Завсегдатые форумчане помогите советом пожалуйста

Сергей772Бедолага

Редкий гость
4 Март 2015
5
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio 4wd
Доброго времени суток, всем читающим
проблема у меня сия рода
купил автомобиль suzuki wagon r solio(MA64S) 1литр двигатель(k10a) 4 wd (полный привод)
в сентябре 2014
Со сломанным автоматом
Деньги появились только в декабре, начал поиск
Друг предложил написать на сайте ферио, через 5 дней пришел ответ
человек предложил автомат из Владивостока с учетом доставки за 3 дня
Купил, поставил-проработал 2 дня и встал...
машина так и стоит
подскажите пожалуйста как мне найти такой редкий автомат?
Или как отремантировать этот?
Любые советы и предложения, благодарю за ранее
 


Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
я недавно менял, сайт грин партс там поиск тупой поэтому вводи suzuki wagon и кпп, каробка 9280, доствавка 3600 буксир 500 установка 6000 масло 2 замены 3000 работа по второй замене 500 вышло меньше 25.....работает с конца января! или 2000км.......
ну а ваще тебе чего гарантию в 14дн не давали?
 

Сергей772Бедолага

Редкий гость
4 Март 2015
5
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio 4wd
я недавно менял, сайт грин партс там поиск тупой поэтому вводи suzuki wagon и кпп, каробка 9280, доствавка 3600 буксир 500 установка 6000 масло 2 замены 3000 работа по второй замене 500 вышло меньше 25.....работает с конца января! или 2000км.......
ну а ваще тебе чего гарантию в 14дн не давали?
Коробка на полноприводную (4wd) очень большая редкость
и на этом сайте тоже, искал часа 2 - результатов нет (

Может попробовать ее отремонтировать, только где ?[DOUBLEPOST=1425544754,1425544704][/DOUBLEPOST]
Почему редкий?
На 2wd не редкость, а на 4wd проблема
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Смотря где живете. В Москве ремонтируют, в Белоруссии.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
На 2wd не редкость, а на 4wd проблема
И перед покупкой от вас это конечно же тщательно скрывалось, а интернет конечно же был недоступен и узнать правду было негде или старый хозяин с виду был полным лохом, а на поверку оказался довольно ушлым и просто передал вам эстафету. При ваших финансовых возможностях про понты придётся забыть, поставить просто 2WD и ездить на передке. Просто и без затей, кстати и заметно дешевле.[DOUBLEPOST=1425580850,1425580705][/DOUBLEPOST]
В Москве ремонтируют, в Белоруссии.
В Рязани наконец :dance3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей772Бедолага

Редкий гость
4 Март 2015
5
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio 4wd
Да я только за , поставить 2wd и ездить без лишнего гемороя с поиском.
финансовая сторона очень актуально для меня.
а про предыдущего владельца я не чего конкретного не могу сказать, ибо сам лопух, научен горьким опытом...
подскажите пожалуйста, какие переделки нужны будут что бы поставить мне автомат на 2wd ? У них петедаточные числа не разные???
Очень прошу совета, ибо коробку 2wd, найти совсем не проблема[DOUBLEPOST=1425586106,1425585985][/DOUBLEPOST]
Смотря где живете. В Москве ремонтируют, в Белоруссии.
Живу в Москве
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
где это можно лучше сделать?
Да откуда же я знаю где в вашей Москве это можно лучше сделать.

А можно поподробнее
Можно. Точно так же, как раньше
Купил, поставил
[DOUBLEPOST=1425649446,1425648915][/DOUBLEPOST]
Может попробовать ее отремонтировать, только где ?
Странный вопрос, не.... ? Хотя, для Москвы :umnik2: Может в гугле покопаться, не....? :sorry-50:
 
Последнее редактирование модератором:




Сергей772Бедолага

Редкий гость
4 Март 2015
5
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio 4wd
А что хоть с коробкой случилось?
На предыдущем автомате, я передвигался.
он до 1500 оборотов двигался, но после, жужжал в холостую.
новый автомат устанавливали часов 8, механики говорили что он лежал где то в сырости и пришлось разрабатывать переключалку очень долго, установили...
проблемы возникли с попаданием автомата и ручкой на руле-она не всегда попадала на нужную передачу
паркинг до конца не ставился, пришлось снимать под рулем рычаг переключения с паза и машина становилась на паркинг
Таким макаром я проездил 2 дня и машина перестала трогатся, стояла на месте и газовала на всех передачах как на драйве, чучуть трогалась, но не ехала...
решил буксировать обратно в сервис, но не мог поймать нейтраль, 2 часа стараний и она все же
Отогнал в сервис, мастера сказали коробке каюк...[DOUBLEPOST=1425798301,1425798232][/DOUBLEPOST]
Проверьте электрику коробки и двигателя.
А то можно и новый автомат поставить и он также не будет работать
Подскажите пожалуйста где можно это сделать?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Мастера красавы, походу понятия не имели как ставить коробку, что даже селектор не установили правильно (отседа и проблемы).
"Лежал в сырости, переключалку разрабатывать пришлось." - это сразу полная разборка АКПП - ваще красавчики.
В Москве полно сервисов про ремонту АКПП с полной разборкой и заменой изношенных деталей (что надо сами найдут), гугли.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Может попробовать ее отремонтировать, только где ?
где это можно лучше сделать?
пожалуйста где можно это сделать?
В сервисе как это ни странно, в нормальном сервисе всё делают, и коробки ремонтируют и местами их меняют, но надо сознавать что это стоит денег и порой немалых, можно самому озадачиться всем этим, но это явно не ваш случай, поэтому когда покупаешь ушатанную развалюху, эйфория от обладания ею обычно быстро проходит и нужно быть готовым к любым сюрпризам и иметь средства и представление о том, что будешь делать в случае если... У вас же как я понимаю нет ни того, ни другого и вы как ребёнок задаёте вопросы ответ на которые всем очевиден.
Для начала найдите сервис который возмётся полностью решить вашу проблему, а не

Отогнал в сервис, мастера сказали коробке каюк...
и что дальше, у вас их уже 2 штуки, надо третью купить ?