Ура! Я дважды сузуковод!

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Коллеги, всем доброго дня!

Поздравьте, в нашей семье появилась..... еще одна Сузука! :D Это Игнис 1.3 комплектация Люкс (та, что с рейлингами на крыше), МКПП, цвет - серебро... В форуме игнисоводов я сделал небольшое (простите, что несколько сумбурное) сравнение этих двух машинок....по горячим следам, так сказать ;-)

Вот ссылочка: Приветствие

Так что, "Даешь Сузуки в массы!" :D
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Bonzo написал(а):
Коллеги, всем доброго дня!

Поздравьте, в нашей семье появилась..... еще одна Сузука! :D Это Игнис 1.3 комплектация Люкс (та, что с рейлингами на крыше), МКПП, цвет - серебро... В форуме игнисоводов я сделал небольшое (простите, что несколько сумбурное) сравнение этих двух машинок....по горячим следам, так сказать ;-)

Вот ссылочка: Приветствие

Так что, "Даешь Сузуки в массы!" :D
Поздравляю!!!!!
Я себе тоже Гранд Витару присмотрел, скоро на очередь встану:thumbsup:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Alexandre написал(а):
Поздравляю!!!!!
Я себе тоже Гранд Витару присмотрел, скоро на очередь встану:thumbsup:
Во , а у меня обратная эволюция :D .
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Я сначала (когда собралась покупать автомоблю) прицеливалась к Игнису. Купила Лиану. А тут как-то поехала в техцентр, пока ждала машину из цеха, делать было нечего, я пошла в салон по новым автомоблям лазить... В общем, Игниса я перехотела :). Вот ка бы наш муж захотел автомоблю водить, то лично мы бы Джимника купили. При наличии одного функционального автомобля в семье, можно позволить себе "косметичку на колесах".
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А мы с супругой к SX-4 присматриваемся.Когда придет время менять супруге машину,может его возьмем.На форуме SX-4 отслеживаю глюки этой машины,но восновном все как на всех сузуках,ни чего не удивляет.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Нифига:wideyed:. Это просто сузучная лихорадка начинаеться:D
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Интеръер Игнис после Лианы и гетца ИМХО!
Ни чего не буду писать о ходовых качествах не пробовал.

Просто посидел у товарища в игнисе 1.5 авт. Честно! когда сел на водительское место мне показалось что я это уже где то ...эээ чувствовал и вспомнил в Оке!!! тот же задранный руль. Мне при моем росте 176 неудобно! Хотя места больше, вполне. Вообше стало стыдно за сузуки настолько бюджетный салон! Ведь и цена не малая я сравниваю с гетцем например и его салоном. Пластик дешевый гулкий! поэтому и стыки и подгонка кажется "не очень". Все казалось что дело имею с китайской игрушкой. За что 16-17тыс!!! За неяпонскую сборку??? А ведь Действительно очень симпатичная машинка!!! Я даже растроился! Рыдаю! А когда мне на ноги упал бардачек на пассажирском месте. Это меня добило. кстати с перекосом. О лифте речь не идет. :thumbsdown: А я ведь выбирал между между Игнисом 4х4 и Лианой победила Лиана 2вд АКП+ НИВА. и слава богу! Бюджетно и не подетски есть НИВА, а для трассы Лиана.:thumbsup:
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Для нас определяющим был все-таки экстерьер, а именно: высокий клиренс, короткие свесы и защита от "мелких неприятностей" (которую как раз выполняет черный пластиковый обвес). На фоне подобных требований выбор существенно сократился (какой у Гетца клиренс?). Так что как вторая машина в семью, для города и небольшого проселка Игнис подходит в самый раз! А что касается отделки салона - ну да, разница с Лианой чувствуется, но как я уже сказал - это для нас при выборе было второстепенно....

ЗЫ А то что руль показался задранным - так есть же лифт сиденья!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Bonzo написал(а):
Для нас определяющим был все-таки экстерьер, а именно: высокий клиренс, короткие свесы и защита от "мелких неприятностей" (которую как раз выполняет черный пластиковый обвес). На фоне подобных требований выбор существенно сократился (какой у Гетца клиренс?). Так что как вторая машина в семью, для города и небольшого проселка Игнис подходит в самый раз! А что касается отделки салона - ну да, разница с Лианой чувствуется, но как я уже сказал - это для нас при выборе было второстепенно....

ЗЫ А то что руль показался задранным - так есть же лифт сиденья!
Абсолютно согласен с автором! :thumbsup: За экстерьер и клиренс 5!
ТО что касается руля... я и в лиане поднимаю сиденье НО! и руль опускаю (так чтобы панель не перекрывало). Привык как в НИВЕ повыше сидеть, рост тут не причем.
Так...посетовал, по поводу интеръера за сравнительно с однокласниками не малые деньги. Как говорится "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" (Японскую :D )
 




Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Sherkhan написал(а):
...
Так...посетовал, по поводу интеръера за сравнительно с однокласниками не малые деньги. Как говорится "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" (Японскую :D )
да, могли бы уж немного декора добавить, согласен.... хотя с 2007-го модельного года пошла двухцветная обивка сидений - уже какое-то разнообразие :D

к качеству сборки салона особых притензий нет (опять же, не Лиана, конечно, но тоже не плохо).... а вот насчет "больших" денег можно и поспорить: я уже давно смирился с тем, что В-класс в схожих комплектациях плавно перевалил за 15 тыс. вечнозеленых :(
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Не, ИГНИС я бы взял только лишь если бы жил за городом и была бы действительно проблема выезда на трассу. И то с таким успехом есть более выгодные варианты, та же НИВА например. Дешево и сердито. Я конечно готов платить деньги за японское качество, но при этом хочется и чтоб глазу приятно было. А ИГНИС лично мне (не обижайтесь владельцы, это мое личное мнение) напоминает банку с консервами. Если не ошибаюсь, у нее даже ручки стеклоподъемников есть (может и ошибаюсь). ОЧЕНЬ бедный салон, я когда посмотрел, что предлагают беному российскому работяге, живущем в деревне и мечтающем о японской тачиле, за 17 тысяч, то просто ужаснулся. Реально. А если задуматься, то я б на японке за 17 тысяч, не приспособленной к бездорожью (ну без лебедки, блокировки дифференциала, раздатки и т.д. и т.п.), не полез бы в навоз российской глубинки. В остальных случаях сноровка водителя определяет. Купите себе хоть танк, но без опыта подобного вождения застрянете на безобидной грунтовке, ведущей к товарищу на дачу даже на нем.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Кстати за 17 тыс "бедному российскому работяге, живущем в деревне" предлагают машину с полным приводом. Салон, несмотря на некоторую бедность, очень удобен и вместителен. Посадка высокая, как на Лиане, даже лифт кресла есть. И при этом - маленькие размеры - для города это очень здорово! Лично я считаю, что Игнис - это выдающийся автомобильчик. Мне он очень наравится. Функционален до гармоничности.

Кстати, по моему совету, мои знакомые через пару дней приобретают Игнис.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Не спорю с вами, может вы и правы, каждому свое. Но позвольте, я лично покупал машину, чтобы она нравилась мне ВСЕМ. С таким успехом можно ездить и на УАЗике 86 г.в. Очень функциональная машина, скажу я вам. Скажите, а вам Игнис снаружи тоже нравится как выглядит? Мне он чем-то ОКУ напоминает, не размерами, а формами....
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
SteFF написал(а):
...Скажите, а вам Игнис снаружи тоже нравится как выглядит?...
Признаюсь честно - мне не нравится, как выглядит современное поколение Игнисов. Особенно форма фар.

Но мне нравятся Игнисы предыдущего поколения, особенно трехдверки.

Вот, смотрите:
 



Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
SteFF написал(а):
Мне он чем-то ОКУ напоминает, не размерами, а формами....
Ну, знаете..... вы, наверное, давно ОКУ не видели и внутри нее не сидели - всё, что я могу сказать.... ОЙ Блиииин
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Phil написал(а):
... Салон, несмотря на некоторую бедность, очень удобен и вместителен. Посадка высокая, как на Лиане, даже лифт кресла есть. И при этом - маленькие размеры - для города это очень здорово! Лично я считаю, что Игнис - это выдающийся автомобильчик. Мне он очень наравится. Функционален до гармоничности. ...
Вот, вот, вот! Совершенно верно! Спасибо, Phil! :thumbsup:
Более того, все это подтверждается ежедневной практикой (к сожалению, моя Лианка сейчас в ремонте, так что я активный Игнисовод)
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Да, в некотором плане извиняюсь, поскольку не видел трехдверки Игнис, только новые пятидверные. Внутри правда не сидел и на дороге не встречал.