Двигатель Что-то не так. Коробка или что?

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Прошу у гуру совета и подсказок.

Звук трущихся шестеренок, как-будто зубья ломаются появляется уже с 2200 оборотов. Особенно если динамично разгоняться со светофора. Если ехать спокойно, плавно, то ни на каких передачах этого звука не будет. Звук не постоянный, кратковременный при возрастающих нагрузках.
На стоянке я погазовал, и при 2800 оборотах, отчетливо появился этот скрежет, при этом отчетливо дернулась ручка переключения скоростей.
Это раздатка? сцепление? коробка? Есть предположения?
Стоит ли ехать к официалам и примерно на сколько я попал?

Спасибо.
 


sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Судя по анамнезу, предполагаю повреждения в области сцепления или выжимного. Покажет только вскрытие. Если есть желание, можно сделать самому, но надо достаточно места и крайне желательно - помощник. Коробку снимать вместе с раздаткой, а они тяжелые, зараза.
После снятия рекомендую поменять все доступные сальники, дабы к ним потом не возвращаться еще раз. Лично для меня у официалов - дорого и не всегда качественно. Если нет уверенности в результате - то в сервис, и не обязательно официальный.[DOUBLEPOST=1425321904,1425321550][/DOUBLEPOST]P.S. На звание гуру не претендую ни разу. Считаю "хочешь сделать хорошо - бери инструкцию и делай всё сам".
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Бывает звук болгарки в узком диапазоне оборотов, например 2200-2500. Это отгнивший экран каталика, определяется скрипом при нажатии. Было такое на старой Витаре 91г. Звук сильный, я думал на движок и даже заменял регулятор давления, он бывает дребезжит тоже. Но если дёргается ручка на хх точно, похоже на сцепление.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Спасибо.
Коробка от Volvo. Официалы точно отпадают.
Очень надеюсь, что сцепление. Вскрывать коробку совсем не хочется.
Экран каталика который как фольга удален. А сам каталик недавно удалялся, поэтому переварен.
К сожалению, нет ни гаража, ни места где самому сделать.[DOUBLEPOST=1425620855,1425356046][/DOUBLEPOST]Это была не коробка
https://suzuki-club.ru/threads/49346/page-80#post-1183912
 

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Немного непонятно, какова была связь между системой EGR и дерганьем ручки КПП, но все равно поздравляю с успешным решением проблемы ;-)
 


Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была