Мучают сомнения

Aleksey

Редкий гость
6 Апрель 2007
13
1
0
46
Сергиев Посад
Уважаемые Лиановоды! Заказал машину в Автодине Лиану седан переднеприводный. Почитав Ваши сообщения мучаюсь о правильности выбора. Я выбираю между Лианой и Мицубиси Лансером той же комплектации. Подскажите пожалуйста или успокойте меня. Заранее спасибо.
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Aleksey написал(а):
Уважаемые Лиановоды! Заказал машину в Автодине Лиану седан переднеприводный. Почитав Ваши сообщения мучаюсь о правильности выбора. Я выбираю между Лианой и Мицубиси Лансером той же комплектации. Подскажите пожалуйста или успокойте меня. Заранее спасибо.
Что касается комфорта и комплектации, то точно могу сказать, что Лиана на порядок выше!
По железу пусть мужчины скажут:)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Лия написал(а):
Что касается комфорта и комплектации, то точно могу сказать, что Лиана на порядок выше!
По железу пусть мужчины скажут:)
Это точно. Это две разные машины. А Лансер кстати и в обслуге подороже будет ,как все Мицы. У племяша Лансер.
А вообще вы лучше сами протестите эти авто на тест драйве. Говорить ,что лучше -дык это каждому своё. Наверное поэтому в мире выпускается масса авто,на любой вкус и цвет.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Уже скоро год, как я купил Лиану. Лансер, например вообще не рассматривал как машину, поскольку не хотел седан в принципе (не удобно мне там) и Лансеров гораздо больше на дорогах.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Перед покупкой Лианы тестил Лансер. Салон и удобства всяко лучше в Лиане. Тока вот Мицубиси это Мицубиси Браво! Ай а Сузуки это что то из мотоциклов и моторных лодок.
 


Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Вот сам такой. Весь в сомнениях. Главный повод - малый клиренс и длинный свес. Уважаемые лиановоды, как вам удается ездить на такой машине? Не везде же ровный и очищенный асфальт. То снег неожиданно выпал, то колея обледенела, ну и последний километр до дачи? Я не про вездеход, но машина не должна ограничивать свободу передвижения. Мне нужна машина для каждодневных поездок, а не прогулок в хорошую погоду по Кутузовскому проспекту.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Когда выбирал между Ланцером и Лианой, то в пользу лианы меня подвигнуло отсутствие на тот момент двухмесячной записи на ТО у диллеров и двусторонне оцинкованный кузов, а также просторность и удобства салона!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ланцер внутри,аля Нексия за 15000$.В салоне Ланцера не понравилось все,дешево как-то.Внешне он мне тоже никак,изюминки нет.
Лиана на порядок выше.Красивый удобный салон,вместимость,4х4,наличие встроеной штатной магнитолы.И как говорил Alexandre на порядок дешевле в обслуживание Ланцера.Рольф на самом деле обурел,цены ого-го.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Obana написал(а):
Вот сам такой. Весь в сомнениях. Главный повод - малый клиренс и длинный свес. Уважаемые лиановоды, как вам удается ездить на такой машине? Не везде же ровный и очищенный асфальт. То снег неожиданно выпал, то колея обледенела, ну и последний километр до дачи? Я не про вездеход, но машина не должна ограничивать свободу передвижения. Мне нужна машина для каждодневных поездок, а не прогулок в хорошую погоду по Кутузовскому проспекту.
Назовите современную легковую машину импортного производства с клиренсом больше 160 мм!
У Форда С-Макс, например, клиренс - 130 мм, у Хендай Гец - 110 мм, а сколько их издит, и ничего.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Obana написал(а):
Вот сам такой. Весь в сомнениях. Главный повод - малый клиренс и длинный свес. Уважаемые лиановоды, как вам удается ездить на такой машине? Не везде же ровный и очищенный асфальт. То снег неожиданно выпал, то колея обледенела, ну и последний километр до дачи? Я не про вездеход, но машина не должна ограничивать свободу передвижения. Мне нужна машина для каждодневных поездок, а не прогулок в хорошую погоду по Кутузовскому проспекту.
А вы думаете, что мы не ездим, а ползаем на своих лианках?:D
Нормальный клиренс. Это конечно не джип, но нормальная машина. Везде, где надо проезжала. Правда, цепляю лежачие полицейские... брызговиками...немного....иногда...
Длинный свес - привыкните к габаритам и он будет вам казаться нормальным.
Мне, например, больше нравится лиана, чем ланцер (думаю, как и большиству участников форума).
Выбирать вам, но лиана:thumbsup:
 




Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
А если в салоне 5 человек и в багажнике 50 кг, перед лежачим полицейским высаживать всех не придется? Уж больно пороги низковаты...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Obana написал(а):
А если в салоне 5 человек и в багажнике 50 кг, перед лежачим полицейским высаживать всех не придется? Уж больно пороги низковаты...
А в багажнике 6-ой человек?:hilarious:

Я, например, возила в машине (самое большее) 4 взрослых, вкл.себя, 1ребенка, какие-то вещи в багажнике... и все это без ущерба для машины, лежачих полицейских, и не позорясь перед пассажирами, высаживая их!
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Obana написал(а):
Вот сам такой. Весь в сомнениях. Главный повод - малый клиренс и длинный свес. Уважаемые лиановоды, как вам удается ездить на такой машине? Не везде же ровный и очищенный асфальт. То снег неожиданно выпал, то колея обледенела, ну и последний километр до дачи? Я не про вездеход, но машина не должна ограничивать свободу передвижения. Мне нужна машина для каждодневных поездок, а не прогулок в хорошую погоду по Кутузовскому проспекту.
ну, ерунда же...
классический легковой автомобиль...
Посмотрите на любимые в народе Хонды, Мазды -все то же самое...
я до Лианы ездила на Хонде с таким же клиренсом,
последний километр по дачи -"дорога жизни" -яма на яме,
разбито все грузовиками...
ни разу(на Хонде) ничего не задела,
поэтому при покупке даже и не думала,
просто там, где джип несется не глядя,
нам аккуратней надо и не спеша, так это же нормально для легкового авто...
Выбирайте авто для своего образа жизни,
для рыбалки/охоты машина действительно не подойдет,
а для городской эксплуатации и поездок на дачу (не на "Колыме") -почему нет?!
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Katerinka написал(а):
А в багажнике 6-ой человек?:hilarious:

Я, например, возила в машине (самое большее) 4 взрослых, вкл.себя, 1ребенка, какие-то вещи в багажнике... и все это без ущерба для машины, лежачих полицейских, и не позорясь перед пассажирами, высаживая их!
Если бы это был 6 человек, я бы написал 90 кг.;)
А 50кг - это еженедельная закупка продуктов на семью - обычное дело.
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
VarAn написал(а):
Когда выбирал между Ланцером и Лианой, то в пользу лианы меня подвигнуло отсутствие на тот момент двухмесячной записи на ТО у диллеров и двусторонне оцинкованный кузов, а также просторность и удобства салона!
А двусторонне оцинкованный кузов - это личное мнение или почитать где можно?Ох ёёё, не
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Obana написал(а):
А если в салоне 5 человек и в багажнике 50 кг, перед лежачим полицейским высаживать всех не придется? Уж больно пороги низковаты...
Ниже положеного не опустится.Осенью ездил в деревню 600км за яблоками,картошкой.В машину положили: 6 маленьких мешков с яблоками,2 больших с картошкой,плюс я не маленький и тесть около 100кг.Доехали обратно без проблем,даже погоняли.Хочу заметить в деревне дороги ого-го,сплошная колея да ухабы,ничем кроме защиты картера не задевал.

Obana написал(а):
А двусторонне оцинкованный кузов - это личное мнение или почитать где можно?Ох ёёё, не
Личный опыт.Осенью получил скол,всю зиму отъездил покрасил только весной,ни какой ржавчины на метале не появилось.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
На мой взгляд у Лансера перед Лианой следущие плюсы:

Больше клиренс.
Меньше децибелов в салоне.
Мягче повеска.

А теперь плюсы Лианы:

Двигатель у Лианы значительно лучше.
Обслуживаться у дилеров занчительно проще и дешевле.
Посадка, обзорность лучше.
Надежность авто, особено двигателя, выше.

Лансер - ширпотреб сделанный с умом, Лиана - ширпотреб сделанный с душой. Выбирайте!
Статью о достоинствах и недостатках Лианы читали? тут

PS: Клиренса Лианы мне хватало. А полный привод позволял проежать там, где Лансеров не было и никогда не будет, несмотря на свой клиренс... Так что Лиана неплохо себя чувствует не только в городе.
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Костыль написал(а):
Ниже положеного не опустится.Осенью ездил в деревню 600км за яблоками,картошкой.В машину положили: 6 маленьких мешков с яблоками,2 больших с картошкой,плюс я не маленький и тесть около 100кг.Доехали обратно без проблем,даже погоняли.Хочу заметить в деревне дороги ого-го,сплошная колея да ухабы,ничем кроме защиты картера не задевал.


Личный опыт.Осенью получил скол,всю зиму отъездил покрасил только весной,ни какой ржавчины на метале не появилось.
Качественная фосфатация и грунтовка дает аналогичный результат.
Сузуки по поводу оцинковки, что декларирует?
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Obana написал(а):
Если бы это был 6 человек, я бы написал 90 кг.;)
А 50кг - это еженедельная закупка продуктов на семью - обычное дело.
А зачем вы еженедельно ездите закупать продукты впятером?
А вы за неделю 50 кг еды съедаете?
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Костыль написал(а):
Ланцер внутри,аля Нексия за 15000$.В салоне Ланцера не понравилось все,дешево как-то.
+1 Торпеда в Лансере тошнотворно выглядит. Я только за нее отказался от Лансера :D
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Katerinka написал(а):
А зачем вы еженедельно ездите закупать продукты впятером?
А вы за неделю 50 кг еды съедаете?
Ну именно так может раз в месяц получается. Но ведь получается.
Чаще 4 человека и 40кг в багажнике.
Вас смутило кол-во еды?:D
Так это на 2 семьи. Молоко, соки, пиво, воды на 30кг запросто.
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Хочу выяснить некоторые тонкости.
Как работает система вентиляции, обогрева и кондиционирования (мощьно,слабо,шумно,тихо)?
Быстро ли прогревается машина?
Есть ли воздуховоды к ногам задних пассажиров?
Запотевают ли стекла?
Тепло ли зимой?
Не возникает ли неприятных ощущений в горле, носоглотке при работе кондиционера?
Удобно ли управление отопителем и кондиционером (не климатконтролем)?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Хочу выяснить некоторые тонкости.
Как работает система вентиляции, обогрева и кондиционирования (мощьно,слабо,шумно,тихо)?
Быстро ли прогревается машина?
Есть ли воздуховоды к ногам задних пассажиров?
Запотевают ли стекла?
Тепло ли зимой?
Не возникает ли неприятных ощущений в горле, носоглотке при работе кондиционера?
Удобно ли управление отопителем и кондиционером (не климатконтролем)?"

А что такое мощно и соответственно - слабо, ну и до кучи тихо и громко? В оборотах вентилятора или в децибелах?
Что значит быстро?
Воздуховоды есть.
Что такое зима? Если как сейчас немецко-попонская - тепло. Если русская - так это сколько шмотья одето, вот некоторые в рубашках любят ездить...
Про ощущения .... молчу.........
Очень удобно. Иногда даже оторваться не можешь - в пробане выехал из тени - жарко, въехал - холодно. А климат не рулит... Вот и думаешь, КАК работает СИСТЕМА обогрева и кондиционирования.
И не спрашивайте про датчик освещенности............
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
ну раз в месяц, ну точно возникнет такая тема и про кузов и про шум и про все все..... и я писал ужо раз пять всякое про лиану...... А в одпом из постов про достоинства лианы перед иными тазами, кто то писал что кузов у нее анодированный, а не оцинковка.... прикинте, причем убедительно так писал. Что про меня, попав за год на гарантийные ремонты (замена треснувшей лобовухи, сгорела штатная магнитола (пока еще в ремонте) и еще загнуло штатный домкрат (привезли 2800руб)) начинаю расстраиваться что выбрал Лиану, но побывав в салонах хендай кия те же мицубиси нисаны рено шиврале и.т.д, и содясь обратно в Лианку однозначно говоришь а ведь она лучше, а вспомнив подъемы по гололеду в горку, на летней йокогаме, в объезд шипованных недоприводов и проползания по колено в снегу по нечищенным дворам понимаешь - что бы получить авто более "возбуждающее" надо приготовить 30-35 тон бакинскихБаксы-бакс Эх если б еще не поломки все было бы ну уж совсем хорошо ...но в жизни так не бывает.
 


Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Мощьно - интенсивный поток воздуха
Слабо - еле дует
Вот и спрашиваю как? мощьно и тихо или слабо и шумно?
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Obana написал(а):
Мощьно - интенсивный поток воздуха
Слабо - еле дует
Вот и спрашиваю как? мощьно и тихо или слабо и шумно?
когда слабо, тогда тихо, никак не громче шуршания собственных летних покрышек ну гдето вот так ШШШШШШШ
когда средне дует то ШУШУШУШУШУШУШУ
а когда мощьно то немного шумно приблизительно вот так ХУХУХУХУХУХУХУХУ
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Если так ржать, то можно обоссаться.
А вентиляция бывает просто не эффективная. Шумит, но не дует, и стекла потеют, и ноги мерзнут.
Если опустить руку к ногам задних пассажиров, поток воздуха ощущается?
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Odana, чувствую, что Вас гнетут большие сомнения по поводу Лианы, раз те доводы, которые были сказаны выше Вас не убедили!
Поэтому советую Вам отказаться от покупки Лианы, т.к. уверен, что после покупки Вы будете в ней видеть только плохое и мучаться мыслью «надо было покупать Лансер»!

Желаю сделать правильный выбор!

P.S. Я полностью согласен с тем, что было сказано о Лиане выше. :thumbsup:
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Obana написал(а):
Вот сам такой. Весь в сомнениях. Главный повод - малый клиренс и длинный свес. ...

Кстати клиренс У Гранд Витары по документам 20 см, т.е. всего на 4 см выше. Ставят проставки люди и поднимают машину на 2 см. Проблем со свесом не замечал кроме того, что парковаться нужно аккуратней.