 6000-8000 руб. за перекраску элемента в качественном сервисе
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Про сколы!!!!!!!!!

правильно я понял краску по вину можно найти?