Нужно ли делать антикор днища и/или антигравий порогов и арок в новом Swift-е?

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Антикор

Всем доброго времени суток, возник такой вопрос а ктонидь новый свифт антикорил? А то столкнулась с проблемой , на парковке мне машинку подрали до жести, и после дождичка ента жесть пошла ржавыми точками, прям как таз чесслово:whistling: я вот и задумалась над качеством оцинковочки на машинке, отсюда и вопросик не стоит ли всетаки сделать антикорЧешу репу.
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Антикор

меня тоже этот вопрос интересовал, но когда я проходила первое ТО, менеджеры сказали не волноваться поэтому поводу, а твой случай может осветит техдир, задай ему этот вопрос, а потом нам расскажешь
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Re: Антикор

если ездить собираетесь лет 7-10, то антикорьте, а так оставьте эту процедуру следующим хозяевам. насчет кузова, то он действительно оцинкован, может только толщина оцинковки небольшая, поэтому продрали её вам, и поржавело, плюс у новых Сузук все швы и соединения деталей кузова, которые соприкасаются пролиты на 5см по шву мастикой типа воска :thumbsup:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Антикор

Ruta написал(а):
если ездить собираетесь лет 7-10, то антикорьте, а так оставьте эту процедуру следующим хозяевам. насчет кузова, то он действительно оцинкован, может только толщина оцинковки небольшая, поэтому продрали её вам, и поржавело, плюс у новых Сузук все швы и соединения деталей кузова, которые соприкасаются пролиты на 5см по шву мастикой типа воска :thumbsup:
честно говоря не поняла про продали её вам:D а насчет швов пролитых сомневаюсь что то, у меня как раз ободрано и на шве тож, честно говоря там не то что мастики , там и грунта как то слабо наблюдаетсяОЙ Блиииин а оцинковка там явно микронная

в сервисе мне тоже сказали что антикорить не надо, что там оцинковка, и вообще официалы машины полностью не антикорят а только отдельные части, отсюда и вопрос как люди с гарайтийными авто антикоры делают
 

Dron06

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
6
0
0
Беларусь
Re: Антикор

О какой цинковке идет реч, помоему то грунт с ионами цинка. До сих пор только ауди 100 цинкованные видел ;)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Уважаемые, технические специалисты и "пользователи" зверька по имени Swift New, хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение на сей счёт...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
если есть средства я бы сделал
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Webber написал(а):
Нужно ли делать антикор днища и/или антигравий порогов и арок в новом Swift-е?
Не...не надо.За вас все уже сделали.
P.S. Кузов оцинкованый,не ржавеет,не гниет.
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Меня это операцией нагибали в Автомире, я позвонил в автодину-проконсультировался о необходимоасти и цене. Мастер в Автодине сказал что ни в коем разе! Во-первых там и так всего хватает, во -вторых по большей части это туфта, а в-третьих якобы японцы за эту операцию чуть ли не с гарантии снимают!!! правда или нет не знаю. За что купил за то продал.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
flutte написал(а):
Меня это операцией нагибали в Автомире, я позвонил в автодину-проконсультировался о необходимоасти и цене. Мастер в Автодине сказал что ни в коем разе! Во-первых там и так всего хватает, во -вторых по большей части это туфта, а в-третьих якобы японцы за эту операцию чуть ли не с гарантии снимают!!! правда или нет не знаю. За что купил за то продал.
Дмитрий Осипов из АвтоДины мне посоветовал сделать только антигравий арок и порогов, хотя и про антикор сказал, что не помешал бы ... молотком с
Вот я и в раздумьях... Антигравий вообще, как я понимаю, можно балончик купить и побрызгать самому. Только это не самый лучший вариант, а что сделают в салоне - ХЗ (наверное, то же).
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Не делайте, если не собираетесь ездить на машине лет 5-7, лишние деньги.
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Антикор - лишнее, имхо... Кузов оцинкованный, гарантия и все такое.
Антигравий - тоже лишнее. Во-первых, выглядит колхозно, во-вторых - ЗАЧЕМ???... Проще поменять капот;)) Один черт, рано или поздно кто-нить его "отрихтует" и менять всеравно придется...
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ремонт: где лучше?

Сузуководчекам вопросец .... Кузов с оцинковкой на стрижах ???
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Антикор

А оцинковка эт вообщет тож гальваническое покрытие !!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ремонт: где лучше?

Сузуководчекам вопросец .... Кузов с оцинковкой на стрижах ???
Исчобы!!! 100% с оцинкоффкой, причём с ног до головы :thumbsup:
Одна из сотни моих причин выбора Свифта ;)
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Нужно ли делать антикор днища и/или антигравий порогов и арок в новом Swift-е

да какиеж ща без оцинковки... без нее никуда... гдето видос был про то как бэхи собирают, там прям так красссиво роботы окунают кузов в ванну)))
По теме есче: есть места снизу...там находятся отверстия(технические), они могут быть внутри не до конца оцинкованны... замарачиваться по этому поводу стоит если собираетесь ездить на машине более 10 лет(обычная гарантия оцинкованного кузова от сквозных дыр)
 





tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Нужно ли делать антикор днища и/или антигравий порогов и арок в новом Swift-е

На Балене универсал отъездил 8 лет... к 7-му году зацвели крыло и низ двери, правленные после аварии. Остальное было в идеальном состоянии. На 2-м году эксплуатации перед зимой пропрыскал один раз только днище - когда Лужков с реагентами экспериментировал...(все металлические части подвески после 1-й зимы зацвели).. больше не касался - не нужно это для Сузук. Если подкрылки спереди не ставятся, то нужно только одно - защитить пороги передних дверей защитной прозрачной пленкой от пескоструйки - это все!
 

Archysha

Осваивающийся
28 Ноябрь 2011
15
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 GL MT 2011 г.в.
Антикоррозийная обработка Swift 2011

Добрый день.
Имею небольшой опыт владения новым Swift.
Вопрос: нужно ли делать антикоррозийную обработку кузова?
Где-то говорят что нужно, где-то говорят что не нужно.
Спасибо.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Антикоррозийная обработка Swift 2011

Лишние хлопоты и деньги на ветер.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Антикоррозийная обработка Swift 2011

вы же не планируете ездить на нем вечно??? а на лет 5-7 вам стопроцентно хватит
так что не стоит тратить по пусту деньги
 

Archysha

Осваивающийся
28 Ноябрь 2011
15
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 GL MT 2011 г.в.
Ответ: Антикоррозийная обработка Swift 2011

Видимо необходимость в антикоррозийной обработке отпадает.
Так же вопрос: на данном автомобиле серийно делают оцинковку кузова?
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Антикоррозийная обработка Swift 2011

Так же вопрос: на данном автомобиле серийно делают оцинковку кузова?
Где-то говорят, что делают, где-то говорят, что не делают :D

На самом деле, делают конечно. Правда, любая глубокая царпина, и никакая оцинковка не спасёт - слой оч. тонкий, вместе с краской и лаком.

P.S. И ещё, Archysha, читайте правила форума - не плодите одинаковые темы, если они уже существуют - пользуйтесь поиском!